Перейти к содержимому



Фотография

Помогите определиться с F10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 alexblr

alexblr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • F-10 528i
  • Минск/Беларусь

Отправлено 22 Март 2015 - 01:41

Добрый день

 

Прошу заранее жестоко не обкладывать за создание новой темы, но нигде не могу найти однозначных ответов, а вопрос ,думаю, будет интересен многим.

 

Собстна и сам вопрос: собираюсь брать F10 из Москвы (да-да, слышал, что много корчей там, но уж очень хочется данный автос). Но не могу понять, на что обратить в первую очередь внимание.

 

Начал с движка: везде пишут про только один движок - 3.0 и других будто не существует. Начал искать 3.0D - не нашел. Или цена в среднем выше на 20-50% от минимальной, ну или просто нету. Любой другой мотор до 3 литров - просто везде как-то уж "облаживают". Я понимаю, что ресурс у любого большого движка намного больше будет, но их очень мало.. и если 3.0D найти нельзя, то 2.8i найти реально, но все равно их цена в среднем на 10-20% выше чем тех же 2.5i (204 лс). Если я не дельный Shumaher и мне нравится езда (до этого была bmw e 46  320 c 170 лс) сейчас конечно хочется чуть быстрее, но все равно. 

 

Почему другие движки многие не рассматривают даже? Потому что они медленные? Меньше ресурс износа двигателя? Или сами по себе движки убогие и потому их никто брать не хочет? Просто хочется понять, может нет смысла вовсе тогда лезть в этот автомобиль, если 2.5 - убогие движки (ну и смотря что подразумевать под убогостью: скорость или ломучесть). 

 

На что еще очень сильно нужно обратить внимание при выборе F10, что бы не влететь на деньги? Хотя бы основное. Т.к автос достаточно свежий, с кем не общаюсь, многие выбирали просто по салону и объему двигателя, но мне кажется это совсем глупым.

 

Был бы рад паре ваших советов.

Заранее благодарю


Сообщение отредактировал alexblr: 22 Март 2015 - 01:44


#2 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 22 Март 2015 - 05:06

Ну,например я смотрю только 3.0д из-за своих пробегов 50 тысяч в год,а также из-за его большей надежности,чем бензин и большим ресурсом,да и нравится дизель,едет с самого низу,тяга есть всегда,небольшой расход,в общем комфортная машина
также смотрел в сторону 2.0д,из Европы,а не раши,вот думаю,стоит ли оно того)
А вообще выбираю 5 f07,там меньше 3.0д нету,да и все кто ездит в один голос говорят,что лучше 3.0д нету)
Про 2.8и большая часть из них калины,скрипят некоторые панели и т.д. качество сборки не всегда хорошее

#3 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 22 Март 2015 - 09:15

не понятненько - а при чем тут мотор к панелям?



#4 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 22 Март 2015 - 09:20

А какой вообще смысл покупать овощной мотор в бомж комлектации? Только ради того что эф10? Бред.

#5 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 22 Март 2015 - 09:50

А какой вообще смысл покупать овощной мотор в бомж комлектации? Только ради того что эф10? Бред.

Ну хотя бы потому что это новая платформа, более свежий авто, да и бомж комплектация не такой уж бомж

#6 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 22 Март 2015 - 09:59

Ну,например я смотрю только 3.0д из-за своих пробегов 50 тысяч в год,а также из-за его большей надежности,чем бензин и большим ресурсом,да и нравится дизель,едет с самого низу,тяга есть всегда,небольшой расход,в общем комфортная машина
также смотрел в сторону 2.0д,из Европы,а не раши,вот думаю,стоит ли оно того)
А вообще выбираю 5 f07,там меньше 3.0д нету,да и все кто ездит в один голос говорят,что лучше 3.0д нету)
Про 2.8и большая часть из них калины,скрипят некоторые панели и т.д. качество сборки не всегда хорошее

По Калинам на каждый плохой отзыв по два хороших на русском форуме, пока сам не попробуешь не скажешь. Курс евро припал можно и из Германии везти.

#7 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 22 Март 2015 - 11:39

По Калинам на каждый плохой отзыв по два хороших на русском форуме, пока сам не попробуешь не скажешь. Курс евро припал можно и из Германии везти.

всеравно в РФ дешевле,а от того,что на 1 плохой 2 хороших-так это 30% авто получается)

#8 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений
  • низко летаю
  • планета Земля

Отправлено 22 Март 2015 - 11:52

А какой вообще смысл покупать овощной мотор в бомж комлектации? Только ради того что эф10? Бред.

цена) они ваще копейки сча стоят) понагоняли все) были бы 1.4 какой или 1.1 - их бы понабирали) f10 зато

ЗЫ, 535i - всем устраивает, но я дизеля неприемлю впринципе) так что мое мнение можно не считать)

PPS. и да, коробку поменял на пробеге в 100к :)



#9 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 23 Март 2015 - 12:44

цена) они ваще копейки сча стоят) понагоняли все) были бы 1.4 какой или 1.1 - их бы понабирали) f10 зато
ЗЫ, 535i - всем устраивает, но я дизеля неприемлю впринципе) так что мое мнение можно не считать)
PPS. и да, коробку поменял на пробеге в 100к :)

дорогое удовольствие кпп?

#10 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 23 Март 2015 - 01:26

дорогое удовольствие кпп?

Так расходник же. Это ведь BMW....

 

 

З.Ы. Однозначно с России взять будет дешевле, но корчей там  :ohmy:.  Они за три года авто гробят так, что без слёз не взглянешь. И дело тут не в сборке, и не в тяжёлых условиях эксплуатации ( к стати наши дороги, по сравнению с Московскими, отдыхают), а в их отношении к автомобилю.



#11 BMW Group

BMW Group

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • E-60 535d
  • Minsk

Отправлено 23 Март 2015 - 01:34

Дороже, нету....

Так поэтому 3.0D и не продают, ездят сами,  а подешевке сливают неликвид :)

 

зы
Видно у вас какой-то особенный автору, только что глянул полно 3.0 D машин


Сообщение отредактировал BMW Group: 23 Март 2015 - 01:39


#12 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 23 Март 2015 - 01:41

Дороже, нету....

Так поэтому 3.0D и не продают, ездят сами, а подешевке сливают неликвид :)

зы
Видно у вас какой-то особенный автору, только что глянул полно 3.0 D машин

ну да,что ф10/11,что ф07-много 3.0д
да и на клубе рф можно поискать,проскакивают достойный и цена ниже авто.ру
P.S. Тоесть кпп расходник? Рассматриваю покупку ф07,кто может посоветовать чего,особенно по тех части,на что смотреть до диагностики?

Сообщение отредактировал BaRto: 23 Март 2015 - 01:43


#13 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений
  • низко летаю
  • планета Земля

Отправлено 23 Март 2015 - 10:28

дорогое удовольствие кпп?

сейчас можно найти на разборке по моему в районе 2к.

новая примерно 5к стала



#14 Ники

Ники

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 520d f11 2011
  • Слуцк/РБ

Отправлено 30 Март 2015 - 12:32

Для того, чтобы детально подойти к этому вопросу приезжайте на встречу эФочников. Они проходят один раз в начале месяца, следующая планируется на сл. вторник. Много машин и мнений, как калины так и немки и ГТ 35, из рашки и ес. У самого 2.0д в год пробеги 60+т.км, нормальная машина, заправил и едешь,едешь,едешь...

по поводу диагностик, то из рф нужно хотя бы комп подключить, подвеску смотреть нет смысла, она или есть или нет. Сел проехал, не слышишь ничего - повезло, а так ребята уже начинают затариваться сайлентами, откровенно слабое место - нижний рычаг. 

Свою брал в Бельгии с аукциона, в ссылке были фото и вин, купил, пока самая затратная часть, покупка колес и в перспективе замена цепей, тьфу-тьфу-тьфу


Сообщение отредактировал Ники: 30 Март 2015 - 12:34


#15 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 31 Март 2015 - 05:25

3.0 - кайф! самолет! пофиг дизель или бенз - главное 3.0! Уж простите обладатели двухлитровиков.






Яндекс.Метрика