Перейти к содержимому



Фотография

Нужна консультация


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 08:44

Доброе утро всем, кому не лень в такую рань в инете сидеть!Осваиваю Е34 525i. Не без проблем.. Может кто чем поможет?1.Стоят литые диски БМВ с маркировкой 390 180. На них резина 220/55 и 220/65 R390 (зимние). Вчера замучил весь шиномонтаж, хотел поставить на эти диски резину Michelin Pilot 220/60 R15. А она не налазит!!! И на сервисе руками только разводят, говорят, что первый раз такое видят. Вроде бы же размеры не на много отличаются (в переводе в дюймы)2. Что-то салончик в режиме печки очень слабенько обогревается, хотя датчик температуры показывает нормальный рабочй режим. Я на стареньком Гольфе ставлю обогрев так, что у меня рожа красная становится, словно из бани. Зимой уже пару раз гаишники криво смотрели! :) 3. ПРи включении зажигания загарается надпись "низкий уровень Охл. жидкости", потухает во время езды и загорается снова при глушении двигателя. В расширительном бачке жидкость доливал до отметки COLD (на холодный двиг., естественно). Что за ерунда?Заранее спасибо!P.S. Что-то я то COM достучатся не могу. Хотел спросить, как ознакомится с CD для БМВ!

#2 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 09:01

2. Клапана печки на 80%. На холостых савсем тепленький, а если дать оборотов то теплеет?3. Аналаогичная ситуация, датчик что на расширительном бачке снизу под замену.

#3 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 09:22

Вроде бы же размеры не на много отличаются (в переводе в дюймы)

Угу совсем чуть чуть отличаются. На пол дюйма, т.е. больше 1 см!!! Дюймовая резина на метриеские диски не налезет никогда! Так что либо ищи метрическую резину (редкая и дорогая, но классная) либо покупай дюймовые диски. И смени шиномонтаж. Там какие-то колхозники видно работают, которые даже не знают элементарных вещей связаных с колесами.

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 10:24

1.Стоят литые диски БМВ с маркировкой 390 180.

О! привет собратьям! :) у меня тоже 390 диски. 1. Не на любом шиномонтаже отожмут с них широкую резину (более 220) Я езжу на "оптшинторг" на ул.Парниковой, там один из немногих шиномонтажей, где мне сняли эту 230х55. 2. Надевается на них только 390 резина. - Dunlop Sport TD 390 230x55 R390 - Mishelin 225x55 R 390 - есть еше пару других колёс, но у нас в РБ в основном этот данлоп 230х55 Зимняя у меня Mishelin 200х65 R390 3. Про новую резину можешь забыть. Или ее можно заказать в польше по 215$ + доставка за баллон.

#5 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 10:47

:o Всем спасибо за рекомендации!1. Да.. с резиной оказалась большая ..... Обзвонил пол Минска и только в одной фирме сказали, что знают такие слова R390 (причем кое-кто намекнул, что грузовые шины они не возят, другой сказал, что у меня комплектацией Ягуар занимался.. кто во что горазд) :) Как я понимаю, прямая мне дорога покупать дюймовые диски. :D Для сведения: шиномонтаж был на Платонова 16, "оптшинторг". Вроде даже мастера дружелюбные (с учетом того, что я к ним в 20.10 заявился) и телевизор там есть (не знаю, рабочий или нет, я смотрел как мастера на покрышки матерятся и заодно на меня, наверно, т.к. с трудом их уговорил остаться и перебортовать).2. Про печку на оборотах сегодня проверю и датчик посмотрю, если смогу! :D P.S. ДЛя сведений: 1) Заливает противотуманки (разбирал - внутри вода). Похоже идет вдоль крыла по стокам и аккурат на противотуманки сливается!2) Горела надпись "Washer Fluid Low". Датчик рабочий, проверял Оказалось, насос омывателя изнутри поржавел и не работал, т.е. пока вся цепь не будет исправна, надпись и будет гореть!

#6 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 10:52

Для сведения: шиномонтаж был на Платонова 16, "оптшинторг".

Упс... в июне того года они мне заклеивали колесо на 390. С диска его отдирали только 40 минут. Странно, что не запомнили.... Звонить по городу бесполезно. Нужно двигать на авторынок и там искать. Иногда встречается. Естественно будут колёса с протектором в 5-7 мм (а то и меньше) где-то по 50$ за пару. :) Если надумаешь от дисков избавляться, свистни.... ;)

Оказалось, насос омывателя изнутри поржавел и не работал

подходит от жигулей, качает что дурной, стоит 8000

#7 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 11:38

2. А дует из печки нормально? Может, салонный фильтр....А что до меня достукиваться? Тут я....

#8 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 11:54

Из центральных дует холодным так, что обморозится можно :) , т.е. почему-то постоянно идет холодный воздух.. Если кондей включаю - еще холодней становится... Дует еле теплый на ноги, на лобовое стекло и, вроде, побокам.. Салон прогревается после некоторого "катания" по городу. Хотя напор вроде нормальный. И не понимаю, почему через центральные холодный идет. Их приходится вообще закрывать.Для СОМ: все пытался письмо отправить (2р). Ниже текст:"Интересуют:BMW ETK 4.1 (Group-ETK 1.1) 1/2003 rusBMW EBA 7/2001 engBMW TIS 3.2.1 10/2002 rusПодскажите, каким образом можно стать счастливым обладателем данныхпрограмм!Спасибо за внимание."

#9 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 12:16

Из центральных дует холодным так, что обморозится можно :)

А у тебя регулятор холодный/горячий между центральными воздуховодами есть? Если нет - то холодный дуть и должен.

#10 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 12:19

Есть. Только до лампочки ему... холодный я хочу или горячий... дует все равно холодный!

#11 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 02:30

На холостых оборотах слишком медленно прокачивается "тосол" через радиатор печки, и поэтому не хватает тепла. С повышением оборотов должно становиться значительно теплее. Для решения этой проблемы специально ставятся электрический насос, который улучшает прокачиваемость. У тебя он или не работает или просто не в комплектации.

#12 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 02:38

Плюс, насколько я понял по своей машине, регулятор холодный-горячий на центральные воздуховоды регулирует от холодного до того теплого, который поступает на другие воздуховоды. Т.е. из центральных воздуховодов не может дуть горячее чем на стекло или ноги. Поэтому если на стекло/ноги по каким-либо причинам дует не сильно горячий воздух, то в лицо будет дуть не горячее.

#13 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 02:51

Для СОМ: все пытался письмо отправить (2р). Ниже текст: "Интересуют: BMW ETK 4.1 (Group-ETK 1.1) 1/2003 rus BMW EBA 7/2001 eng BMW TIS 3.2.1 10/2002 rus Подскажите, каким образом можно стать счастливым обладателем данных программ! Спасибо за внимание. "

Мыло, если из форума, может и не доходить. Можно оставлять ЛС. Если они работают. :rolleyes: А все это у меня на дисках есть. Забрать можно любым удобным способом.

#14 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 06:47

А где можно купить б/у диски 15х7 на БМВ (E34 525i 1993г.)?

#15 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 08:29

А вот я могу продать комплект паутинки R15xJ7. Фотки и описание вот здесь: http://www.bmwclub.b...?showtopic=1643 Одна пара дисков без крышечек, другая - с крышечками. Если не понравится как это будет выглядеть, снимешь одну пару крышечек и все станет на свои места :-) Цена демократичней не бывает - 70.




Яндекс.Метрика