Перейти к содержимому



Фотография

Люк на е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 r.i.v

r.i.v

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E38 735i
  • Минск

Отправлено 04 Март 2015 - 08:54

Может кто подскажет - глючит люк на е38. Нажимаю кнопку на проветривание и люк открывается полностью, нажимаю на закрытие - то закрывается то нет. Живет своей жизнью.

#2 baakvil

baakvil

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 740D
  • Вилейка

Отправлено 04 Март 2015 - 09:22

У меня зимой такое было. Щас все в норме.

#3 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 04 Март 2015 - 10:11

нажать кнопку "открыть на проветривание" и держать пока не отработает все положения (примерно 40 сек). Если авто рест, то может не прокатить. Там нужно DISом характеристики задавать. Если ездит рывками, то замена электропривода  :huh:



#4 Subwoow

Subwoow

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • 740iA
  • Беларусь Минск

Отправлено 05 Март 2015 - 09:35

В доресте програмируется кнопкой,в рестайле програмно 



#5 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 08 Март 2015 - 07:15

мля, вообще перестал после зимы работать. До зимы иногда не срабатывал, но через некоторое время мог заработать. Рест. Программно? 



#6 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 08 Март 2015 - 08:54

мля, вообще перестал после зимы работать. До зимы
иногда не срабатывал, но через некоторое время мог заработать. Рест. Программно?


а кнопку проверял?

#7 r.i.v

r.i.v

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E38 735i
  • Минск

Отправлено 09 Март 2015 - 11:12

Да подкидывал другую и результат тот же

#8 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 09 Март 2015 - 08:04

а кнопку проверял?

а как ее проверить?



#9 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 09 Март 2015 - 10:11

после снятия аккума, мозги люка в ресте забывают настройки. у меня когда аккум мозги парил, люк летом каждый раз нужно было прогонять. Нажимал кнопку открытия на проветривание и держал пока не отработает все положения, вторую часть компом никогда ни себе ни кому другому не делал, все рано после отсоединения аккума сбросится. Авто рест. Кнопки иногда тоже мрут. В ДИСе на сколько помню, при диагностике блока люка расписано какие провода и как проверять, и кнопка на ура там же и проверяется.



#10 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 11 Март 2015 - 11:13

во,и у меня беда, с ключа нормально работает, а вот с кнопки только открывается в крышу, а закрываться не хочет(((

#11 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 12 Март 2015 - 07:56

во,и у меня беда, с ключа нормально работает, а вот с кнопки только открывается в крышу, а закрываться не хочет(((

 

Ыы... всегда можно воспользоваться руками, ключом или шестигранником что бы открыть-закрыть. Если в механике люка уверены, то под замену электропривод. Я как купил машину, люком больше полугода не пользовался, а потом стою жду жену, и думаю, дайка открою. Но он даже не рыпнулся. Через пару дней полез смотреть. Фишка с кнопки была вообще отсоединена. Я ее воткнул и люк ожил, правда, работал как хотел и когда хотел. Положения кнопки путались, открывался либо не совсем, либо рывками. Ну и что бы закрыть его, не один раз приходилось останавливаться и лезть в багажник за тем "зю-образным" ключиком, и ручками-ручками крутить... Кнопку дисом проверил - исправна. Начал искать проблему в механике. Думал мот полозья где закусывает, ан нет... Сам привод с ума сходил. Заменил его и все, теперь люк радует. Летом особенно удобно, окошки припустил на пару сантиметров, люк на проветривание и работать иду. Как ехать, садишься в авто, и не чувствуешь, что сел прямо в разогретую духовку  :good:



#12 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 12 Март 2015 - 09:02

Ыы... всегда можно воспользоваться руками, ключом или шестигранником что бы открыть-закрыть. Если в механике люка уверены, то под замену электропривод. Я как купил машину, люком больше полугода не пользовался, а потом стою жду жену, и думаю, дайка открою. Но он даже не рыпнулся. Через пару дней полез смотреть. Фишка с кнопки была вообще отсоединена. Я ее воткнул и люк ожил, правда, работал как хотел и когда хотел. Положения кнопки путались, открывался либо не совсем, либо рывками. Ну и что бы закрыть его, не один раз приходилось останавливаться и лезть в багажник за тем "зю-образным" ключиком, и ручками-ручками крутить... Кнопку дисом проверил - исправна. Начал искать проблему в механике. Думал мот полозья где закусывает, ан нет... Сам привод с ума сходил. Заменил его и все, теперь люк радует. Летом особенно удобно, окошки припустил на пару сантиметров, люк на проветривание и работать иду. Как ехать, садишься в авто, и не чувствуешь, что сел прямо в разогретую духовку  :good:

:good:  :good:  :good:



#13 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 12 Март 2015 - 09:08

тоже шестигранником закрывал когда то.

#14 Xyligan-1982

Xyligan-1982

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 316
  • Минск/Беларусь

Отправлено 22 Май 2015 - 10:08

подскажите в е36 не работал мех.люк ,я думал что шестеренки слизались и пару штук не было, купил электро,  кнопку и реле, подключил все, моторчик работает но люк не съезжает. может снять люк и как-нибудь промыть или что делать?



#15 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 22 Май 2015 - 10:46

на сколько знаю, в бмв между механическим и электролюком разница существенна...






Яндекс.Метрика