Перейти к содержимому



Фотография

Качественное ТО, обслуживание F10. Где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Sergeika

Sergeika

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • BMW 520D F10
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:19

Подскажите где обслуживать F10 520D?

Прошлый раз делал на Автоидее - остался очень не доволен, ни качеством, ни ценами.

Даже масло не смогли сменить в двигателе как надо, 2 раза возвращался и сливали...

На 90т.км были сменены масло в двигателе со всеми фильтрами, тормозная.

 

Подходит срок 100 т.км, читал где-то что и масло с фильтром в АКПП надо менять.

Хотелось бы найти грамотных мастеров, без косяков.

 

Так же интересует что еще надо делать на данном пробеге?

Цепь обслуживается как-то? задний мост? и т.д.

 

Всем спасибо!

 



#2 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:49

Сколько знаю владельцев F10/11, все обслуживаются у своих "гаражных" мастеров, вот такой парадокс. Остается ждать пока кто-нибудь посоветует своего мастера и даст контакты. Но, например, тот человек у которого я обслуживаю свою, не дает добра на "рекламу". 

 

P.S. по сервису мне рекомендовали люди станцию которая находится недалеко от "Елки палки" на орловке. Но сам там не был.

P.P.S. я был несколько шокирован тем что такие авто люди рекомендуют обслуживать/обслуживают в гаражах.  :huh:



#3 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 09 Январь 2015 - 05:12

мои тоже 

 

тот человек у которого я обслуживаю свою, не дает добра на "рекламу". 

 


а вообще Ф10 просто машина , обслуживать ее можно так же как и все остальные , а именно в задний мост и цепь на пробеге 100тыс точно лезть не нужно , как впрочем и вообще туда лезть 



#4 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2015 - 05:34

Сколько знаю владельцев F10/11, все обслуживаются у своих "гаражных" мастеров, вот такой парадокс. Остается ждать пока кто-нибудь посоветует своего мастера и даст контакты. Но, например, тот человек у которого я обслуживаю свою, не дает добра на "рекламу". 

 

P.S. по сервису мне рекомендовали люди станцию которая находится недалеко от "Елки палки" на орловке. Но сам там не был.

P.P.S. я был несколько шокирован тем что такие авто люди рекомендуют обслуживать/обслуживают в гаражах.  :huh:

А что тут удивительного - это малый бизнес, клиенто-ориентированный, с соответствующим отношением к качеству работы и репутации.

А то что это называется "гаражами" - ну так это сугубо особенность страны, где людям нередко приходится шифроваться и прочее.

"Такие авто" как раз таки приятнее-выгоднее-проще обслуживать, и загадок и непоняток по технической части уже нет, опыт давно накоплен. Так мой "гаражник" вообще давно не берет кузовов ниже е60.



#5 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 09 Январь 2015 - 06:58

Заметьте, отписалось 3 владельца f10, (правда по поводу 740 не уверен на 100%, может уже продал?), и пока никто не спешит с рекомендациями по сервису.

Правильно Руслан заметил про страну, вот так и живем.



#6 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 09 Январь 2015 - 08:02

у меня сейчас нет Ф10 , просто машина ничем особо( ну к примеру от Ф30 )в обслуживании не отличается ,  линейка моторов таже , руль  и колеса круглые , я к чему : если люди ковыряют годами  Е60 Е90 Е65 Е70  и т.д. , сложности Ф10 для них не представляет , машин тут уже довольно много , будет еще больше ,  пятая серия всегда представлена в большем количестве экземпляров чем к примеру третья или первая , так что никаких проблем обслуживать не гарантийную машину не у диллера не вижу , более того - такой машине у диллера и делать то нечего . Хорошие сервисы есть , часть из них сотрудничает с Клубным магазином оригинальных запчастей Олега ( Мистейк) , кстати возможно Олег имеет " разрешение " посоветывть кого то из этих людей ( если сочтет нужным ) , а почему люди не хотят чтобы их рекламировали вобщемто понятно . любые работы связанные с машиной  это процесс на обоюдном доверри и новые люди которые приезжают этого доверия не выражают , его как бы нужно заработать , а недостатка в клиентах доверие которых уже "заработано"  нет , зачем перегружать сервис .



#7 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2015 - 09:08

Если говорить именно о сервисах, то мне импанирует "Заубер-авто". Могу рекомендовать: приятный в общении мастер, все объясняет, если если есть интерес; работают по норма-часам (т.е. цена не с потолка). Очередей больших там не было раньше (хек как сейчас).



#8 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 09 Январь 2015 - 09:34

нормальная контора 



#9 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений
  • низко летаю
  • планета Земля

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:19

плюсану за заубер авто, обслуживал там e46, потом 90ку, теперь f10! :good:



#10 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 09 Январь 2015 - 11:44

Ну вот совместными усилиями смогли порекомендовать человеку неплохое место.  :good:



#11 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2015 - 11:51

http://www.bmwclub.b...luzhivanie-bmw/

сам не пользуюсь, шурин обслуживает F01 - очень доволен. F10 тоже видел у ребят. 



#12 Sergeika

Sergeika

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • BMW 520D F10
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:29

Спасибо всем! Хотя бы что-то!

Когда-то давно, у меня был x5 E70, обслуживал его у Игоря на Корвата.

Может кто знает, он там еще работает? А то потерял координаты.

И как о нем впечатления у тех кто знает.



#13 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:36

На Карвата знаю только "Стемаксавто", вроде как специализируются по БМВ, я там когда-то 46 и Х5 обслуживал. Директор - Максим немного сложный для меня человек в общении. Не могу сказать про них ничего плохого, равно как и ничего хорошего.  :mellow:

 

А вообще, я тебе советую подъехать на встречу, информация у меня в подписи, там с людьми пообщаешься, может и найдешь оптимальный вариант.



#14 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Е60 Lci
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:51

Знакомые на ф10 ездят в Вильнюс на КрастаАвто.

Спасибо всем! Хотя бы что-то!

Когда-то давно, у меня был x5 E70, обслуживал его у Игоря на Корвата.

Может кто знает, он там еще работает? А то потерял координаты.

И как о нем впечатления у тех кто знает.

Игорь работает. Был у него недавно, но не по вопросу авто.



#15 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:44

Интересно как можно накосячить при замене масла/фильтров?

На своей только масло/фильтра менял, к работе Байернкрафта нареканий нет, хотя тут страшилок начитался.
А что с АКПП? есть какие-то предпосылки для замены масла? Коробка все равно умрет как отработает свой ресурс, меняй в ней масло или нет, тем более оно залито на весь срок службы эксплуатации. И хоть каждые 10 тыс. меняй масло, 1 млн. км она не пройдет :)
Хотя на рестайле по-моему таки нужно менять по регламенту.






Яндекс.Метрика