Перейти к содержимому



Фотография

Стоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#1 adidas747

adidas747

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Мечта e30 M
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:32

Стоит ли покупать студенту bmw e36?

 

Давно нравиться эта машина, да и в семье почти одни bmw.(7-ка, 5-ка, осталась только 3-ка :laugh: )

 

Какие у их самые частые болячки, и сколько будут стоить такие запчасти, которые больше всего меняются?


Сообщение отредактировал adidas747: 29 Декабрь 2014 - 01:23


#2 malyok1985

malyok1985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • E323 Е36
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:40

Машинам данного кузова,уже куча лет всем без исключения,основная головная боль кузов.Ищите в первую очередь живой кузов.Цены разные:))

#3 adidas747

adidas747

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Мечта e30 M
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:18

Машинам данного кузова,уже куча лет всем без исключения,основная головная боль кузов.Ищите в первую очередь живой кузов.Цены разные :))

Логично, но а в целом, смогу содержать? 
Ваша машинка очень приглянулась! Надеюсь мне тоже попадётся такой владелец  :good: 



#4 Leridij

Leridij

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • E36 Compact
  • Брест/Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:57

Присоединяюсь к malyok1985 - ищи с живым кузовом. Это самый дорогостоящий ремонт. При выбор смотри под подушки в порогах(начинают гнить именно оттуда), если пороги варены кусками - сразу проходи мимо. Смотри на шовный герметик внутри дверей - тож частая проблема. В передних подкрылках собирается грязь и все там благополучно ржавеет. 

 

Чем больше объем двигателя - тем дороже ремонт. Примерная стоимость контрактных двс 1.6 - 400-500$, 2.5 - 900-1000$. Подвеска значительно дешевле 39-ой. 

 

Топливо жрать будет мама не горюй. 1.6 - 10л на 100 по городу.

 

Ну а в общем - машина хороша и не слишком затратна в обслуге, если не наткнешься на трупика.



#5 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:47

Ваша машинка очень приглянулась! Надеюсь мне тоже попадётся такой владелец  :good:

Такие продаются редко и дорого! :)



#6 pahatik

pahatik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Х5
  • Беларусь, Минск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:52

ищи сразу 46 кузов.
я это понял, когда все "живые" 36е были по цене 46ых

Сообщение отредактировал pahatik: 30 Декабрь 2014 - 12:52


#7 malyok1985

malyok1985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • E323 Е36
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:39

Смотря сколько заряжают за неупиленную е36...,я уже незнаю какой десяток,увидел более слабых по состоянию кузова е46 чем мой корч,хотя лично свою я не могу назвать,как вижу у многих в обьявлениях без жуков кузов идеальный без намека на ржавчину.Просто я сразу стараюсь устранять,чтобы продлить жизнь того или другого элемента,но факт что металл уже болен-очевиден.Залить все что можно перед продажей и закрасить не долго...Возможно есть такие машины........,но эти машины должны были всю свою жизнь,зимы стоять в отапливаемых гаражах и не лупиться...Смотря сколько у человека денег...А купить в идеальном кузове,прям жуков никогда не бывало е36 и даже е46,лично для меня сказка сказочная))как по мне можно купить ухоженный авто,где ты со старта не начнешь варить красить ровнять,менять кучу деталей,не хватающих лампочек,задроченные гнилые проводки,расстраиваться от потертых везде всяких пластиков,ковров,кнопок и т.д.Вариант е46 в данной ситуации тоже хорош тыс 8-9уже хватает как минимум по описаниям и фоткам,неплохих машин,с неплохими моторами по обьемам....Сколько хоть денег есть на мащинку?:)

#8 malyok1985

malyok1985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • E323 Е36
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:54

Логично, но а в целом, смогу содержать? 
Ваша машинка очень приглянулась! Надеюсь мне тоже попадётся такой владелец  :good:

На ваш вопрос ответить сложно,не понимая,сколько вообще доход месячный)))если вы хотите именно бмв,она одна из самых дешевых думаю по обслуге...потому что одна из старых))))Проще погуглить основные расходники,позвонить какому нибуть продавцу запчастей и записать на листик цены и подумать))У меня много денег уходит,потому что я всякую фигню с машиной делаю:)если взять обычную и ездить,не мучая ее койловерами от которых и так старые кузова по годам,еще и получает дополнительных люлей от дороги...диски всякие красивые с изолентой на них и т.д.всякие ништяки,то будет я думаю не напряжно,если найдете,не сильно древнего динозавра...
Спасибо за машину мою комплемент.Но я могу уверить она не в идеале,но я стараюсь!Я просто не верю в идеальные е36 и е46,как бц они явно не выносили глаза красотой ухоженностью и не обнаружением сильных недоставков.Слишком много им лет...А вот в хорошие досмотренные авто верю и уважаю таких людей:)

#9 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 01:54

да и в семье почти одни bmw.(7-ка, 5-ка, осталась только 3-ка :laugh: )

а семья Вас не просветила, что по чём? или у Вас исключительно новые машины? :)



#10 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 01:58

Вон в москве есть за 10ку м3 ухоженая, Бяры))

 

Эти машины дешёвые, как правильно Малёк сказал, только если их не трогать и просто ездить. На 15 колёсах, на всем стоковом, и не выше 3 тысяч оборотов. 

Я бы даже сказал, что эти машины уже, увы, только для любителей крутить гайки. Имхо.

Кстати, если говорить о оригинальных запчастях, то они неоправданно дороги. К примеру, на мою тарантайку тормозной диск оригинал стоит в районе 250 уё за один- на инфинити FX35 ( представь размеры) оригинал стоит 100 баксов. Поэтому поинт кто ставит оригинал.


Сообщение отредактировал Poopsick: 30 Декабрь 2014 - 02:00


#11 metalizacia

metalizacia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • E36 320i
  • Минск/Беларусь

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 04:00

К примеру, на мою тарантайку тормозной диск оригинал стоит в районе 250 уё за один- на инфинити FX35 ( представь размеры) оригинал стоит 100 баксов. Поэтому поинт кто ставит оригинал.

 

Насчет 250-ти это ты загнул, если только это за комплект. Оригинал в пределах 100 уе. Но по некоторым позициям действительно ценник слегка завышен, особенно если это относится к кузовным запчастям.



#12 adidas747

adidas747

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Мечта e30 M
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 04:27

Такие продаются редко и дорого! :)

 

Это точно, да и с салоном recaro  :good:


 

Сколько хоть денег есть на мащинку? :)

До 5 000$

 

Poopsick,

 

 

По поводу оригинальных деталей, всё решено уже, будут) По крайней мере намного дешевле чем в магазинах, так как есть знакомый, которых их подгонит дешевле, чем в любом магазине.

 

Leridij, отдельное спасибо, буду знать!


Сообщение отредактировал adidas747: 30 Декабрь 2014 - 04:32


#13 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:06

Насчет 250-ти это ты загнул, если только это за комплект. Оригинал в пределах 100 уе. Но по некоторым позициям действительно ценник слегка завышен, особенно если это относится к кузовным запчастям.

Дабы не быть голословным: http://www.exist.by/...9&sr=70&Cat=BMW

 

на башмак сейчас не могу скинуть- пароль от экзиста по япам не сохранен, искать долго. 100$ был, когда я искал месяц назад.



#14 NecRomantic

NecRomantic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • E39 530iA Individual ///M-Pack
  • Минск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:31

2 ляма - это никак не 250$))

 

На vincode.by он 1.200.000 стоит, так что экзист - не показатель)


Сообщение отредактировал NecRomantic: 30 Декабрь 2014 - 05:34


#15 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:35

Я не из головы цену взял- они и до курсоскакания были 2+ ляма. Пускай даже 200$, это разве делает их доступными?)) Пара 400)))))






Яндекс.Метрика