Перейти к содержимому



Фотография

Оплатил Штраф,а через 1.5 года пришло письмо ..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Cupuyc

Cupuyc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • E-34 525i
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:31

Может кто подскажет что...Полтора года назад лишили в\у дали штраф(2250000 как то запомнилась цифра,но не уверен),штраф естественно в течении месяце был оплачен,проблем не было..Сегодня пришло на работу(даже не домой) заказное письмо в котором указано: штраф не уплачен и сумма будет взыскана(2500000).Письмо от приставов. Было это как я уже писал 1.5 года назад,никаких квитанций не осталось да я и забыл я уже про него,а тут такое..

Что делать?как быть?



#2 Черный Чак

Черный Чак

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • E34
  • Гомель , Беларусь

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:41

помоему есть такое: финансовое управление, точное название можно узнать у людей из налоговой или еще откуда-нить,просто название не помню. Сталкивался сам- пошел туда,назвал ФИО, название банка в котором платил,год оплаты и премерный месяц----------дали докуя толмутов,папок,сидел искал свою квитанцию---------нашел )))))))))))), переписал новер квитанции и сунул в морду судебному исполнителю

 

вобщем в этой конторе хранятся дубликаты квитанций об оплате в пользу государства))))))))))))

 

успехов



#3 Cupuyc

Cupuyc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • E-34 525i
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:59

 

успехов

Спасибо буду пробывать



#4 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:09

помоему есть такое: финансовое управление, точное название можно узнать у людей из налоговой или еще откуда-нить,просто название не помню. Сталкивался сам- пошел туда,назвал ФИО, название банка в котором платил,год оплаты и премерный месяц----------дали докуя толмутов,папок,сидел искал свою квитанцию---------нашел )))))))))))), переписал новер квитанции и сунул в морду судебному исполнителю

вобщем в этой конторе хранятся дубликаты квитанций об оплате в пользу государства))))))))))))

успехов

Не знал, что эта система до сих пор не компьютезирована.
ТС рекомендую побывать начинать с банка, если помнишь какой...

Сообщение отредактировал 1133311: 12 Ноябрь 2014 - 11:10


#5 Cupuyc

Cupuyc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • E-34 525i
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:19

Съездил в банк,оставил запрос..время рассмотрения 5 дней,потом поехал к приставам,сказали запрос пришел из гаи.Поехал в гаи сказали квитанции нет,посоветовали обратиться в финансовое управление по налогам и сборам.



#6 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:49

Не знал, что эта система до сих пор не компьютезирована.
ТС рекомендую побывать начинать с банка, если помнишь какой...

компьютеризирована точно) 

 

Съездил в банк,оставил запрос..время рассмотрения 5 дней,потом поехал к приставам,сказали запрос пришел из гаи.Поехал в гаи сказали квитанции нет,посоветовали обратиться в финансовое управление по налогам и сборам.

это не налоговая) иди в финансовый отдел администрации района (райфо). обычно в администрации сидят. все скажут


Сообщение отредактировал zip2004zip: 13 Ноябрь 2014 - 08:51


#7 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:12

Съездил в банк,оставил запрос..время рассмотрения 5 дней,потом поехал к приставам,сказали запрос пришел из гаи.Поехал в гаи сказали квитанции нет,посоветовали обратиться в финансовое управление по налогам и сборам.

бл...принцип одного окна, окно одно - домов дох-я



#8 Cupuyc

Cupuyc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • E-34 525i
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 06:33

Позвонили с банка-нашли платеж,за справочку отдал 60 т.,отвез приставам..дали отказное письмо на работу и сказали досвидос,никто не за что не извинялся..



#9 slawa malyar

slawa malyar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • е30 м20б20 Ci
  • Белгород Russia

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 07:55

Стараюсь оставлять квитанции все. особено по штрафам и налогам. А насчёт извинений - они типа выше нас. чтоли? Хотя на налоги граждан живут.



#10 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:06

Хех! У них там ваще бардак походу. Был штраф за нарушение, который я хотел оспорить, но руки не доходили. Так прошел месяц и мусо менты отправили в материалы в суд на принудительное взыскание. Я решил не тягаться и оплатил штраф, квитанцию отвез в ГАИ, у них же сделал копию со штампом "копия верна" и её отвез судебному исполнителю.

Вроде все.....но хрен там.

Через год на работу приходит исполнительный на ту же сумму. Еду в суд, у этой обезьяны форменной глаза как у совы, типа не знаю ничего. Еду в ГАИ, там еще один жопамыслящий. Смотрит в базу, говорит: "Да неее, не платил ты нифига, и сослать бы тебя в сибирь, ибо ты гад и контра". Настаиваю, подымаем архив. Папка "Исполнено" - там моих материалов нет, папка "Не исполнено" - да вот же он родимый, да еще и квитанция к нему подколота.....идиоты бл.... Снова делаю копию с печатью, еду к исполнителю, отдаю, там довольны, ищут материалы....ойопт!!!! и там квитация, с печатью "копия верна".

Итог: мне отвечают: вот видишь как, хорошо, что мы тебе помогли, а так бы и ходил дурачком со штрафом не оплаченным. Про извинения разговора не было.



#11 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:14

Охренели!
Сечь их надо розгами!

#12 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • BMW E34 528ix tuning edition
  • Минск, Беларусь.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 06:55

Мочи козлофф!!!



#13 mrlucky

mrlucky

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • 528i e39 2000г.
  • Бобруйск/Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 07:09

ну вообще, это норм ситуация, меня 5 лет назад хлопнули за управление ТС в нетрезвом виде (в ДР, но не суть), так вот штраф выкатили 900 руб по мойму, оплачивал как положено полгода частями, куда торопиться то, через 3 года, когда пересдал, поехал за правами, мне сказали, что я такой-сякой штраф не оплатил, чуть не порвал их, пришлось ехать в суд, заставлять их рыться в архиве, судебным исполнителем моим была мартышка на практике, как и большинство из них, поэтому наказать ее не получилось, потом мне нужно было отдать выписку из суда в определенный кабинет, чтобы они внесли его в комп, естественно, у каждого кабинета определенные часы работы и т.д., но самое смешное, что почти всем лишенцам пришлось повторить мой путь, ибо в комп базе оплаты штрафов не было


Сообщение отредактировал mrlucky: 30 Ноябрь 2014 - 07:09


#14 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 07:43

ну вообще, это норм ситуация, меня 5 лет назад хлопнули за управление ТС в нетрезвом виде (в ДР, но не суть), так вот штраф выкатили 900 руб по мойму, оплачивал как положено полгода частями, куда торопиться то, через 3 года, когда пересдал, поехал за правами, мне сказали, что я такой-сякой штраф не оплатил, чуть не порвал их, пришлось ехать в суд, заставлять их рыться в архиве, судебным исполнителем моим была мартышка на практике, как и большинство из них, поэтому наказать ее не получилось, потом мне нужно было отдать выписку из суда в определенный кабинет, чтобы они внесли его в комп, естественно, у каждого кабинета определенные часы работы и т.д., но самое смешное, что почти всем лишенцам пришлось повторить мой путь, ибо в комп базе оплаты штрафов не было

И что это нормально?
Почему должен доказывать, что не баран?
Имхо прощелкали- потеряли оплати моральный ущерб в размере 2-3 штрафов.
Уверен- ничего не потеряют.

#15 mrlucky

mrlucky

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • 528i e39 2000г.
  • Бобруйск/Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 08:53

И что это нормально?
Почему должен доказывать, что не баран?
Имхо прощелкали- потеряли оплати моральный ущерб в размере 2-3 штрафов.
Уверен- ничего не потеряют.

могло быть хуже, если бы при поездке заграницу не выпустили из страны за якобы неоплаченный штраф, но выезжал на тот период тока в украину, а таким образом, вангую, они переносили данные о платежах по штрафам из архива суда в комп базу :) , ногами лишенцов :) , естественно ни о каких извинениях не было и речи, устроил им скандал тока по поводу ненужности им компьютеров, а в какой они впали ступор, когда оказалось, что я учился и получал права в Минске, чуть было туда не отправили пересдавать :) 






Яндекс.Метрика