Перейти к содержимому



Фотография

Регулировка света фар


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 antoxa_lp

antoxa_lp

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • X5
  • Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:19

Добрый день!

поиском соответствующую тему не нашел, поэтому решил создать новую. Если уже есть подобная, прошу админов объединить  :wink:

 

Итак, суть в следующем. Наверняка каждый из Вас сталкивался с проблемой плохого света на дороге. На дорогах общего пользования 99% машин ездит с неправильно отрегулированным светом. Как ни парадоксально, но даже с конвейера автомобили сходят с "кривым" светом. Исправить это не может ни один прибор. Скажу, что регулировка света на станциях технического обслуживания прибором является кривой и неправильной! Грамотно отрегулировать свет возможно только опытному человеку и на глаз. 

Вчера был у мастера, регулировали свет на одной из семейных машин:  Ауди А4. Сегодня поеду регулировать на второй - Е70.

Скажу сразу, что никого не заставляю. Однако настоятельно рекомендую потратить час другой своего времени и пару сотен тысяч белорусских рублей с пользой. Результат заставит приятно удивиться! :good:  :good:  :good:

Мастер занимается регулировкой всех видов фар - галогеновых и ксеноновых.

 

Место и время сбора: 

Сегодня 08.11.2014 в 18.20.

в конце пр-та Победителей, через 300 метров после мкада. Недоезжая поселка Ждановичи.


Сообщение отредактировал antoxa_lp: 08 Ноябрь 2014 - 11:10


#2 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:26

Все понятно, на конвейере же лохи работают, как они могут правильно что-то отрегулировать? А вот вася пупкин из беларуси на глаз что угодно отрегулирует...

#3 antoxa_lp

antoxa_lp

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • X5
  • Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:30

Все понятно, на конвейере же лохи работают, как они могут правильно что-то отрегулировать? А вот вася пупкин из беларуси на глаз что угодно отрегулирует...

Ожидаю Вас сегодня в указанном месте. Лично сами во всем убедитесь! :wink:

Будете поражены насколько неправильно у вас работает свет  :laugh:



#4 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:34

Ожидаю Вас сегодня в указанном месте. Лично сами во всем убедитесь! :wink:

Будете поражены насколько неправильно у вас работает свет  :laugh:

у меня свет и так неправильно работает, потому что все не доходят руки поменять передний датчик дорожного просвета. а настроить на глаз я и сам могу, вот только вопрос пройду ли я с такой настройкой потом техосмотр, ведь они-то не на глаз, а по приборам смотрят  :facepalm:

ps: и немаловажный вопрос, сколько потом встречных водителей меня будет проклинать после такой настройки "на глаз".


Сообщение отредактировал Pshek: 08 Ноябрь 2014 - 01:39


#5 antoxa_lp

antoxa_lp

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • X5
  • Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:49

у меня свет и так неправильно работает, потому что все не доходят руки поменять передний датчик дорожного просвета. а настроить на глаз я и сам могу, вот только вопрос пройду ли я с такой настройкой потом техосмотр, ведь они-то не на глаз, а по приборам смотрят  :facepalm:

ps: и немаловажный вопрос, сколько потом встречных водителей меня будет проклинать после такой настройки "на глаз".

Ни одного! вчера весь вечер катался после настойки и все гуд.

Уверяю, что по сравнению с мастером вы не знаете о регулировке света ничего  :wink:

Это у мастера хобби, а хобби плохо делать человек по определению не может  :good:



#6 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:01

Ни одного! вчера весь вечер катался после настойки и все гуд.

Уверяю, что по сравнению с мастером вы не знаете о регулировке света ничего  :wink:

Это у мастера хобби, а хобби плохо делать человек по определению не может  :good:

мне знать и не надо, я съезжу на станцию, которая настроит (не на глаз) и поеду довольный, точно зная, что никого из встречных не слеплю и техосмотр без проблем пройду.

ps: глаза у всех разные, потому предпочту довериться прибору, чем какому-то глазастому васе.

a7c27f8s-960.jpg



#7 antoxa_lp

antoxa_lp

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • X5
  • Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:22

Твой подход ясен.

Я лично выбираю безопасность

#8 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 03:20

А что мешает подъехать к стене и самому отрегулировать? Все данные есть на самой фаре и все отлично регулируется. Либо едешь на СТО, где регулируют прибором за 100 тысяч. А никак не за "пару сотен тысяч"



#9 antoxa_lp

antoxa_lp

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • X5
  • Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 03:52

Приезжай сегодня и лично все увидишь сам. На Ауди были отрегулированы фары прибором месяц назад. Однако вчера нам показали что такое правильный свет

#10 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:10

Приезжай сегодня и лично все увидишь сам. На Ауди были отрегулированы фары прибором месяц назад. Однако вчера нам показали что такое правильный свет

А с правильным светом техосмотр пробовал пройти?

Ну и куда проще показать на фото сравнение двух авто: со светом с завода и после регулировки. Ехать в другой конец города не всегда есть время. Тем более контактов мастера вовсе нет.



#11 mrlucky

mrlucky

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 528i e39 2000г.
  • Бобруйск/Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:13

пару сотен, мдяяя...



#12 antoxa_lp

antoxa_lp

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • X5
  • Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:13

Сегодня отрегулировал свет фар на Е70. Результатом остался и я и моя жена довольны. 

Рекомендую съездить к этому человеку и убедиться вам самим.

 

http://ремонтфар.рф

Этого его сайт. Телефоны для связи указаны на главной странице.



#13 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:23

Сегодня отрегулировал свет фар на Е70. Результатом остался и я и моя жена довольны. 

Рекомендую съездить к этому человеку и убедиться вам самим.

 

http://ремонтфар.рф

Этого его сайт. Телефоны для связи указаны на главной странице.

я, когда дальний врубаю, тоже результатом доволен :good:  приезжайте, покажу где переключатель в машине находится  :facepalm:



#14 mrlucky

mrlucky

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 528i e39 2000г.
  • Бобруйск/Беларусь

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:25

и даже жена осталась довольна? ай да чудо-мастер-многостаночник  :)

Сегодня отрегулировал свет фар на Е70. Результатом остался и я и моя жена довольны. 

Рекомендую съездить к этому человеку и убедиться вам самим.

 

http://ремонтфар.рф

Этого его сайт. Телефоны для связи указаны на главной странице.


Сообщение отредактировал mrlucky: 09 Ноябрь 2014 - 12:29


#15 antoxa_lp

antoxa_lp

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • X5
  • Беларусь

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 09:50

Так вот откуда вы все на онлайнере? Здесь я смотрю троллей гораздо больше.
Понакупите разного говна типа е46, е39 и прочего шлака за последние деньги и потом даже обслужить нормально машину не можете. Мне жаль таких как вы.




Яндекс.Метрика