Перейти к содержимому



Фотография

Бьет руль поменял все! Кто то может подскажет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#46 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:58

да диски ровные и балансировка не помогает уже так 2 года езжу)

Бъёт - ну и йух с ним. Зато r19, зато первый парень на деревне в Минске :good:


Сообщение отредактировал Coxer: 08 Июль 2015 - 07:56


#47 error741

error741

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:00

да это врятли , получается чтобы закрутить колесо нужно держать его потому что оно не фиксируется к среднему отверстию и от этого гуляет на болтах? так может купить кольца проставки чтоб оно вешалась плотно? поможет ли?



#48 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:18

Я думаю,когда ты поставишь проставки,ты удивишся.

Сообщение отредактировал konst74: 07 Июль 2015 - 11:19


#49 liberte87

liberte87

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 7
  • Минск

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 03:13

прикольно тут люди меняют всё что можно в поисках проблемы с вибрацией. Главное - обратиться не к кому, сам столкнулся, уже по два раза колеса балансирую, две диагностики подвески сделал... Я бы и решился менять начать всё от глушителя до переднего бампера. Но глядя, как у нас делают диагностику - уверен, что любую причину можно найти, только сразу специалиста нужного где-то откопать )



#50 liberte87

liberte87

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 7
  • Минск

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 03:28

пример, заехал к клубным тут одним, говорю - вибрация. Подергали рычаги (это сча все умеют), увидели, что у меня китайские колеса - сразу диагноз - меняй диски, для начала. Збс подход... Уже сейчас понимаю, что для исключения вибрации нужно проверить много узлов:

1. Балансировка колес! Руки бы поотрывал шиномонтажникам, которые не чистят грязь изнутри... 

2. Проверка посадочных диаметров ступицы и диска, проставочные кольца. Или подкинуть другие колеса, если есть возможность.

3. Диагностика подвески. Подергать рычаги, как мне и делали 2 раза )).

4. Ревизия кардана, говорят, что не снимая, не проверишь его. Хотябы эластичную муфту можно было посмотреть...

5.Тормозные диски - проверить их на ровность - 15 рублей, не снимая с машины.

6. Ступицы - не знаю, как их проверяют...

7. Подушки двигателя ,коробки - тоже можно подергать монтировкой, что мне ни на одной из станций не сделали.

8. Коробка - в моем случае посоветовали, если вибрация в одном диапазоне оборотов - гидротрансформатор.

 

Список можно дополнить, но смысл в том ,что любой из вышеперечисленных узлов поддается ДИАГНОСТИКЕ. Только спецов толковых найти бы - или стать им самому ))

 

p.s. Не относится к тем, у кого деньги жмут карманы...



#51 валик бмв

валик бмв

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • E38 728i
  • Пинск Беларусь

Отправлено 09 Январь 2018 - 09:22

Значит проблема такова
Этим летом на 100 км подбивал руль на скорости и при торможении!! Ну я подумал подвеска пришло время менять все.. Вот поменял диски тормозные втулку маятника рулевую тягу колодки и в рычагах сайлентблоки !!! Вот после чего выезжаю таже поинтня!!! Потом проверяю Суппорта один сделали но все равно таже проблема!!! Значит объезжаю все шиномонтажи в Минске))) все балансируют и все это делают по разному в итоге поменял переднюю пару шин!!! Таже хрень потом плюнул ездил до того времени как уже пришлось ставить зимнюю резину !!! Проверил резину диски колесные !!! Проверил 3 раза подвеску поменял крестовину в кардане и подвесной! Потом решил еще раз проверить Суппорта объяснил пацану всю хрень говорит смотри рулевой механизм!!! На месте он мне под крутил редуктор за крутил так туго что поворачивать надо было с усилием но биение практически ушло потом открутил назад и много открутил потому что машину уже колбасило после 80 так что страшно было ехать!!! Грешу на рулевой редуктор !! Даже и не знаю что дальше смотреть!! По делитесь опытом ребят!

редуктор на шроте 40 рубасов купи и поменяй


у меня есть небольшой люфт рулевого редуктора думаю о замене на б/у  но хочу найти в хорошем состоянии , а поджим  гайки на редукторе не рекомендуем



#52 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 10 Январь 2018 - 05:45

редуктор на шроте 40 рубасов купи и поменяй


у меня есть небольшой люфт рулевого редуктора думаю о замене на б/у  но хочу найти в хорошем состоянии , а поджим  гайки на редукторе не рекомендуем

По какой причине не рекомендуешь?



#53 валик бмв

валик бмв

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • E38 728i
  • Пинск Беларусь

Отправлено 10 Январь 2018 - 06:43

про поджим гайки?



#54 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2018 - 06:45

У меня на е39 било все поменял...три года било. Продал. Купил х5....тоже бьёт))))

#55 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 10 Январь 2018 - 07:14

Много чего поменял, временами помогало. Не очень надолго, но помогало.
Перед НГ купил 4 новых шины и раскатал все 4 диска. Как на пневме, пока.....

#56 chemeg

chemeg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 728 е38
  • Минск беларусь

Отправлено 10 Январь 2018 - 07:18

У меня на 100 км/ч машина плавала из стороны в сторону, заменил рулевой кардан и все гуд! Хотя он люфт не большой был. 



#57 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 23 Январь 2018 - 04:06

про поджим гайки?

Да.



#58 Novek777

Novek777

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Е38
  • Минск

Отправлено 04 Февраль 2018 - 08:43

Поставь оригинальные 16-ки и попробуй. 



#59 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 06 Февраль 2018 - 03:53

про поджим гайки?

Да.



#60 ditrix

ditrix

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E30, E30 и еще раз Е30
  • Минск

Отправлено 06 Февраль 2018 - 04:59

Была похожая проблема, колбасило думал руль, а вообщем кузов весь. Проверял диски, проверял подвеску. Грешил на амортизаторы и опоры передние, пока не поменял, ничего не изменилось. Спустя пару дней появился ещё звук какой то. Как оказалось, на кардане, перед редуктором, стоит ШРУС бля (хули он там делает)). Поменяли (недорого стоит) и всё стало хорошо. Может совет пригодится. Шрус можно купить и БУ и без кардана.






Яндекс.Метрика