Перейти к содержимому



Фотография

Чип-тюнинг новейшим способом - по всей Беларуси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ProRacing

ProRacing

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Peugeot 407
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 12:09

Приветствуем вас, уважаемые владельцы автомобилей марки BMW!

Мы рады представить вам новейшее изобретение польской компании ProRacing X - чип-тюнинг бокс OBD! Это устройство разрабатывалось в течение 5 лет сотней профессионалов из разных стран и начало выпускаться в текущем году. Вполне вероятно, что что я здесь не первый и такие девайсы не новинка, но сразу сообщу: это не так и устройств такого уровня еще не было!

full_49.jpg

Чем же так хорош чип-тюнинг бокс OBD?

Чип-тюнинг бокс ProRacing OBD подключается напрямую в диагностический разъем OBD-2 (предусмотрен в каждом автомобиле, выпускаемом после 1999 года, первые машины с данным разъемом начали существовать с 1996 года) и непосредственно перенастраивает работу ЭБУ. Встроенная перезаписываемая память чип-тюнинг бокса хранит трехмерную таблицу параметров, способных влиять на работу двигателя и его скоростные характеристики. Прочие устройство подобного рода, которые подключаются к определенным датчикам, самыми распространенными из которых являются устройства для систем Common Rail, которые подключаются к датчику давления топлива (ДДТ), имеют иной принцип функционирования: они заставляют блок управления оптимизировать все необходимые параметры работы двигателя, основываясь на давлении топлива, который задается установленным чип-тюнинг модулем. На сегодняшний день этот принцип воздействия на работу двигателя является устаревшим. Чип-тюнинг бокс OBD можно считать автоматической "прошивкой мозгов" и делает это лучше большинства отечественных "специалистов" (это уже проверено).
При этом чип OBD имеет целый ряд существенных преимуществ перед "ручным" чип-тюнингом:

  1. представляет из себя материальную ценность (без лишних комментариев);
  2. может использоваться на любом автомобиле с диагностическим разъемом стандарта OBD2;
  3. не заменяет заводские настройки блока управления, а автономно их корректирует;
  4. прост в применении: подключается и отключается в течении считанных минут;
  5. это новый уровень чип-тюнинга.

Как действует чип-тюнинг бокс OBD?

После монтажа чип OBD анализирует параметры работы двигателя, основываясь на исходящей из ЭБУ информации. Через определенное количество километров пробега будут оптимизированы настройки программы блока управления, и где-то через 200 километров программа будет окончательно оптимизирована, а переменные данные сохранены в памяти девайса. При применении на другом автомобиле необходимо будет сбросить сохраненные настройки клавишей "Reset", размещенной внутри чипа.

После оптимизации работа двигателя преобразиться:

  • повышение мощности в пределах 25% в зависимости от особенностей двигателя
  • повысится крутящий момент
  • так же крутящий момент увеличится на низах (актуально даже для атмосферных двигателей)
  • исчезнет "заторможенность" отклика педали газа
  • сгладиться турбояма
  • расход топлива будет сведен до минимума

И не стоит сомневаться и слушать мнение тех, кто даже не имеет представления о принципах работы устройства! Мы являемся официальными представителями компании ProRacing X в Беларуси и предоставляем устройства по самым выгодным ценам! Доставка возможна во все населенные пункты Беларуси и России!

А для того, чтобы развеять ваши сомнения, мы предоставляем 10 дней на возврат товара, если результат вас не устроит!

Адрес в интернете
ProRacing.by
Членам клуба - 5% скидка
Владельцам Клубных Карт - 10% скидка

car_2.jpg



#2 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:05

Так а сама "выгодная цена" где?



#3 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:11

http://auto.onliner....9/02/video-chip

Ваша тема?

ЗЫ: у меня 2.0д в 2 раза быстрее ездит, чем сей мерин)))



#4 Den4eg

Den4eg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • 730 e38
  • Minsk

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:19

Сколько?

#5 GlebGlebov

GlebGlebov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • е64
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:24

2240000 BYR :wink: 



#6 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:50

http://auto.onliner....9/02/video-chip
Ваша тема?
ЗЫ: у меня 2.0д в 2 раза быстрее ездит, чем сей мерин)))

Писец, у меня дорест 320д разгонялся быстрее чем тот мерин на видео...

#7 Andr-BMW

Andr-BMW

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • E39 530d
  • Minsk

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:45

С анамегаторами в топливо и супермагнитами на топливопровод совместим?



#8 ProRacing

ProRacing

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Peugeot 407
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:34

Приветствую!
Нет, на видео рекламируется коробка немецкой конторы RaceChip.
Цена в настоящий момент 2 240 000 рублей, всё правильно.

С анамегаторами в топливо и супермагнитами на топливопровод совместим?

Это вопрос на засыпку, не практиковали :)
Но по факту, один клиент на мазду 2 поставил сразу RaceChip, после чего еще и ProRacing в разъем OBD воткнул и вообщем остался доволен и разницу ощутил. Хотя я лично от таких эксперементов рекомендую воздерживаться.

#9 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:38

Писец, у меня дорест 320д разгонялся быстрее чем тот мерин на видео...

матиз быстрее ездит, я рыдал от видео

ЗЫ: с другой стороны - автор видео просто... не хороший человек. Тестирется авто на разгон педалью в пол. А тут он на видео сказал : вот разгон до 120 при том, что педаль не  пол. Потом он ложит под капот кусок пластика и теперь уже "с чЫпам" разгон - посильнее утопил педаль и вот получил заветные 2-3сек ускорения)))) цырк



#10 vanycha

vanycha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 525tds e39 touring
  • Мозырь

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:42

а если уже чипованный, то еще добавит 100 лошадей?

#11 ProRacing

ProRacing

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Peugeot 407
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:55

Ребята, вы смешные, но тем не менее.
Насчет чипа, который рекламирует чел на видео: для Lancia Delta 1.4 турбобензин (140 л.с.) этот чип-бокс дал прибавку порядка 30% (около +80 Н-м) к крутящему моменту и около 10% (151 л.с. на выходе) к мощности, турбояма сравнялась. Замер проводился на диностенде Autodiagnostic. Это факт, и подтверждает то, что "коробочки" действуют, как вы считаете?
Между тем, данный бокс стоит около 500$.
И кроме того, RaceChip в своё время слизала технологию первых чипов у ProRacing.

#12 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 02:23

ProRacing, очень интересно каким образом данный девайс правит карты? Или карты не правятся? 

 

 


Сообщение отредактировал maksx: 04 Сентябрь 2014 - 02:25


#13 ProRacing

ProRacing

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Peugeot 407
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:36

ProRacing, очень интересно каким образом данный девайс правит карты? Или карты не правятся?

Я не технический специалист и занимаюсь маркетингом данных устройств, поэтому не конкретно отвечу на Ваш вопрос, который интересен исключительно Вам, как специалисту, практикующему чип-тюнинг методом "прошивок". Насколько это известно мне, память устройства содержит огромную базу данных по картам и правит их по протоколам передачи данных стандарта OBD2. В самом ближайшем будущем будем проводить замеры мощности и выкладывать результаты на сайт, для тех, кому интересны цифры.

#14 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:09

вопрос интересен всем, не только мне как специалисту. Каким образом происходит отключение устройства и возвращение на "сток"?



#15 ProRacing

ProRacing

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Peugeot 407
  • Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:58

вопрос интересен всем, не только мне как специалисту. Каким образом происходит отключение устройства и возвращение на "сток"?

При выключенном зажигании достаточно разъединить разъемы.

Сообщение отредактировал ProRacing: 05 Сентябрь 2014 - 11:09





Яндекс.Метрика