Перейти к содержимому



Фотография

Ментовский беспридел (ШОК)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 109

#91 -=BEE=-

-=BEE=-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 09:36

Жду мнения.

наверно твои враги под тебя копают :crying:

#92 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 03:53


У меня АКПП и тоже по ручнику не прошел - неравномерность усилия по колесом показало.

На техосмотре неравномерность по ручнику пох главное суммарное усилие, создаваемое обоими колесами.
У тебя наверно была неравномерность по рабочим тормозам сзади или тебя развели немного так..

Не, сказали, что с 1-го сентября ввели новую норму - неравномерность < 50%
А до этого действительно смотрели только суммарное усилие.

#93 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 05:39

по причине неравномерного усилия было 3 попытки месяц или 2 назад

#94 ПО ТРУСАМ!!!

ПО ТРУСАМ!!!

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 01:33

блин скока езжу - не много правда. и НИ ОДИН гаевый еще не отказался от взятки!!!

#95 leon

leon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 02:50

Вот и подведем черту. все менты .........., даже те кто на БМВ!!!! :kos:

#96 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 09:32

Народ, есть вопрос.
Корочи вчера меня заломали за парковку в неположеном месте. Тротуар. По уму одно название. Стоит ряд машин, я смотрю что есть дырка, суюсь, прихожу - чмо номера скручивает.
Я сразу по грибам ему, мол прекрути нума на место, сцуко. Он что то лаятся начал. Я ессно ппрокачивать что номера скручивать они не имеют права.(Первый вопрос - почему, я просто не подкован в этом вопросе, нужнож что то начальнику на разборе обосновано рассказать). Далее, прикрепил номер, забрал документы, спрашивает на месте платить? Сумма? 155000 Я там и осел. Говорю откуда этот космос? Я что на газоне у президентского дворца запорковался?
Корочи жду понедельника и разбирательств. Плять..

#97 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 09:58

Сумма? 155000 Я там и осел. Говорю откуда этот космос? Я что на газоне у президентского дворца запорковался?


ну так 540 БМВ, значит деньги есть, значит платить по полной. ездил бы на жигулях ржавых, наверняка отделался бы 10-20к :-)

#98 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 10:10

да дело не в этом их походу задело что я за скручивание номеров наехал

#99 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 10:54

у него не было права запрещать тебе эксплуатацию авто (а это он и пытался сделать снятием номера) По опыту (под окнами у нас тут номеров 10-15 в день скручивают) процедура такая: 1. скручивается номер и ожидается хозяин недалеко в машине 2. при разговоре с хозяином уже изымаются права и номер сразу же возвращается (чтоб ыизбежать прецендентов) получается платная парковка - 62,000 руб.. :)

#100 Pray

Pray

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 11:29

да дело не в этом
их походу задело что я за скручивание номеров наехал

Была такая же ситуация с Московским ГАИ. Я приехал на разбор полетов с подготовленой жалобой. Пообщался с капитаном у которого пачка номеров в кабинете валялась. И растусовал: что если он составит протокол об адм. правонарушении (нарушение правил стоянки), то я в протоколе напишу все что думаю о снятии моего номерного знака. При этом я спокойно сказал, что мне пох.. и инспектор пусть ждет когда я приду к машине и только тогда составляет протокол, а не применяет ко мне незаконные меры воздействия путем снятия номерного знака, т.к. это касается другой "оперы". Я передал ему ксерокопию жалобы которую в случае составления протокола собирался оставить у них в приемной :)
После небольшых разборов, я был отпущен с миром.

Куда тебе жалобу скинуть ?

Если че звони.

"Херово" что у тебя номер не унесли в ГАИ... Так как мне вместо номера они оставили прыкольную бумаЖку :)) Которую если что я собирался направить в Прокуратуру г. Минска :)) :)) :))
Ты в протоколе что-нибудь писал ?

#101 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 11:42

а что в жалобе ты накатал?

#102 mexx

mexx

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:00

а что в жалобе ты накатал?

да-да, всем интересно. можно по-подробнее пжл? :heey:

#103 Pray

Pray

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:57

Да ничего там особого нет. Нормальная жалоба и фсе :)) :)) :)) :)) :)) Начальнику ОГАИ Московского РУВД г. Минска г. Минск, ул. К. Цеткин, д. 20 Иванова Ивана Ивановича проживающего: г. Минск ул. Беды, д. 0, кв. 0 тел.: 000-00-00 ЖАЛОБА на незаконные действия сотрудника ОГАИ Московского РУВД г. Минска «17» сентября 2006 года, с принадлежащего мне на праве собственности автомобиля «БМВ 523i» сотрудником ОГАИ Московского РУВД г. Минска был незаконно, в нарушение требований нормативных правовых актов Республики Беларусь и должностных инструкции, снят государственный регистрационный знак «0000 MI». Своими действиями Ваш сотрудник необоснованно запретил мне участие в дорожном движении, так как в соответствии с подпунктом 2 пункта 194 Правил дорожного движения, утверждённых Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. №551, запрещается участие в дорожном движении транспортных средств без укрепленных в установленных местах регистрационных знаков. Пункт 18.8 Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, утверждённого Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. № 1851, содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, согласно которому сотрудники ГАИ имеют право запрещать участие в дорожном движении транспортных средств, а именно: транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения или конструкция которых не отвечает требованиям правил, нормативов и стандартов в рамках Национальной системы сертификации Республики Беларусь, а также транспортных средств, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. Аналогичное правило содержится в статье 245-1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях 1984 г., в соответствии с которым: эксплуатация транспортного средства с неисправностями тормозной системы или рулевого управления или переоборудованного без соответствующего разрешения, когда это угрожает безопасности движения, запрещается уполномоченными на то должностными лицами органов внутренних дел в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел СССР. Помимо вышеназванных нормативных правовых актов, Ваш сотрудник нарушил требование главы 7 Наставления по ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь из Приложения к Приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года № 60, согласно которому: работник дорожно-патрульной службы при несении службы имеет право запрещать эксплуатацию транспортных средств, состоящих на учете в данном городе или районе, путем снятия государственных номерных знаков при наличии неисправностей рулевого управления, тормозной системы, а также в случаях, когда транспортное средство не прошло технический осмотр в установленный срок или переоборудовано без разрешения Госавтоинспекции. Техническое состояние принадлежащего мне легкового автомобиля «БМВ 523i»» полностью соответствует требованиям Правил дорожного движения, а его конструкция отвечает требованиям правил, нормативов и стандартов Республики Беларусь, о чём свидетельствует пройденный в июне 2006 года государственный технический осмотр. Таким образом, отсутствуют основания для запрещения участия в дорожном движении принадлежащего мне транспортного средства. На основании вышеизложенного, руководствуясь статьёй 4 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан» от 6 июня 1996 г., пунктом 20 Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь ПРОШУ: 1. Возвратить мне незаконно изъятый государственный регистрационный знак 0000 MI»; 2. Привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника, осуществившего незаконное снятие государственного регистрационного знака с принадлежащего мне транспортного средства; 3. Довести до сведения подчинённых Вам сотрудников ОГАИ Московского РУВД г. Минска требования нормативных правовых актов Республики Беларусь и должностных инструкции о недопустимости безосновательного снятия с транспортных средств граждан государственных регистрационных знаков. 4. О принятых мерах по разрешению моей жалобы, прошу сообщить мне в срок, установленный действующим законодательством Республики Беларусь. Приложение: 1. ксерокопия уведомления о снятии государственного регистрационного знака; 2. ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства; 3. ксерокопия сертификата о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства. «18» сентября 2006 года И.И. Иванов

#104 mexx

mexx

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 01:02

красавец :good: больше нечего добавить. ща себе распечатаю на всякий пожарный

#105 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 01:22

красавец :good: больше нечего добавить. ща себе распечатаю на всякий пожарный

в Дублине законы другие %)




Яндекс.Метрика