Перейти к содержимому



Фотография

М50 чихает во пускной коллектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 mif239

mif239

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E34 520i
  • Yerevan

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:06

Привет всем, просьба помочь знатокам м50.

Машина - 91г, e34 520i - м50б20 без ваноса. Мотор кап-ремонт в марте 2014, поменял головку. Компрессия в норме, масло не жрет вообще.

 

По утрам во время заводки двигателя чихает во впускной коллектор, скажем один раз из трех точно. В это время отваливается шланг из РХХ к коллектору и белый густой дым. После этого пока мотор горячий могу ездить целый день. Только если скажем постоять больше 2 часов, то опять взрыв при заводке :(((

 

Поменял...

1. Свечи - Bosh +48

2. Наконечники свеч - Beru

3. ДПРВ

4. ДМРВ

5. Борт комп

6. Гофру дроссельной заслонки

7. Бензонасос

8. Почистил форсунки

 

Посмотрел все шланги.

Не заменил ДПКВ.

 

Заранее всем спасибо!


Сообщение отредактировал mif239: 17 Июнь 2014 - 11:03


#2 Considerthat

Considerthat

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • e36
  • Беларусь, Минск

Отправлено 17 Июнь 2014 - 02:14

фиг его знает)



#3 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 17 Июнь 2014 - 03:11

чото с клапанами видать, капиталку не доделали



#4 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:08

стреляет во впуск из-за бедной смеси, бедная смесь чаще всего из-за подсоса воздуха! в первую очередь сделай так, чтоб шланг рхх не отваливался. поменяй этот патрубок с защелкой, который в коллектор втыкается и колечко на нём тоже поменяй.



#5 mif239

mif239

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E34 520i
  • Yerevan

Отправлено 18 Июнь 2014 - 02:07

Спасибо за советы, но я более склонен к тому что метку цепы не правильно поставил моторист. Хотя более 20 лет на моторох бмв работает. И еще ребята видел на каком то форуме, чувак рассказывал о датчике ОЖ. У меня стрелка стоит чуть правее от середины. Теоретический может быть такое, что этот датчик не правильную цифру отправляет скажем к ДМРВ или борт компу а тот из за этого не правильное зажигание подбирает?

Все таки завтра наверное подберу этот шланг который в коллектор втыкается на свалке.



#6 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 18 Июнь 2014 - 05:01

начни с разъёма коллектора и колечка на нём, должно туго втыкаться. из-за датчика температуры во впуск не будет стрелять, имхо.

#7 стасек E32

стасек E32

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E32
  • гомель

Отправлено 18 Июнь 2014 - 03:13

у меня такая же проблема тока на м60 и тоже до сих пор немагу разобраться.а утром у тебя сильный хлопок???

#8 mif239

mif239

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E34 520i
  • Yerevan

Отправлено 18 Июнь 2014 - 04:48

у меня такая же проблема тока на м60 и тоже до сих пор немагу разобраться.а утром у тебя сильный хлопок???

Да, даже иногда страшно,и еще густой белый дым :( Даже могу снимать видео и ссылку отдать если хочешь



#9 стасек E32

стасек E32

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E32
  • гомель

Отправлено 18 Июнь 2014 - 05:12

у меня тоже хлопок такой что во дворе соседи просыпаются но белого дыма нету . скинь .мне все в гомеле твердят надо цепь менять типо она растянулась и зажигание збило но блин на горячею нефига заводится как надо я думаю если б это была цепь она среляла пастоянно.я завтро может на диагностику паеду но думаю она мне толку никакого не даст)



#10 mif239

mif239

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E34 520i
  • Yerevan

Отправлено 18 Июнь 2014 - 06:44

у меня тоже хлопок такой что во дворе соседи просыпаются но белого дыма нету . скинь .мне все в гомеле твердят надо цепь менять типо она растянулась и зажигание збило но блин на горячею нефига заводится как надо я думаю если б это была цепь она среляла пастоянно.я завтро может на диагностику паеду но думаю она мне толку никакого не даст)

Ладно, завтра утром сниму, если выедет, то скину видео. Но все таки я тоже склонен думать, что это из за цепа.А у машины тяга не пропала, хотя бы чуть чуть?

Диагностика у меня нечего не показывала. Может у тебя чего нибудь будет показывать. У тебя белого дыма нету, потому что у твоего мотора этот шланг (тот что с коллектора) не отваливается, после взрыва :)


Сообщение отредактировал mif239: 18 Июнь 2014 - 06:47


#11 kasatik

kasatik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • m50b20 E34
  • Минск

Отправлено 18 Июнь 2014 - 07:14

выстрелы это полюбому с клапанами косяк, а уэ цепь или что другое разбираццо надо! по стрелке имхо термостат на 92 градуса поставили а не на 88, от того стрелка и чуть правее вертикального положения... не страшно



#12 стасек E32

стасек E32

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E32
  • гомель

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:45

Ладно, завтра утром сниму, если выедет, то скину видео. Но все таки я тоже склонен думать, что это из за цепа.А у машины тяга не пропала, хотя бы чуть чуть?

Диагностика у меня нечего не показывала. Может у тебя чего нибудь будет показывать. У тебя белого дыма нету, потому что у твоего мотора этот шланг (тот что с коллектора) не отваливается, после взрыва :)

насчёт тяги не сильно чувствуется но бывают абороты то 550 то 650 то 700 но утром как хлопнет она 500 держит как прогреется подымаются))))у меня хлопки тоже делов натворили заднею крышку впуска разорвало дак я сейчас как заводить газ в пол давлю чтоб дросель был открыт.))я как диагностику зделаю напишу что там па чём у меня вышло))))будем вместе проблему искать))))



#13 mif239

mif239

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E34 520i
  • Yerevan

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:17

насчёт тяги не сильно чувствуется но бывают абороты то 550 то 650 то 700 но утром как хлопнет она 500 держит как прогреется подымаются))))у меня хлопки тоже делов натворили заднею крышку впуска разорвало дак я сейчас как заводить газ в пол давлю чтоб дросель был открыт.))я как диагностику зделаю напишу что там па чём у меня вышло))))будем вместе проблему искать))))

Позавчера поменял шланг с наконечникам (ели нашел на свалках) и еще менял датчик ОЖ, тот что слева (синий). Пока два дня нету хлопка, но это не факт что не будет. Если что -то прояснится обязательно отпишусь.



#14 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 20 Июнь 2014 - 04:52

люди несерьёзно относятся к подсосу воздуха. когда кому-то советуешь искать подсос, он обычно говорит, что подсосов нету, мол уже смотрел и никаких подсосов не увидел.))) я по своему опыту знаю, что из маленькой дырочки, из под задубевшего уплотнительного кольца, мотор может всосать столько воздуха, что будет трястись, как дурной и чихать во впуск, как чёртов алерготик. а ты будешь менять датчики, менять катушки, расходомер, выставлять валы, но ничего не будет помогать, а ты будешь и дальше ломать голову и думать, чё ж за х...ня такая творится с мотором.



#15 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:01

люди несерьёзно относятся к подсосу воздуха. когда кому-то советуешь искать подсос, он обычно говорит, что подсосов нету, мол уже смотрел и никаких подсосов не увидел.))) я по своему опыту знаю, что из маленькой дырочки, из под задубевшего уплотнительного кольца, мотор может всосать столько воздуха, что будет трястись, как дурной и чихать во впуск, как чёртов алерготик. а ты будешь менять датчики, менять катушки, расходомер, выставлять валы, но ничего не будет помогать, а ты будешь и дальше ломать голову и думать, чё ж за х...ня такая творится с мотором.

Именно это я прочувствовал на бывшей ауди 100 с мех инжектором, та малейший подсос это такая хрень что.....колбасит как дурного! :)






Яндекс.Метрика