Перейти к содержимому



Фотография

m3e36 s50b32 свап газует сам по себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kape_cc

kape_cc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • E63
  • Бобруйск

Отправлено 10 Май 2014 - 12:47

Здрасте всем у меня такая проблема после свапа с50б32 машина после того как прогреется начинает сама по себе газовать до 2500т. вот видео: https://www.youtube.....ature=youtu.be
даже когда едешь в натяжку на 4-й 1200 оборотов она начинает подгазовывать и машина мчит без твоего участия 
двиг был с коробкой смг коробку не отшивали пробовал подкидывать рабочий клапан хх та-же реакция откидывал вакум на тормоза перебрал весь впуск новые резинки+немножко гермета подсоса нет нигде 100% когда скидываешь фишку с клапана хх работает ровно и не газует


может она себя так вести из-за коробки или может у кого была такая проблемка из-за-чего она себя так может вести?



#2 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • E36 M3 3.2 и F10 550iX
  • Minsk|Moscow

Отправлено 14 Май 2014 - 12:21

Автор, у тебя же механический дроссель, как и у меня. Подгазовка дросселем невозможна, только через клапан ХХ и его воздушную магистраль. Она выходит во впуск за дросселями. Клапан ХХ наверняка рабочий, но почему-то DME дает ему команды на открытие. А открывается он только тогда, когда дросселя закрыты, т.е. потенциометр дроссельной заслонки в нуле. Мое мнение-проверяй датчик дросселей.


Сообщение отредактировал OlegD: 14 Май 2014 - 12:22


#3 kape_cc

kape_cc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • E63
  • Бобруйск

Отправлено 14 Май 2014 - 06:07

олег привет дашь подкинуть свой патенциометр пробовал скинуть фишку клапана хх всё ок так и езжу на холодную только подгазовывать нужно



#4 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • E36 M3 3.2 и F10 550iX
  • Minsk|Moscow

Отправлено 14 Май 2014 - 11:04

олег привет дашь подкинуть свой патенциометр пробовал скинуть фишку клапана хх всё ок так и езжу на холодную только подгазовывать нужно

Дал бы, но я завтра на Москву уезжаю.






Яндекс.Метрика