Перейти к содержимому



Фотография

Три проблемы с пепелацем (коробка/вибрация)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 imagination

imagination

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 320i E46M
  • РБ/Минск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 02:46

Всем доброго времени суток.

Есть три небольшие проблемы с пепелацем, возможно сможете подсказать. 

Немного информации: объём 2171, 2001 год, 173тыс пробега. 

 

Проблема №1.

После замены масла в коробке появились проблемы со 2-ой передачей - крайне туго при движении начала ходить. Иной раз с лёгким усилием приходится "втыкать". Что делать и куда копать? :)

 

Проблема №2.

Вчера в баке оставалось бензина примерно на 50-60км (по данным компьютера). После того как завёл - довольно серьёзная вибрация на протяжении минут 5-ти (прям трясло машину всю). Умирает топливный насос? Такое на данном авто наблюдаю второй или третий раз.

 

Проблема №3. 

При разгоне на 2-ой или 3-ей передаче, как только обороты достигают 2000 тысяч, появляется звук на 1 секунду как у стиральной машины на отжиме (такой "вжжжжуум") и пропадает. Т.е. такой "вжжжум" только на двух тысячах, как только рубеж в 2тыс преодолён - никакого "вжжум". Кроме звука никаких проблем не возникает. Хотелось бы узнать, что это за "чудо" такое.

 

Всем спасибо за внимание. Буду крайне признателен за информацию.


Сообщение отредактировал imagination: 01 Апрель 2014 - 02:47


#2 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • E34 М50 525i
  • BY/3-й регион

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:54

на комп. диагностику ездил???



#3 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:06

Всем доброго времени суток.

Есть три небольшие проблемы с пепелацем, возможно сможете подсказать. 

Немного информации: объём 2171, 2001 год, 173тыс пробега. 

 

Проблема №1.

После замены масла в коробке появились проблемы со 2-ой передачей - крайне туго при движении начала ходить. Иной раз с лёгким усилием приходится "втыкать". Что делать и куда копать? :)

Вопрос к менявшим масло. Где меняли - на СТО или сами?


Проблема №2.

Вчера в баке оставалось бензина примерно на 50-60км (по данным компьютера). После того как завёл - довольно серьёзная вибрация на протяжении минут 5-ти (прям трясло машину всю). Умирает топливный насос? Такое на данном авто наблюдаю второй или третий раз.

Расходники (топливный фильтр) меняли, что в баке видели?


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 01 Апрель 2014 - 07:10


#4 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:16

Что-то похожее у меня при запуске авто, предлагаю разбираться вместе.

З.Ы. Вообще приезжайте на комп. диагностику, посмотрим, почитаем, послушаем что и как работает. Номер телефона желтым курсивом чуть ниже.



#5 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:39

Что-то похожее у меня при запуске авто, предлагаю разбираться вместе.

З.Ы. Вообще приезжайте на комп. диагностику, посмотрим, почитаем, послушаем что и как работает. Номер телефона желтым курсивом чуть ниже.

Предлагаю поумерить пыл. В разделе реклама с целью получения прибыли не допускается, баним снова ?



#6 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:41

Предлагаю поумерить пыл. В разделе реклама с целью получения прибыли не допускается, баним снова ?

Олег, какая реклама, какая прибыль, ты чего? Бесплатно! У меня тоже какой-то звук пылесоса перед запуском - понятия не имею, что может такие звуки издавать. Давай тоже не горячиться, ок?



#7 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:45

Ладно, поверим.

Пылесос ?! Но звук пылесоса, т.е. продувки катализаторов будет в первые секунды работы мотора, но никак перед зупуском. Либо я я что-то не понял.



#8 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:51

Ладно, поверим.

Пылесос ?! Но звук пылесоса, т.е. продувки катализаторов будет в первые секунды работы мотора, но никак перед зупуском. Либо я я что-то не понял.

Спасибо за доверие. ты все здесь же - на 8 км.? В последнее время не видно 0330 с "Kamenich" на борту.  


Пылесос ?! Но звук пылесоса, т.е. продувки катализаторов будет в первые секунды работы мотора, но никак перед зупуском. Либо я я что-то не понял.

Хмм.. В тупик поставил, Чуть позже отпишу, хотя точно помню, перед запуском ДВС этот "пук" раздается.


Вопрос автору - какую марку масла в МКПП залили?



#9 imagination

imagination

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 320i E46M
  • РБ/Минск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:58

Топливный фильтр никогда не менял. Врядли проблема из-за фильтра, скорее больше насос.
Сидел сегодня на работе, вспоминал когда такая вибрация была в последний раз... вспомнил, что именно когда в баке оставалось мало бензина.
Топливный фильтр поменяю конечно же, но а вот насос, даже не знаю, сегодня посмотрел на его "милую" цену в 1.8 млн, взгрустнулось :)

На комп. диагностику ездил в октябре/сентябре - всё было идеально (за исключением того, что скинули пару ошибок мелких).
Ехал домой, слушал. Механический это какой-то "вжуум" :) Надо поднимать и смотреть днище, как один из вариантов.

Масло менял на СТО. Заодно менял и масло осевого редуктора.

Масло осевого редуктора - "TRANSMISSION BV 75W80"
В коробку - "MVMTF 75W-90"



#10 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:47

Фильтр можете не менять проблема не в нем - 100%.

Допускаю, что наверное на подходе топливный насос, наряду с врущим датчиком уровня. А пока старайтесь не допускать низкого уровня топлива в баке.

Ваш вжжжжжжж, может быть банальным диссонансом на определенных оборотах, который может исходить от разных деталек - навесное, защита днища, глушитель и т.д. Пробуйте "словить" диссонанс на яме или на подъемнике.



#11 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:53

Ваш вжжжжжжж, может быть банальным диссонансом на определенных оборотах, который может исходить от разных деталек - навесное, защита днища, глушитель и т.д. Пробуйте "словить" диссонанс на яме или на подъемнике.

+1


А по поводу моего "Ууууу" - при включении зажигания, проверил, так может закачиваться топливо из бака?



#12 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:11

+1


А по поводу моего "Ууууу" - при включении зажигания, проверил, так может закачиваться топливо из бака?

Да может, так срабатывает насос, но если ты его так отчетливо слышишь, то это уже наводит на мысли.

Я у себя его не слышу.



#13 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:18

Да может, так срабатывает насос, но если ты его так отчетливо слышишь, то это уже наводит на мысли.

Что-то я такое тоже подозреваю. Спасибо!



#14 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 02:20

У меня отчётливо слышно как гудит насос,из под заднего правого колеса.Проблем с заводкой нету и ошибок тоже.Из-за него может появляться тупняк на прогретом моторе?пока холодная отлично едет, а как прогреется сразу тупит.И особенно когда трогаешся,то не хватает как будто ей оборотов, а чуть больше дашь то сразу выстреливают до 2 тысяч.Возможно ли это из-за насоса?



#15 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 02 Апрель 2014 - 04:35

Холодная отлично едет поскольку идет более богатая смесь.






Яндекс.Метрика