Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с радиомодулем bm54, фонит звук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 DavidLv

DavidLv

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39_525d_2003
  • Lemberg_Ukraine

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:59

BMW 525d, e39, 2003 год. mk4. 16:9.
Все было нормально. Сел в машину, завел, включаю магнитолу и начинается ужасный звук, писк, фон .... сбрасывал клемму на АКБ, ничего не помогло (((смирившись еду уже без музыки, и тут начинается писк в салоне из колонок то спереди то сзади с какой-то, одним словом хаотично пищит ... Включаю снова радио сбрасываю звук на минимум пищать перестает. несколько раз повключал-повыключал и писк исчез чудом за 10 разом ... и вот на видео слышно и видно, что фонит, трещит и пищит в любом режиме, или TAPE, или СD, или Радио, даже в ТВ и то фонит. Проблема точно в радиоблоке, потому что ставил другой и все прекрасно работало. Взял свой ​​радиоблок отвез к мастеру, тот выпаял мне линейки. подключил усилитель внешний, и только один канал, и слышно, что работает только одна колонка например задняя левая, то есть понятно, что работает усилитель внешний, а не радиоблока, но и дальше слышно фон присутствовавший ранее. Но дорожки на кристаллы не перерезались в радиоблоке. Кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста. Спасибо.  :( 

Недавно нашел на польском форуме, если подключиться INP-ой (INPA) к машине и зайти в радио-активации-сбросить к заводским настройкам. то радио и все остальные режимы начинают работать. Чудо. Как так может быть? Но работает радио, пока не вытащить ключ из замка зажигания. То есть извлекая ключ все сбивается, и дальше блок глючит.

 

http://www.youtube.c...d&v=EPetLLf6mpY


Сообщение отредактировал DavidLv: 02 Февраль 2014 - 05:02


#2 Bmw_robot

Bmw_robot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • e65
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:03

нужно перепрошить епром программаторам, делов на 20минут! знающему и имеющему оборудования! 



#3 DavidLv

DavidLv

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39_525d_2003
  • Lemberg_Ukraine

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:14

нужно перепрошить епром программаторам, делов на 20минут! знающему и имеющему оборудования! 

сорри, сорри, так это проблема не физическая с радиоблоком, а на программном уровне? то есть мой блок не сломан?


а NCS-expert-ом ето можно сделать?



#4 Bmw_robot

Bmw_robot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • e65
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:17

да косяк программный, нцс не поможет...выпаивать чип 24с64 и занова запрограммировать его.



#5 DavidLv

DavidLv

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39_525d_2003
  • Lemberg_Ukraine

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:21

да косяк программный, нцс не поможет...выпаивать чип 24с64 и занова запрограммировать его.

у нас нет таких мастеров, по крайней мере по BMW точно :( которые делают такую ​​работу

а как прошивается, что именно делается? Возможно найду мастеров которые имеют тот программатор. Но им нужно объяснить что именно им нужно сделать с тем чипом. 
И это точно 100% решит проблему?

Сообщение отредактировал DavidLv: 02 Февраль 2014 - 05:26


#6 Bmw_robot

Bmw_robot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • e65
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:30

там нужен самый простой прогер....



#7 DavidLv

DavidLv

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39_525d_2003
  • Lemberg_Ukraine

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:32

там нужен самый простой прогер....

а если новый впаять, чтоб не прошивать?



#8 Bmw_robot

Bmw_robot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • e65
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:36

езжай на фирму бекер, пусть они покопаются в старом хламе...может и найдут запрограммированый чип... или вышлют по почте...!!!

Город какой?



#9 DavidLv

DavidLv

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39_525d_2003
  • Lemberg_Ukraine

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:38

езжай на фирму бекер, пусть они покопаются в старом хламе...может и найдут запрограммированый чип... или вышлют по почте...!!!

Город какой?

Львов, если б я был в Белоруссии, то с радостю б отдал тебе сделать



#10 Bmw_robot

Bmw_robot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • e65
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:40

могу по почте выслать чип запрограммированый... хотя уверен что у вас, есть кто сможет сделать! 



#11 DavidLv

DavidLv

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39_525d_2003
  • Lemberg_Ukraine

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:40

http://smd.lg.ua/product_218.html
 мне ето надо, или он должен быть специально запрограммированый под радиоблок bm54?



#12 Bmw_robot

Bmw_robot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • e65
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:43

это пустой и в другом корпусе... туда нужно записать прошивку! а вообще её даже менять не нужно, выпаять,  вставить в прогер и занова впаять!



#13 DavidLv

DavidLv

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e39_525d_2003
  • Lemberg_Ukraine

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:45

это пустой и в другом корпусе... туда нужно записать прошивку! а вообще её даже менять не нужно, выпаять,  вставить в прогер и занова впаять!

очень и очень благодарен. ты не представляешь как ты мне помог. теперь хоть знаю в чем проблема и что делать



#14 Bmw_robot

Bmw_robot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • e65
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:46

дело за малымс :120374:



#15 zuziq

zuziq

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • 320d e46
  • minsk

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:09

Может кто подскажет, у меня бм54 при плохой сырой погоде отключается , как солнечный сухой денек так сразу музыка работает. В чем может быть проблема ? Или кто может помочь ?




Яндекс.Метрика