Перейти к содержимому



Фотография

Покупка авто в РФ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1547

#1 VooDoo

VooDoo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Isetta
  • Питер

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:27

Знаю, что есть профильная ветка на Онлайнере. Хочется пообщаться с адекватным человеком. Интересует, есть ли на нашем форуме товарищи, купившие б/у в РФ. Суть вопроса в т.н. залоговых авто.



#2 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:34

тут тоже есть такая ветка 



#3 MSeva

MSeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Х5 е53
  • РБ

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:16

Знаю, что есть профильная ветка на Онлайнере. Хочется пообщаться с адекватным человеком. Интересует, есть ли на нашем форуме товарищи, купившие б/у в РФ. Суть вопроса в т.н. залоговых авто.

на залог очень трудно пробить авто, первое что должно насторожить это дубликат или копия птс-лучше не связываемся' тк при залоге оригинал птс забирает банк или дилер у которого приобретен авто, но часто возвращают оригинал владельцу по его просьбе
на auto.ru есть строка проверки вин на залог, но там тоже не все банки и там нет ломбардов и часных компаний' которые дают деньги под залог
в гибдд при снятии с учета, могут проверить только на угон, на залог не проверят
советую не платить различным компаниям за проверку на залог, пустая трата времени полных баз у них нет
единственное что посоветую в договоре вписать полную стоимость авто, указать что авто в залоге и тд и тп не состоит, взять с продавца расписку о получении полной суммы денег, при этом продавец и хозяин авто должен быть один и тот же человек, тогда может через суд можно будет вернуть свои деньги
подробно написано на onlaner.by

#4 cfkvfyjdf

cfkvfyjdf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 36
  • Минск Беларусь

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:31

Мсева в Ваших словах есть правда, но на практике не все так просто). Место покупки автомобиля является место совершения мошеннических действий со стороны продавца и как следствие зональный орган полиции который будет этим разбираться, так как прежде чем пойти в суд, покупатель обратится естественно в милицию, если у него приедут забирать честно купленный автомобиль. Российская полиция( если автомобиль был куплен на территории рф) "очень горит желанием" помочь страждущим, и без отката особо никто не пошевелится. А расписка про которую упоминает Мсева, мало того что должна быть юридически правильно составлена ( В РБ мало кто знает что слово доллар пишется с 2 л, не говоря уже о том, что расписка должна иметь обязательную конкретную информацию), так еще не забывайте. что те кто занимается "разводом" свое имущество переписывают на собаку, и взыскать с него 10 тыщ. зелени будет крайне сложно. В данной покупке существует море подводных камней, где нужно знать что смотреть и что писать( в плане расписок и сбора на "стремный случай" доказательной базы для суда)!



#5 VooDoo

VooDoo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Isetta
  • Питер

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:06

Спасибо за советы. 1. ПТС по новому гражданскому кодексу РФ банк не имеет права забирать, т.к. это накладывает ограничения на право свободного распоряжения личным имуществом. 2. Недавно узнал, что у РБ есть договор с РФ о взаимной помощи по гражданским делам. Т.е. теоретически при обращении взыскания на машину за ней могут прийти белорусские суд. исполнители.



#6 cfkvfyjdf

cfkvfyjdf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 36
  • Минск Беларусь

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:11

банк ходатуйствует перед судом, а суды накладывают арест. Так что в россии в этом плане все норм. Совет: Купляйце Беларускае)))) ну или с дружественной фашистской державы) Уж очень много "веселых" случаев в моей практике было с кидаловом при покупке в РФ тачки, даже сейчас в РБ есть куча схем продажи " левых" машин



#7 MSeva

MSeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Х5 е53
  • РБ

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:12

сладкая цена на авто в россии, может обернуться большой потерей денег и здоровья

#8 cfkvfyjdf

cfkvfyjdf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 36
  • Минск Беларусь

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:15

Ну если у вас там родственники у которых дедушки были не из Одессы, и Израиля, то вполне можно покупать там авто, а так Мсева я с Вами полностью соглашусь.



#9 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:38

сладкая цена на авто в россии, может обернуться большой потерей денег и здоровья

согласен. Сейчас в продаже есть синяя 318д 2008 года. Пробег отмотан, но реально больше 250к там нет. Цена сейчас 15900 и это за рестайлинг. Машина продается уже месяца 4 и раньше продажа была срочной, о чем как бы намекала цена.

Вот только транзиты у авто российские и ставить на наш учет не спешат.



#10 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:40

снимается с учёта такое авто с опцией вывоза на РБ, дают железные транзиты  и потом всё ставится у нас

у дилера лизинговые машины вполне можно брать и бензинки с большими обьёмами и больше 250лс



#11 sparky

sparky

    Непредсказуемый

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Эл Эс
  • Minsk

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:21

ИМХО, лучше чем на онлайнере эту тему никто тебе не разжуёт.... так что лопать там форум. все ответы на любые вопросы там и найдёшь. 



#12 VooDoo

VooDoo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Isetta
  • Питер

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:37

ИМХО, лучше чем на онлайнере эту тему никто тебе не разжуёт.... так что лопать там форум. все ответы на любые вопросы там и найдёшь.

Ответов там нет. Подход ребят с Онлайнера - "нет решения, ну и ладно, все равно куплю". Это не по мне. Ладно, всем спасибо. Ветку закрывать не буду, поиск все-таки ничего похожего не дал.



#13 VooDoo

VooDoo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Isetta
  • Питер

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:16

Там довольно много интересных предложений у диллеров. Якобы гарантируют юр чистоту машины...,

Это только на словах. На самом же деле ни о какой чистоте речи идти не может просто потому, что дилеру не нужно проверять её. Он ничем не рискует. Trade-in авто продаются от лица предыдущего хозяина (из опыта). Функция салона заключается только в демонстрации авто и продаже по доверенности.



#14 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:44

у меня друг купил EX35 в питере в августе 2013 , пока проблем нет


Сообщение отредактировал redisco: 30 Январь 2014 - 08:44


#15 Mr.Дэн

Mr.Дэн

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Х5
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 02:27

Там довольно много интересных предложений у диллеров. Якобы гарантируют юр чистоту машины...,


Искал долго цл216,в РБ ценник от 55 начинается,в Москве у оф дилера Мерса стояла такая за 1.380 млн рос руб($40000),по телефону скинули еще 80 тыс. .Я спрашивал,мол что с юридической сторонрй-все норм,мы гарантируем и тд и тп...В итоге перед оформлением выяснилось-что она на бумажных транзитах(для вывоза в рб надо железо),я говорю без проблем-если машина принадлежит автосалону. ,переучетьте ее и продайте мне на железе.А они нет,мы не продаем так и тд,вы говорит на москвича повесьте ее и потом он снимет с учета для вас ее на железе.В итоге прслал их нах ,т.к таким макаром они уходят от ответственности,если что это виеа того кто был моей вешалкой в москве и купил машину в минске и моложе , и честнее-и плевать что дороже на 5тыс.,зато спокойно сплю..




Яндекс.Метрика