Перейти к содержимому



Фотография

подскажите по генератору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • E66 745li Е66 760Li E60 545
  • minsk

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:40

745li 05год. вообщем проблема,перезаряд больше 15в.  до этого аккум слег,поставил новый, ошибки стерли,но постоянно прыгает напруга)) теперь ошибка подушек выскочила,удаляешь, нету на приборке,заглушил завел опять хрень! по подушкам пишет  высокое напряжение на перапотроне вроде..  может кто подскажет где гену чинить и запцацки лучше купить(всмысле шоколадку) . а то с БУ не хочу связываться)

 



#2 AlehMc

AlehMc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • e65
  • Слуцк

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:20

Опишите процесс замены аккумулятора. Или Вы просто сняли старый и поставили новый? Судя по видео, генератор работает нормально для минус 14 градусов, даже если у Вас стоит AGM аккумулятор. Причина по подушкам, скорее всего, в неисправности SGM-модуля(модуль безопасности и межсетевого обмена). Что пишет диагностика перед стиранием ошибки? Почему плавают так сильно обороты, или это при подаче "газа"?



#3 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • E66 745li Е66 760Li E60 545
  • minsk

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:48

Опишите процесс замены аккумулятора. Или Вы просто сняли старый и поставили новый? Судя по видео, генератор работает нормально для минус 14 градусов, даже если у Вас стоит AGM аккумулятор. Причина по подушкам, скорее всего, в неисправности SGM-модуля(модуль безопасности и межсетевого обмена). Что пишет диагностика перед стиранием ошибки? Почему плавают так сильно обороты, или это при подаче "газа"?

да, снял стрый и вкинул новый 100ку с 900 пусковым. зарегестрировали его через непомню что уже.. и все! но а подушки появились еще на плохом аккуме. и странно, удаляются без проблем(все ошибки стерты),диагностят и все норм,как только перезавел машину,опять выскакивают по новой!  обороты я ногой просто жмякал,нога на педали была))  так и что мне куда к кому подьехать? и что генератор тогда впоряде?



#4 AlehMc

AlehMc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • e65
  • Слуцк

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:50

да, снял стрый и вкинул новый 100ку с 900 пусковым. зарегестрировали его через непомню что уже.. и все! но а подушки появились еще на плохом аккуме. и странно, удаляются без проблем(все ошибки стерты),диагностят и все норм,как только перезавел машину,опять выскакивают по новой!  обороты я ногой просто жмякал,нога на педали была))  так и что мне куда к кому подьехать? и что генератор тогда впоряде?

Диагностить нужно перед стиранием ошибки. Стирание ошибки не есть решение проблемы. Так есть ошибка или нет , про которую писали в первом сообщении.

#5 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • E66 745li Е66 760Li E60 545
  • minsk

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:29

Диагностить нужно перед стиранием ошибки. Стирание ошибки не есть решение проблемы. Так есть ошибка или нет , про которую писали в первом сообщении.

ну ошибка была по системе безопасности,а именно высокое напряжение на перапотроне каком то. это ошибка которая постоянно появляется. снимаешь аккум и ставишь заново,потом такой список ошибок,пока блоки в себя придут,но они стираются и не возвращаются. блин,все понятно как бы тут,посуветуйте к кому подьехать,а то что не спец,то разный диагноз)



#6 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • W222
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2014 - 06:23

ну ошибка была по системе безопасности,а именно высокое напряжение на перапотроне каком то. это ошибка которая постоянно появляется. снимаешь аккум и ставишь заново,потом такой список ошибок,пока блоки в себя придут,но они стираются и не возвращаются. блин,все понятно как бы тут,посуветуйте к кому подьехать,а то что не спец,то разный диагноз)

на сколько мне известно, то нужно на 745 ставить либо 90 либо 110 акум, потому что 100 в машине не пропишешь, поэтому гена будет либо перезаряжать, либо недозаряжать аккум. По поводу ошибок подушки, у меня была похожая проблема, ошибка прописывалась один раз и все, компьютером чистишь, день ещдишь и на утро опять появлялась, поменял блок который стоит в подлокотнике, проблема ушла, может и сам SGM, обратись к Pity на форуме, он поможет:)

#7 EvelStorm

EvelStorm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • E70 LCI
  • Вильнюс, Литва

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:29

кстати у меня такой же заряд! Акум менял прошлой зимой, 100Ач. Прописали (так как выкидывало ошибку, мол замени акум). Теперь при морозах заметил что акум "полудохлый". Заводит автос, но открыв машину, подсветка салона сразу выключается (машина экономит энергию). 
Так вот вопрос: такая зарядка как заснял ТС нормальна или начинать искать проблему? Машина 750, 2005г. 

B)



#8 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • E66 745li Е66 760Li E60 545
  • minsk

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:06

кстати у меня такой же заряд! Акум менял прошлой зимой, 100Ач. Прописали (так как выкидывало ошибку, мол замени акум). Теперь при морозах заметил что акум "полудохлый". Заводит автос, но открыв машину, подсветка салона сразу выключается (машина экономит энергию). 
Так вот вопрос: такая зарядка как заснял ТС нормальна или начинать искать проблему? Машина 750, 2005г. 

B)

а что за ошибка с *замени аккум*  ??


на сколько мне известно, то нужно на 745 ставить либо 90 либо 110 акум, потому что 100 в машине не пропишешь, поэтому гена будет либо перезаряжать, либо недозаряжать аккум. По поводу ошибок подушки, у меня была похожая проблема, ошибка прописывалась один раз и все, компьютером чистишь, день ещдишь и на утро опять появлялась, поменял блок который стоит в подлокотнике, проблема ушла, может и сам SGM, обратись к Pity на форуме, он поможет :)

по поводу 100ки аккума, комп легко его зарегил в мозгах и все успешно завершино и даже поздравил)) спасибо обращусь к PITу!!



#9 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:25

комп 100-ку не зарегит, либо 90 либо 110. Вам 100-ку зарегили скорее всего ,как 110. Напруга 15 вольт нормальная для е65, см.http://tis.bmwcats.com/doc1074499/. По подушкам нужно разбирать ,какой модуль глючит.



#10 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • E66 745li Е66 760Li E60 545
  • minsk

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:36

комп 100-ку не зарегит, либо 90 либо 110. Вам 100-ку зарегили скорее всего ,как 110. Напруга 15 вольт нормальная для е65, см.http://tis.bmwcats.com/doc1074499/. По подушкам нужно разбирать ,какой модуль глючит.

:good:  :good:  :good: 



#11 EvelStorm

EvelStorm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • E70 LCI
  • Вильнюс, Литва

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:34

Pit, Спасибо. Теперь я спокоен. Возможно просто акум от мороза подсел (мало ездил за последнюю неделю)

B)



#12 Vovik_E32

Vovik_E32

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E65
  • Обухов, Украина

Отправлено 18 Январь 2021 - 10:48

Всем привет.
Если не туда написал, сильно не пинайте.
Владею Е65 740 2005 года. Вопрос в следующем: присутствует ошибка: отсутствует сообщение по BSD с генератором. При этом зарядку генератор выдаёт, зарядка не зависает, всё нормально. Стоит ли менять регулятор? Или подкинуть какой-то провод от гены (подобное где-то читал в постах на форумах). Кто подскажет или разъяснит толково или ткните на ссылку (толком ничего не нашёл).
И ещё, после покупки авто, поставил новый АКБ на 100а (старый такой же стоял, только дохлый), зарегистрировал замену и прописал (правда, прописал как 110а). Чем может быть чревата разница в Амперах АКБ и прописанных данных?
Всем откликнувшимся, заранее спасибо!

Сообщение отредактировал andrey3435: 18 Январь 2021 - 11:09


#13 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 18 Январь 2021 - 11:11

Ничего с новым акб не будет
Искать причину ошибки bsd. Либо проводка, либо нарушение связи одним из абонентов шины




Яндекс.Метрика