Перейти к содержимому



Фотография

2.8i дергается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 красный монстр

красный монстр

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 528i e28 m30b28 1983
  • Борисов /Беларусь

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:30

машина прогревается и дергается при езде так неприятно что может быть свечи и провода поменял



#2 dima_146

dima_146

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • E28 520 / E34 525tds
  • минск

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:11

если недавно купил,то посмотри провода на акум и массу возле блока предохронителей,и по моему еще где-то есть масса не помню где,у меня дергалась из-за этого!



#3 красный монстр

красный монстр

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 528i e28 m30b28 1983
  • Борисов /Беларусь

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:35

ЗАВТРО ГЛЯНУ СПАСИБО!!!



#4 NOEL

NOEL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • 525 E28
  • Беларусь / Минск

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:48

машина прогревается и дергается при езде так неприятно что может быть свечи и провода поменял

у меня такая же проблема мотор м30в28 не могу понять в чем дело насос менял свечи смотрелл (иногда норм а иногда ловит глюк и дЁргаеться троит капец полный(



#5 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 17 Январь 2014 - 05:05

как холостые держит? сколько оборотов? при прогазовке во впуск не стреляет? если после прогрева начинаются траблы, то это может быть подсос воздуха. на прогреве смесь богатая и подсос делает её нормальной, а когда прогреется, смесь из нормальной превращается в бедную и появляются перебои в работе мотора.

#6 красный монстр

красный монстр

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 528i e28 m30b28 1983
  • Борисов /Беларусь

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:58

как холостые держит? сколько оборотов? при прогазовке во впуск не стреляет? если после прогрева начинаются траблы, то это может быть подсос воздуха. на прогреве смесь богатая и подсос делает её нормальной, а когда прогреется, смесь из нормальной превращается в бедную и появляются перебои в работе мотора.

холостые плавают то 400 то 1000 очень редко стаят на месте 900 ито в течении 1-2 минут а потом заново что посоветуешь?



#7 Den_Kuzma

Den_Kuzma

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • 520
  • Гомель

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:10

такая же беда. мотор м20b27. менял все, насос, свечи, провода, расходомер, датчики температуры, клапан давления в топливной системе... остался только датчик коленвала. понятия не имею в чем дело. ипусь уже больше 2-х месяцев. лямбду тоже менял. дергается, едет когда только педаль в полу, свечи заливает.. фишку скидываешь с расходомера, никакой реакции. хотя провода прозваниваются, расходомер рабочий


ааа люди помогите, скажите куда дальше сунуть свое лицо и руки!!! :laugh:  :laugh:  :laugh:



#8 красный монстр

красный монстр

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 528i e28 m30b28 1983
  • Борисов /Беларусь

Отправлено 17 Январь 2014 - 05:06

такая же беда. мотор м20b27. менял все, насос, свечи, провода, расходомер, датчики температуры, клапан давления в топливной системе... остался только датчик коленвала. понятия не имею в чем дело. ипусь уже больше 2-х месяцев. лямбду тоже менял. дергается, едет когда только педаль в полу, свечи заливает.. фишку скидываешь с расходомера, никакой реакции. хотя провода прозваниваются, расходомер рабочий


ааа люди помогите, скажите куда дальше сунуть свое лицо и руки!!! :laugh:  :laugh:  :laugh:

говорят бабину поменять или датчик распредвала и коленовала



#9 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 17 Январь 2014 - 06:02

ну чем больше деталей поменяешь, тем лучше, машине тридцать лет уже, датчики, катушка, расходомер и т.д. имеют свой ресурс и вряд ли расчитаны на писят лет исправной работы. могу посоветовать проверять все вакуумные шланги и трубки в поисках подсоса воздуха и почуть выделять бабосы на новые запчасти. бегунок, крышка трамблера, бронепровода, катушка зажигания, свечи, бензонасос, датчик температуры, термический переключатель времени и т.д. уже совсем не новые и могут влиять на работу движки. я не спец по моторам м30, но на моём старом м20 датчик коленвала на работу не влияет, он нужен для диагностики, а датчика распредвала нет вовсе.



#10 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:07

ну чем больше деталей поменяешь, тем лучше, машине тридцать лет уже, датчики, катушка, расходомер и т.д. имеют свой ресурс и вряд ли расчитаны на писят лет исправной работы. могу посоветовать проверять все вакуумные шланги и трубки в поисках подсоса воздуха и почуть выделять бабосы на новые запчасти. бегунок, крышка трамблера, бронепровода, катушка зажигания, свечи, бензонасос, датчик температуры, термический переключатель времени и т.д. уже совсем не новые и могут влиять на работу движки. я не спец по моторам м30, но на моём старом м20 датчик коленвала на работу не влияет, он нужен для диагностики, а датчика распредвала нет вовсе.

исторически М30 старше, чем М20, если я не ошибаюсь )))))

зы  "Термический переключатель времени" понравилось ) это из Уэллса? )



#11 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:26

нет, это временной термопереключатель, который на корпусе термостата, рядом с двумя датчиками температуры.

#12 Den_Kuzma

Den_Kuzma

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • 520
  • Гомель

Отправлено 18 Январь 2014 - 03:43

поменял и датчик коленвала, не помогло. короче симптомы такие: стреляет, плавают обороты, реагирует только когда педаль газа в полу, или совсем чуть нажата, заливает свечи. не реагирует на расходомер. но у меня мотор строкер, стоит maf конвертер. грешу на него. но не знаю как его проверить. получается машина как будто не видит расходомер, что он есть. может кто нибудь подскажет, возможно ли как то проверить данную примочку. ставилась она до меня, поэтому ничего по ней сказать не могу. может там слетели топливные карты... в нашем городе гомеле все делают глаза по 5 копеек и никто не знает что это такое.



#13 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:20

моё мнение, надо поставить родной расходомер и если это будет нужно, попытаться его перенастроить под строкера.

#14 Den_Kuzma

Den_Kuzma

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • 520
  • Гомель

Отправлено 19 Январь 2014 - 08:37

пробовал подкинуть родной, ничего. правда он был с м20б27 jetronik. а мне по ходу надо м20б25 мотроник. по фишке стал, но не уверен, что он подходит. кто нибудь в курсе?



#15 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:13

ну,по-моему, с какой модели мозг и проводка, с такой и надо ставить расходомер.






Яндекс.Метрика