Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация M57


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#31 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:43

Подробнее, плиззз. Что за банка, где находится?


Последняя банка глушителя. Сними ее и вверху на ней увидишь этот крючек с резиновой подушечкой.

#32 nok2000

nok2000

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 530DA E39
  • Мозырь

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:30

Всем привет. Трясёт машину на холостом ходу, по диагностике показывает см.файл. До покупки машины, никаких ошибок небыло. Тряска появилась либо после заправки на Лукоил, либо после замены масла и фильтра (что мало вероятно). Буду очень блогодарен за какие либо советы. :facepalm:

Первая и шестая форсунка вообще не работает, видимо заклинили распылители. Это от хорошего топлива.



#33 Tarpan07

Tarpan07

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 7 Е66
  • Могилёвская обл. г.Кличев.

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:48

Ерунда какая то. Ты же писал что вибрация провалы идут со стороны движка. На оборотах провалы. А потом пишешь что вибрирует выхлопная... Это совсем разные вещи. Провалы в работе движка и вибрация глушителя....

Провалов нет,вибрация по кузову.Двиг работает ровно.


У меня косяк на холодную вроде работает ровно,но потом может начатся уур уур,по топливной вроде все ок,обороты по тахометру не плавают,и тут на яме я заметил,что ручейковый ремень как то дрожит,ролики новые,вот я и подумал,может виной втулки натяжных роликов(их уже купил, в выходные займусь ими),а то у меня у знакомого на Х5 была уже такая трабла,замена втулок -решила вопрос.

PS. Кстати на прогретую иногда тоже замечается иногда кратковременная вибрация.Может у кого был похожий опыт.

В войне с уррр уррр замена всех роликов,ремней и натяжителей помогла.урканье исчезло и больше не появляется.



#34 Tarpan07

Tarpan07

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 7 Е66
  • Могилёвская обл. г.Кличев.

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:53

И я, и мой товарищ, и мой дружа решили проблему след образом: на последней банке есть маленький крючек с резиновой подушечкой, при парковке можно немножко его пригнуть и он загибается к кузову!!! У нас всех была ТАКАЯ вибрация на кузов, что аж зубы стучали и уши закладывало (без преувеличений), крышка багажника вся вибрировала. Снял банку, спилил крючек - тишинааааааа))) 

Можно подробнее узнать как именно должен висеть глушитель на этом крючке,у себя я это всё обнаружил,только крюк глушителя находится ниже резинки и висит он только на двух боковых резинках.Так и должно бить,аль нет?



#35 shen

shen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e39 530D 2002года
  • Литва

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:26

Первая и шестая форсунка вообще не работает, видимо заклинили распылители. Это от хорошего топлива.

Может что-то измениться после замены топливного фильтра? или ето уже однозначно ремонт..главное что работает тихо вроде и тяга есть.



#36 nok2000

nok2000

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 530DA E39
  • Мозырь

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:42

Может что-то измениться после замены топливного фильтра? или ето уже однозначно ремонт..главное что работает тихо вроде и тяга есть.

Фильтр не поможет уже, да и двигатель с такими показаниями не должен хорошо работать.



#37 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:50

Банку пока не снимал, но видны сзади под бампером два крючка с резинками на которых висит банка и они в норме, не погнуты. Между банкой и кузовом ещё один крючёк?

Все верно, на самой банке сверху, просто так ее не увидишь. А эти 2 крючка по бокам это не те, они так и должны быть. Сними эти 2 резинки, боковые, опусти банку и все увидишь.



#38 maximus525

maximus525

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E39
  • Минск/Беларусь

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:41

Не могу понять, периодически бывает что двигатель работает волнами как на холодную так и на горячую, но обороты не плавают. На компе ничего не показывает. Может кто знает, что это?



#39 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 06:09

Не могу понять, периодически бывает что двигатель работает волнами как на холодную так и на горячую, но обороты не плавают. На компе ничего не показывает. Может кто знает, что это?

Смотрим давление в рейле, форсунки



#40 shen

shen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e39 530D 2002года
  • Литва

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:31

(nok2000) Вообщем после нормальной заправки и пролёта около 150км, диагностика показала следующие см.рисунок. Тоесть до этого была сильная коррекция форсунок из-за не качественного топлива, гдето что-то не так было..убитых в ноль свечей думаю нет. Буду ждать дальше, как будет вести себя машина, лижбы тряски небыло :excl:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  untitled.gif   34,24К   21 Количество загрузок:


#41 Tarpan07

Tarpan07

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 7 Е66
  • Могилёвская обл. г.Кличев.

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:17

Не могу понять, периодически бывает что двигатель работает волнами как на холодную так и на горячую, но обороты не плавают. На компе ничего не показывает. Может кто знает, что это?

Было похожее,двиг работал волнами,при положении селектора в режиме D немного сильнее чувствовалось,но обороты не плавали,позже начали незначительно плавать-заменил клапан высокого давления на насосе,проблема исчезла.  13 51 7787537



#42 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:41

Провёл в яме пару часов и думаю всё таки вибрация в салоне из-за новых гофр, походу не гасят должным образом вибрацию. Банку сзади смотрел - нашёл 3-й крючок с резинкой, но он не на банке, а на кузове по центру банки, с того же края что и два других крючка. Если заглянуть под бампер, то он тоже хорошо виден. На ХХ банка вибрирует, но до этого крючка ей пару добрых сантиметров. Банку не снимал, но ощупал её и протряс во все стороны. Видел также трубки подходящие к подушкам движка - все в норме. Походу завтра прийдётся ехать накидывать обороты холостого хода :(.


А с чего все началось? Или ты так покупал? Просто я тоже уже хотел поднимать обороты, но это не выход! Оказалось, что жена парковалась и к бордюру слишком близко подъехла, примяла немного банку и Привет вибрация... тоже думал про гофры, а оказалось... писал уже выше))

#43 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:13

Началось сразу после замены подушки двигателя и замены гофр. Жена с сервиса машину забирала и сразу обратила внимание.

ну так с этого нужно и начинать копать) проверить затяжку всех болтов, может чего не дажали, или гофра стала криво, да и новые запчасти сделанные хз где могут стать причиной вибраций...



#44 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 04:54

Началось сразу после замены подушки двигателя и замены гофр. Жена с сервиса машину забирала и сразу обратила внимание.

Ну тогда конечно! Копать нужно здесь. Как мне говорил один местный "Кулибин": Если что-то делал и стало хуже, чем было, то копай там, где делал! Думаю, что в этом он прав)



#45 Kozerog

Kozerog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 525d E39
  • Волковыск

Отправлено 03 Январь 2014 - 09:17

Други, подскажите... Стала постоянной сильная вибрация по кузову и в руль при проезде лежачих полицейских или когда сильно машина наклоняется...?? При разгоне тоже чувствуется. Что может быть??






Яндекс.Метрика