Перейти к содержимому



Фотография

гильзовка мотора м60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 DreKStaR

DreKStaR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • е32 740i
  • Минск Белорусь

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 02:38

привет всем! Решил попробовать загильзовать мотор м60, может кто-нибудь делал подобное?? Или есть личное мнение по этому поводу... Отзовитесь, буду рад любому совету и мнению!!! 



#2 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • E66 745li Е66 760Li E60 545
  • minsk

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:14

привет всем! Решил попробовать загильзовать мотор м60, может кто-нибудь делал подобное?? Или есть личное мнение по этому поводу... Отзовитесь, буду рад любому совету и мнению!!! 

задумал? делай,все гильзуется! про задиры потом можно забыть!



#3 DreKStaR

DreKStaR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • е32 740i
  • Минск Белорусь

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:02

спасибо! учту! приятно что кто то может скозать свое мнение!!!)



#4 Босота_в_Бумере

Босота_в_Бумере

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 045 сообщений
  • e30
  • Гомель

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 04:15

ну и что ты собрался гильзовать? а главное какие кольца обуешь на поршень когда у тебя стоят кольца на никосил? от м50 вкорячишь?  они згорят к уям через 10 тыс на чугунных гильзах, плюс разницу температур и плотности металла никто неотменял, блок алюминь гильза чугун, я знаю лично пару людей у которых гильза начала стучать так как ее сорвало, дела каждого, у одного сорвало через год у одного никогда у одного через 5 км, много зависит от житкого азота и рук мастера, ты знаешь кто обует гильзу хотябы с азотом? нет? тогда плохо, я поражаюсь люди, это ОДНОРАЗОВЫЕ МОТОРЫ, или на помойку или ищи голый блок в допускхза 150 и суй кишки, и если у тебя диаметр 89 то от какого мотра подберешь кольца на чугун? незабудь про высоту колец

мое имхо гильзовка никасили алюсила и прочей дрочи сравнимо с вырезанием по середине двери  дыр в дверных картах е38 под авалы мистери блеать!



#5 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • E66 745li Е66 760Li E60 545
  • minsk

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:34

ну и что ты собрался гильзовать? а главное какие кольца обуешь на поршень когда у тебя стоят кольца на никосил? от м50 вкорячишь?  они згорят к уям через 10 тыс на чугунных гильзах, плюс разницу температур и плотности металла никто неотменял, блок алюминь гильза чугун, я знаю лично пару людей у которых гильза начала стучать так как ее сорвало, дела каждого, у одного сорвало через год у одного никогда у одного через 5 км, много зависит от житкого азота и рук мастера, ты знаешь кто обует гильзу хотябы с азотом? нет? тогда плохо, я поражаюсь люди, это ОДНОРАЗОВЫЕ МОТОРЫ, или на помойку или ищи голый блок в допускхза 150 и суй кишки, и если у тебя диаметр 89 то от какого мотра подберешь кольца на чугун? незабудь про высоту колец

мое имхо гильзовка никасили алюсила и прочей дрочи сравнимо с вырезанием по середине двери  дыр в дверных картах е38 под авалы мистери блеать!

гильзовали на 4.6ис кольца родные) машина ездит и по барабану..   да, мотор одноразовый.. но спасти можно.



#6 DreKStaR

DreKStaR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • е32 740i
  • Минск Белорусь

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:43

ну и что ты собрался гильзовать? а главное какие кольца обуешь на поршень когда у тебя стоят кольца на никосил? от м50 вкорячишь?  они згорят к уям через 10 тыс на чугунных гильзах, плюс разницу температур и плотности металла никто неотменял, блок алюминь гильза чугун, я знаю лично пару людей у которых гильза начала стучать так как ее сорвало, дела каждого, у одного сорвало через год у одного никогда у одного через 5 км, много зависит от житкого азота и рук мастера, ты знаешь кто обует гильзу хотябы с азотом? нет? тогда плохо, я поражаюсь люди, это ОДНОРАЗОВЫЕ МОТОРЫ, или на помойку или ищи голый блок в допускхза 150 и суй кишки, и если у тебя диаметр 89 то от какого мотра подберешь кольца на чугун? незабудь про высоту колец

мое имхо гильзовка никасили алюсила и прочей дрочи сравнимо с вырезанием по середине двери  дыр в дверных картах е38 под авалы мистери блеать!

кольца можно воткнуть от м30б30, а вообще есть человек, который делал это и с родными кольцами! ведь если разобраться, то никосил по крепче чугуна будет! а рассказывать о том что у кого-то не получилось по начитке можно безконечно!!! ты сам то пробовал???? а вот я попробую и если у меня не получится я напишу!!!!!



#7 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • e34 > e32 > e30
  • Minsk

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:13

кольца можно воткнуть от м30б30, а вообще есть человек, который делал это и с родными кольцами! ведь если разобраться, то никосил по крепче чугуна будет! а рассказывать о том что у кого-то не получилось по начитке можно безконечно!!! ты сам то пробовал???? а вот я попробую и если у меня не получится я напишу!!!!!

напиши если получится тоже ) А так удачи 



#8 DreKStaR

DreKStaR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • е32 740i
  • Минск Белорусь

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 03:23

хорошо! конечно напишу и даже скину фото очет если все пройдет удачно!!)))) уже нашол гильзы фирмы Kolbenschmidt))))) Спасибо!!)))



#9 Босота_в_Бумере

Босота_в_Бумере

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 045 сообщений
  • e30
  • Гомель

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:34

И прошел год...... наверно нормально гильзанулся 



#10 FreemanVS

FreemanVS

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 730 e38
  • Россия, Тула

Отправлено 21 Март 2016 - 03:03

и вот прошел ещё год...

#11 darmel

darmel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • E32 750 IL
  • Belarus Minsk

Отправлено 08 Май 2017 - 04:03

и вот прошел ещё год...

.А у Меня три прошло и ничего .....Мотор М 70, гильзы чугун ,кольца Гетц (пробег около 45 000) расход масла 1-1.5 литра на 10 000.Вот так .


Сообщение отредактировал darmel: 08 Май 2017 - 04:14





Яндекс.Метрика