Перейти к содержимому



Фотография

нет давления масла М51


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ale}{86

Ale}{86

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • omega
  • vitebsk

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 07:31

Подскажите может кто сталкивался. На днях поменял масло, после пуска двигателя стала гореть лампа двигателя 5-7 сек. потом тухнет и больше не горит,  и так при каждом запуске. До замены такой проблемы не было. Если на горячую заглушить и сразу завести то тухнет сразу, Что может быть и как бороться? Говорят что из-за сильно жидкого масла может быть, но масло уже исключил сегодня новое залил. Что еще, насос..., или еше что..?



#2 west255

west255

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • E39 2.5 м57
  • Гродно

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:06

Фильтр масляный поставил криво,колечко уплотнительное на болту срезало,либо вовсе купил под пластиковый стакан фильтр от е39  без резиновых колечек.Поэтому масло из стакана сбегает и горит маслёнка после продолжительной стоянки авто.



#3 Ale}{86

Ale}{86

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • omega
  • vitebsk

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:30

Фильтр масляный поставил криво,колечко уплотнительное на болту срезало,либо вовсе купил под пластиковый стакан фильтр от е39  без резиновых колечек.Поэтому масло из стакана сбегает и горит маслёнка после продолжительной стоянки авто.

у меня пластиковый стакан стаит, фильтр тот что надо, полечки поменял все, только фильтр недо конца зажал, т,к. раскрошился шестигранник, масло при этом не сопливет, это может както влиять?



#4 west255

west255

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • E39 2.5 м57
  • Гродно

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:29

Вся суть в том что уходит масло из стакана.сними фильтр и осмотрите  маленькое, резиновое колечко, которое вы меняете на кончике стержня-болта при смене фильтра.У меня при смене масла его закусило и симптомы были один в один с вашими,и замените болт если он зализаный такой.



#5 west255

west255

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • E39 2.5 м57
  • Гродно

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:31

Вся суть в том что уходит масло из стакана.сними фильтр и осмотрите  маленькое, резиновое колечко, которое вы меняете на кончике стержня-болта при смене фильтра.У меня при смене масла его закусило и симптомы были один в один с вашими,и замените болт если он зализаный такой.



#6 Ale}{86

Ale}{86

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • omega
  • vitebsk

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:40

Fatal error: Out of memory (allocated 4980736) (tried to allocate 46 bytes) in /var/www/bmwclub/data/www/bmw-club.by/forum/admin/sources/base/ipsRegistry.php on line 3150
у меня стакан пластиковый, колечка там 2 маленьких. откручу посмотрю, может и впрямь что не так



#7 Ale}{86

Ale}{86

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • omega
  • vitebsk

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 02:04

сегодня пару секунд горит и тухнет, не пойму, может че забилось






Яндекс.Метрика