Перейти к содержимому



Фотография

Не работает спидометр, одометр и экономайзер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#16 bmw3erm40

bmw3erm40

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e36
  • Петропавловск, Казахстан

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:27

у меня такая же проблема, купил машинку из под молодежи, не работал спидометр,расходомер,одометр,бывало проедешь по луже,все заработает вдруг,заглушишь,заведешь и уже не работает,проводка вся целая,приборка ставилась другая,менял датчик,пропаивал разъем и толку не было. Возможно ли это из-за не работающего абс?на правое заднее колесо идет какой то проводок черный,он оторван,я все излазил и не нашел ни разъема не обрыва провода,просто некуда его ставить.Помогите)

Всем привет! Не работает спидометр, одометр и экономайзер. Проводку от датчика до приборки заменил, датчик рабочий 100%(прозванивал),приборка исправная(тестировал ее + ставил др. 100% исправную приборку все равно не показывает) Я думаю на спидометр еще идут провода из под капота, с блока предохранителей или мб от мозгов ? Уже месяц копаюсь в инете ничего конкретного не могу найти!Где еще смотреть хрен знает, в ЕТМ не понимаю ничего.Где еще искать проблему,прошу помогите! 030.gif (Машина 318 м40 1992г. ,приборка с часами)

 



#17 oz555

oz555

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 03:10

Доброго времени суток! Возникла проблема: машина BMW E 36 318tds 1998. Пришел к машине на тохометре при заглушенном двигателе 200 оборотов, вставил ключ, повернул в первое положение обороты 500 машина при этом заглушена. Завожу машину стрелка тохометра до конца резко вправо до 6000 оборотов на одну секунду и затем возвращается на 1500. При этом по звуку обороты 750-800 тоесть норма, а вот тохометр врет. Глушу двигатель,обороты на 500, через 10 секунд на 200, но до конца стрелка не ложиться. В чем может быть засада???

У тебя обычная проблема, она у меня была, когда ДПКВ начал умирать, сорвало пружинку на стрелке в приборке, берешь либо новую приборку либо, если дорог родной пробег, приборку донор и разобрав меняешь стрелки сами, Все будет работать идеально. 


Клемный контакт разорван (см. под задним диваном справа откручиваешь 4 самореза и см. клемы : 1 на бенз/насос 2. на датч. уровня) 

Просто будет оторван коричневый провод, его надо припаять на место. Болячка известная...


Сообщение отредактировал oz555: 17 Декабрь 2018 - 03:08





Яндекс.Метрика