Перейти к содержимому



525


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#1 Guest_Dima_*

Guest_Dima_*
  • Гость

Отправлено 09 Март 2004 - 02:03

Есть желание купить Е34 525. Двигатель - только М50. Для меня главные критерии - отличное состояние двигателя и кузова, ручная коробка. На mobile.de разброс цен очень большой. Год для меня не имеет принципиального значения. Главное, чобы выполнялись поставленные мною условия.Во сколько денег реально уложиться? Гнать из Германии или можно смотреть здесь? В любом случае обязателен полный осмотр на СТО.

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 09:17

Я себе смотрел - в отличном состоянии по мотору и кузову - начиная от 5000$. предлагали мне за 3800$, но тут что-то не то явно было...

#3 Guest_Dima_*

Guest_Dima_*
  • Гость

Отправлено 09 Март 2004 - 10:57

Да, я так и подумал. Кстати, сколько у нас растоможка машины старше 10 лет и до 10 лет?

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 11:15

Старше 10 - 0.55 Euro за см3Менее 10 - 0.3 Euro за см3Может я немного не точен, но что-то около того...

#5 Guest_Dima_*

Guest_Dima_*
  • Гость

Отправлено 09 Март 2004 - 11:26

Интересно. Я думал, что до 10 лет - 0,5 евро... Тут еще пара вопросов:1. Лучше с Vanos брать или без него? Я понимаю, что на низах он стал более эластичен, однако поговаривают, что после 200т он требует ремонта. Его можно продиагностировать?2. Сколько будет стоить поменять всю подвеску?3. По электрике. Многое ругают блок управления двиглом Siemens. Его нельзя перепрошить на работу без катализатора и мозги много парят. Рекомендуют Bosch. Если ли данные с какого года ставили Бош? Или они ставились параллельно?Заранее спасибо

#6 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 02:16

3. Насколько мне известно, управление двигателем М50 невозможно переключить на безкатализаторный (безлямбдовый) режим работы - такой прошивки просто не существует. Ни для BOSCH, ни для Siemens.

#7 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 04:04

У меня на 325 M50 без лямбды и катализатора чудесно все работает. На Заре говорили - специальный редкий вид мозгов - так называемый восточный пакет. Причем действительно перепрограммировать мозги нельзя, надо на завод БМВ высылать.И Bosch действительно лучше будет брать чем Siemens. Причем дело не столько в мозгах - редко они летят на самом деле. Это надо электрошокером их мучать долго, чтобы они вылетели. Дело в датчиках всяких - для Сименсовских мозгов другие датчики и у знакомых с этим были проблемы.

#8 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 04:11

Vanos - не повод для беспокойства. Ремонт действительно иногда требуется, но он не дорогой. Работа+ремкомплект стоят не более сотни на моей памяти. На Заре (сервис клубный) можно поинтересоваться, там же кстати стоит и продиагностировать покупаемую машину.Так что если будет с Ваносом (а значит и более свежим годом) - бери. На низах будет лучше тянуть, расход будет на пару сотен граммов меньше :-) Если без Ваноса, т.е. до сентября 92 года, то тоже можно брать - ничего страшного в этом нет. Просто год будет старее чутка. Но тут уже более важно состояние, а не год.Одно могу сказать точно. Если возьмешь без Ваноса M50B25, то ущербным ты себя точно чувствовать не будешь и тяги на низах тебе будет хватать. Моя 325 без ваноса на пятой передаче спокойно 50-55 км/ч сама едет на холостом ходу, т.е. полностью без ног. Я полагаю, это достаточная тяга на низах, если пятая передача на холостых тянет :-)

#9 Guest_Dima_*

Guest_Dima_*
  • Гость

Отправлено 09 Март 2004 - 05:28

VaNO, спасибо за инфу. На счет мозгов - просто по слухам Сименс бывает поглюкивает и ремонт их дороже в два раза.Я может очень много чего спрашиваю, что и так давно известно, просто в разных конфах и материалах о Е34 разные данные, как по рестайлингу, так и по тех части.Кстати, сильно ли изменилась прибораня панель после рестайлинга?И что касается люмбда зонда и катализатора, можни ли это все удалить сразу после покупки без ущерба? Я так понимаю, блок управелния двигателем придется отправлять на завод?

#10 Guest_Dima_*

Guest_Dima_*
  • Гость

Отправлено 09 Март 2004 - 05:42

Еще пара вопросов возникло. Я скачал с бмворг.ру инструкцию по эксплуатации 34-ки. Так там почему-то два аккумулятора. Что за ерунда? Один из них справа спереди, второй сзади слева....С какого года ставили ABS и ACS?

#11 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 05:54

Если ты не собиваешься убивать машину этилированным бензином, то лямбда-зонд тебе не помешает. Катализатор можно отдельно от лямбды удалить.2 аккумулятора только в 8-й серии, на сколько я знаю :blink:ABS на E34 ставилась с самого начала серийно, ASC-хез.

#12 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 06:04

Так там почему-то два аккумулятора. Что за ерунда? Один из них справа спереди, второй сзади слева....

Для разных моторов - разное место установки АКБ. А так он один.

#13 Guest_Dima_*

Guest_Dima_*
  • Гость

Отправлено 09 Март 2004 - 06:14

Машину я убивать не собираюсь. Я хочу купить для себ и на года 3, не меньше. В связи с этим, если брать машину у нас, хрен его знает что именно лил предыдущий владелец и не рассыпался ли катализатир.... Новый дорог и мне не нужен.Поэтому ищу и стараюсь разобраться в модели. Поэтому я и поднял вопрос про мозг от Сименс. Вроде он не умеет работать без катализатора....

#14 Guest_Dima_*

Guest_Dima_*
  • Гость

Отправлено 09 Март 2004 - 06:15

Так там почему-то два аккумулятора. Что за ерунда? Один из них справа спереди, второй сзади слева....

Для разных моторов - разное место установки АКБ. А так он один.

на М50В25 спереди?

#15 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 06:22

на М50В25 спереди?

Под сидушкой сзади справа




Яндекс.Метрика