Перейти к содержимому



Фотография

Штатный ксенон. Блоки розжига, лампы, линзы

Помогите советом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 03:13

Запарился я с этим ксеноном. Начну сначала. Купил авто с неработающей левой лампой. Почему-то сразу решил, что накрылась именно лампа, стал искать где бы лучше купить 2 лампы, так как все знают, что ксеноновые лапмы лучше менять парой, чтобы свет был одинаковый. Позвонил своему однокласснику, который торгует лампами, то мне сказал, что у него нормальных ламп не будет, только китай, и посоветовал на Шате взять "GE" что-то порядка 80$ за штуку. Мне показалось это слишком много, начал искать ещё варианты. Ну и тот же одноклассник позвонил через некоторое время и посоветовал мне оптовиков, которые ему предлагали хорошие лампы, намекая на оригинал, рассказывали их отличия от китайских, даже разбирали и измеряли электрические элементы в лампе (катушку или что-то такое). Поехал к ним, и взял 2 лампы за 90$. Хотя они такую цену дают только оптом.

Поставил - всё зажглось, цвет одинаковый, всё красиво. Поездил пару дней (свет включался только по вечерам, ну пусть часов 20 поработали лампы), и загорается ошибка. Снова погасла левая фара. Ну думаю, вот тебе и "оригинальные" лампы, переставляю лампы местами - лампы целые, переставляю блоки розжига местами и понимаю, что хана левому блоку розжига. Ищу блок розжига и покупаю новый на xenonai.lt Ставлю, всё работает, всё красиво, катаюсь неделю - снова ошибка, гаснет уже правая фара. Снова перестановка блоков розжига - выясняется, что перегорел уже и правый блок розжига. Покупаю на вышеуказанном сайте второй блок розжига. Ну думаю вот оно счастье - 350$ и полностью новый свет (2 блока и 2 лампы). Катаюсь чуть больше месяца, вчера снова ошибка, тухнет правая фара. Снова перестановки лампочек-блоков показывает, что не работает блок на правой фаре. Звоню на xenonai.lt мне говорят, что мол смотрите скорее всего где то влага попадает. На самом деле на контактах блоков ни пылинки. Звоню говорю, что всё сухо спрашивают оригинальные ли лампы стоят. Говорю, что не знаю как отличить, просят разобрать лампу и посмотреть. Сегодня разбираю лампу, всё фоткаю, отправляю на xenonai.lt , перезваниваю, говорят что посмотрят фотки позже, но по описанным мной признакам похожа на оригинал. Менять блок розжига отказываются, отвечая, что гарантий ни них не дают, а максимум что могут - продать ещё 1 по себесу.

 

В голове куча не отвеченных вопросов:

 

1. Срок службы блоков розжига примерно равен сроку службы ламп?

2. Могли ли лампы убить 3 (уже) блока розжига или это всё совпадения?

3. Покупать ещё один блок или сразу и лампы другие.

 

Только что набрёл на сайт ребят, у которых покупал лампы, они тоже продают такие блоки розжига и у них написано "Гарантия 12 месяцев только при условии использования блока с оригинальными лампами." Ну и под оригинальными лампами, я так понимаю, имеют ввиду те лампы, которые продают и которые мне продали!

 

Пока склоняюсь к варианту купить блок розжига у тех ребят, у которых покупал и лампы, хоть и дороже выйдет, но хоть гарантия будет.

 

Сори за много букв, просто уже накипело.

Прикрепленные файлы



#2 B_U_R_N

B_U_R_N

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • E60 530iA
  • Город, которого нет

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:48

может к лампе руками прикасался?

#3 ego1488

ego1488

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • 550d
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:23

нет, видимо.

я так с 90кой мучался - менял каждую неделю то лампу, то блок.. хотел вывести в поле и спалить ее.

потом нашел фиговый контакт в кабеле, который к фаре шел. 



#4 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:31

нет, видимо.

я так с 90кой мучался - менял каждую неделю то лампу, то блок.. хотел вывести в поле и спалить ее.

потом нашел фиговый контакт в кабеле, который к фаре шел. 

 

Ну у тебя, видимо, все с одной фарой (стороной) происходил косяк, у меня же зависимости нет). Буду надеяться, что просто попался бракованный блок, а родные уже свое отработали, на всех блоках стоит 2000h, я так понимаю это минимальное время работы.



#5 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:15

Моя эпопея с ксеноном ещё на закончилась. Итого сгорело 2 родных блока, 1 купленный в Литве (новый), и 2 купленных у нас в РБ (новых с гарантией). В итоге на этих лампах было спалено 5 (пять) блоков розжига, 3 из них были новыми.

Начал думать, что какой-то косяк в одной из двух ламп, а поскольку я и лампы и блоки постоянно переставлял слева-направо и обратно, то эта одна лампа и могла попалить все эти блоки с разных сторон.

Последняя замена блока по гарантии сопровождалась и заменой ламп по гарантии на Phillips. Ох как я надеюсь, что всё будет ок, так как уже просто запарился, процедура снятия 2-х фар, перестановка ламп и блоков розжига занимает 15 минут)))



#6 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:02

Моя эпопея с ксеноном ещё на закончилась. Итого сгорело 2 родных блока, 1 купленный в Литве (новый), и 2 купленных у нас в РБ (новых с гарантией). В итоге на этих лампах было спалено 5 (пять) блоков розжига, 3 из них были новыми.

Начал думать, что какой-то косяк в одной из двух ламп, а поскольку я и лампы и блоки постоянно переставлял слева-направо и обратно, то эта одна лампа и могла попалить все эти блоки с разных сторон.

Последняя замена блока по гарантии сопровождалась и заменой ламп по гарантии на Phillips. Ох как я надеюсь, что всё будет ок, так как уже просто запарился, процедура снятия 2-х фар, перестановка ламп и блоков розжига занимает 15 минут)))

Так чем всё закончилось и в чём причина?



#7 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:23

Так чем всё закончилось и в чём причина?

 

Закончилось заменой ламп на другие. Видимо попалась какая-то шильная и она мне по очереди выпалила 3 блока. Сейчас бы покупал только оригинальные лампы.



#8 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:58

может просто карма у тебя не очень? )))) сгорела лампа, купил какой то филипс типа русской сборки помоему за 30 ку, особо не загонялся, по температуре такую же как оригинал, 1,5 года полет нормальный) 



#9 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:33

может просто карма у тебя не очень? )))) сгорела лампа, купил какой то филипс типа русской сборки помоему за 30 ку, особо не загонялся, по температуре такую же как оригинал, 1,5 года полет нормальный) 

 

Возможно, но в интернетах достаточно подобных случаев. Тупо не повезло.



#10 sdk_2000

sdk_2000

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • BMW 530d 2006
  • Витебск/Беларусь

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:59

Всем привет.купил себе е60 и столкнулся с такой проблемой...дрожит линза...при это адаптивный ксенон работает и ошибок не выдает.Видел что есть ремкоплект фары..хотелось бы узнать что в нем идет.Поделитесь инфой

#11 ashfall

ashfall

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • E6x 1.1i
  • Minsk

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 01:04

Всем привет.купил себе е60 и столкнулся с такой проблемой...дрожит линза...при это адаптивный ксенон работает и ошибок не выдает.Видел что есть ремкоплект фары..хотелось бы узнать что в нем идет.Поделитесь инфой

http://etk.bmwsar.ru...rb/63126941478/

номер 16 и 18 на картинках

 

ниже фото (заказать можно на ebay.com)

full_20130628_163323_-99880803.png


Сообщение отредактировал ashfall: 16 Декабрь 2014 - 01:06


#12 sdk_2000

sdk_2000

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • BMW 530d 2006
  • Витебск/Беларусь

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 07:46

Точно оно?
Точно оно?

#13 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:23

Всем привет.купил себе е60 и столкнулся с такой проблемой...дрожит линза...при это адаптивный ксенон работает и ошибок не выдает.Видел что есть ремкоплект фары..хотелось бы узнать что в нем идет.Поделитесь инфой

 

У меня правая дрожит на холостых. Но у меня дизель...

 

Посмотри, если дрожит только на холостых, а при добавлении газа дрожь проходит - забей, ничего не сделаешь.


Сообщение отредактировал Oxy_minsk: 24 Декабрь 2014 - 10:25


#14 sdk_2000

sdk_2000

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • BMW 530d 2006
  • Витебск/Беларусь

Отправлено 02 Январь 2015 - 12:39

И у меня дизель. Сделал. ..соскочил корректор

#15 nekto_dimon

nekto_dimon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • e60 M57
  • Minsk

Отправлено 05 Январь 2015 - 05:47

И у меня дизель. Сделал. ..соскочил корректор

а что именно поправил там? а то у меня тоже дрожать стала и светит как-то криво






Яндекс.Метрика