Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос: саб+усилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Vladdy

Vladdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 540i e39
  • Мин. обл.

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:14

предлагают вот такой саб: http://catalog.onlin...ogy/wowbox1200/ и усилитель: http://catalog.onlin...ogy/proles250/. суть вопроса в том, что нужно покупать еще провода(где и почем), сколько и где стоит установить и подключить, нууу и нормальные ли комплектующие сами по себе? я в этом не разбираюсь, поэтому прошу знающих людей рассказать. + еще есть вариант - голова от саба в нише подлокотника заднего дивана.

#2 Gnoi

Gnoi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • bmw 323 e36
  • Минск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:43

без обид, но выбор не очень..... все показатели саба, как и усилка завышены. если ставить головку в подлокотник, то тебе необходим саб FREEAIR (свободный воздух), для того что бы не бить корпус, а головка использовала объём багажника. сабвуферы с фиксированным объёмом играют лучше.

#3 Vladdy

Vladdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 540i e39
  • Мин. обл.

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:54

а как лучше? в диван голову или коробка в багажнике? сколько стоят провода и где это могут все подключить

#4 Gnoi

Gnoi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • bmw 323 e36
  • Минск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:02

определённо короб, но не этот динамик и не этот усилитель. я говорю не по той причине что он дешёвый, а по той, что у этого динамика нормай считается расклеется, корпуса сыпятся, усилитель выдаёт в два раза меньше чем написано.

#5 VADER111

VADER111

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • E39 M52b25 + Yamaha XVS650
  • Витебск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:58

У меня стоит следующая комбинация:

1. Саб

2. Усилок

3. Кондер

Голова лежит в ящике на 50 литров с фазоинвертором, куплен дополнительно комплект проводов для подключения 2-х канального усилителя Mistery (другой лень было искать). Усилок подключен к голове в мостовом режиме и выдает на 4Ом 500Вт номинала. Сигнал взят с задних колонок через входы высокого уровня. Это самый бюджетный вариант подключения всей этой шляпы к штатной системе. Установка оборудования у нас на спец. СТО обошласть в 80$.

А вообще для начинающих очень полезна будет вот эта ссылочка - можно много начитаться Басс клуб

Мой тебе совет - если хочешь басс, то деньги экономить тут не выйдет. Мне все оборудование с работой вышло в 500 вечнозеленых, и это только начальный уровень.

То, что тебе предлагают саб - еще так себе, но усилок шило - его мощности не хватит для нормальной раскачки головы, будет просто бубнить, а тебе это не надо, будешь только жалеть за потраченные деньги.

Удачи в нелегком деле!

#6 Gnoi

Gnoi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • bmw 323 e36
  • Минск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:54

в выборе головы сабвуфера огромным фактором является то, какую музыку ты слушаешь. если любишь "давилово" то нужен динамик с тяжёлым подвесом в корпусе ФИ или бан-пасс. если рок и другой инструментал, то лучше остановится на корпусе ЗЯ. по этому есть много литературы. провода лучше делать самому (по размеру и по качеству) будет лучше, т.к. все эти комплекты для подключения никто не пропаивает и по истечению времени они начинают окисляться. если будешь делать сам, то выет гораздо лучше (если умеешь и есть желание) и дешевле.

#7 Vladdy

Vladdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 540i e39
  • Мин. обл.

Отправлено 06 Июнь 2013 - 04:49

а если менее мощно но качественней подобрать? активный саб может? если вкидывать в это большие деньги, то по хорошему и шумоизоляцию делать, и динамики по кругу.. хочется больше качества, а не мощи, и гармонии между возможностями штатных динамиков и сабом. может небольшой, но хороший активный саб?

#8 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:27

активный саб не то пальто...другими словами ну вообще никак)) согласен со словами выше что очень важно в каком стиле музыка нравится и от этого отталкиваться, а лучше обратиться к людям, которые этим профессионально занимаются хотя бы за консультацией

#9 Vladdy

Vladdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 540i e39
  • Мин. обл.

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:57

музыка транс. вот за консультацией сюда обратился.. подсказть и тут думаю могут, кто подобным занимался :heey:

#10 Gnoi

Gnoi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • bmw 323 e36
  • Минск

Отправлено 07 Июнь 2013 - 01:58

активный саб - это вообще г.... т.к. динамическая головка для сабвуфера выдаёт очень сильные вибрации, а в корпусе активного сабвуфера установлен усилитель, который очень сильно боится всяких вибраций и т.д. они пагубно влияют на пайку и другие значимые параметров. редко хорошие конторы делают качественные активные сабвуферы. из более подходящего, по соотношению цены качество я бы выбрал: 1) голову http://catalog.onlin...ockf_p1s412/2#0 или http://catalog.onlin...ge/dlsoa12d/0#0 а корпус для неё делал бы сам. 2) усилитель http://catalog.onlin...l/spl_gla1_100/ это моноблок (только один канал усиления) который предназначен только для саба (частоты среза кроссовера от 15 до 250) греется он будет меньше чем обычный усилитель в мосте, следовательно уходить в аварийный режим он тоже будет редко (если слушать громко и долго).

#11 Dreamcar

Dreamcar

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 525
  • Minsk

Отправлено 08 Июнь 2013 - 08:07

а если менее мощно но качественней подобрать? активный саб может? если вкидывать в это большие деньги, то по хорошему и шумоизоляцию делать, и динамики по кругу.. хочется больше качества, а не мощи, и гармонии между возможностями штатных динамиков и сабом. может небольшой, но хороший активный саб?

можно любой не дорогой активный саб.И акустику штатную можно оставить.Добавляется миниатюрные среднечастотники и маленький модуль размером с две ладошки.В этом модуле мощный процессор и восьмиканальный встроенный цифровой усилитель.Включается всё в поканалке,настраивается ноутом и получается та музыка,о которой многие мечтают.Происходит как бы ПЕРЕУПЛОТНЕНИЕ ЭНЕРГИИ,задержками выравнивается сцена,появляется ИНФОРМАТИВНОСТЬ ЗВУКОВЫХ ОБРАЗОВ и музыка комфортно звучит как при малых уровнях громкости так и при больших.
Пример такой музыки можно было услышать и увидеть на "Моторшоу-2013"в автомобиле Вольво ХС60.
В Минске можно в будние дни послушать этот проект на моей Тойоте,которая всегда "под жопой"

#12 Vladdy

Vladdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 540i e39
  • Мин. обл.

Отправлено 09 Июнь 2013 - 02:54

можно любой не дорогой активный саб.И акустику штатную можно оставить.Добавляется миниатюрные среднечастотники и маленький модуль размером с две ладошки.В этом модуле мощный процессор и восьмиканальный встроенный цифровой усилитель.Включается всё в поканалке,настраивается ноутом и получается та музыка,о которой многие мечтают.Происходит как бы ПЕРЕУПЛОТНЕНИЕ ЭНЕРГИИ,задержками выравнивается сцена,появляется ИНФОРМАТИВНОСТЬ ЗВУКОВЫХ ОБРАЗОВ и музыка комфортно звучит как при малых уровнях громкости так и при больших.
Пример такой музыки можно было услышать и увидеть на "Моторшоу-2013"в автомобиле Вольво ХС60.
В Минске можно в будние дни послушать этот проект на моей Тойоте,которая всегда "под жопой"

интересно, очень даже

#13 meleme

meleme

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e46
  • минск

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:03

добрый день.купил сабвуфер и усилок. никогда не имел дел с акустикой, сейчас же имеется желание установить все лично. нужны ваши советы по данному вопросу. магнитола Business PH7950.изначально хочу узнать какие провода брать и как соединить саб и магнитолу, можно как я понимаю к любому проводу идущему к магнитоле?

#14 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:13

можно любой не дорогой активный саб.

Недорогой активный саб можно в маленький хэтчбек. Но не в седан.

#15 Erash

Erash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • E39 530d
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:51

добрый день, подскажите пожалуйста кто может линейники вывести е39 bm54 и посоветуйте в выборе саба и усилителя на сумму 600$




Яндекс.Метрика