Перейти к содержимому



Фотография

переварка порогов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 AntonFominE36

AntonFominE36

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 316i Compact
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2016 - 02:53

Чек и заказ наряд есть?) Я бы доипался)) раз уж едешь в официальную контору- то ждёшь качества за переплату, вроде как...

пол года гарантия, пока не спешу, много дел сейчас,работа-семья, но думаю в свободное время ехать задавать вопросы...но если честно, так заманали эти СТО, такое чувство что везде хотят на**ать=( мог бы всё делать сам, делал бы сам, даже если бы занимало в 10 раз больше времени, уже даже подумываю купить сварочный аппарат, говорят вроде, что если поучиться, то все можно самому делать))) после этого СТО об этом и задумался)



#32 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 12 Январь 2016 - 02:55

пол года гарантия, пока не спешу, много дел сейчас,работа-семья, но думаю в свободное время ехать задавать вопросы...но если честно, так заманали эти СТО, такое чувство что везде хотят на**ать=( мог бы всё делать сам, делал бы сам, даже если бы занимало в 10 раз больше времени, уже даже подумываю купить сварочный аппарат, говорят вроде, что если поучиться, то все можно самому делать))) после этого СТО об этом и задумался)

Это конечно, оффтоп уже, но по поводу самому варить- это не так просто. Пару точек поставить- это и обезьян сможет, а вот целиком пороги.. Это нужно машин 5- 10 переварить, чтобы хорошо получилось.



#33 Mennen777

Mennen777

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 325tds
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:06

В сварке нет ничего сильно сложного- глаза бояться руки делают было бы где !! А вот то как делают люди "квалифицырованные" спецыалисты порой оставляет желать лутшего.
Знакомому с Бреста пороги вварили приехал похвастаться - смотрю левая сторона -хорошо, обхожу с права и вижу тюнинг- порог торчит зна 1сантим за плоскость двери. Вот это сервис.

#34 Mennen777

Mennen777

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 325tds
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:25

Полазив и почитав кучка форумов себе решил поставить крокелы с полной переваркой по стойку. Усилять поддомкратники хочу квадратом 20х40- Чтобы точно не сгнили и оставить места под родной домкрат.
И мысли крутятся приварить уголок 50х50 к днищу между поддомкратниками
- правда кузов может стать дубовым

Сообщение отредактировал Mennen777: 12 Январь 2016 - 09:29


#35 e-36 Вадим

e-36 Вадим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • E-36 Седан
  • Витебск

Отправлено 13 Январь 2016 - 07:32

В сварке нет ничего сильно сложного- глаза бояться руки делают было бы где !! А вот то как делают люди "квалифицырованные" спецыалисты порой оставляет желать лутшего.
Знакомому с Бреста пороги вварили приехал похвастаться - смотрю левая сторона -хорошо, обхожу с права и вижу тюнинг- порог торчит зна 1сантим за плоскость двери. Вот это сервис.

В самой сварке и правда нет ничего сложного,но без опыта будет сложновато подогнать порог под зазор... 

P.S. Может получиться как у "квалифицырованных  спецыалистов"



#36 romi

romi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • тройка
  • Светлогорск

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:20


 

Полазив и почитав кучка форумов себе решил поставить крокелы с полной переваркой по стойку. Усилять поддомкратники хочу квадратом 20х40- Чтобы точно не сгнили и оставить места под родной домкрат.
И мысли крутятся приварить уголок 50х50 к днищу между поддомкратниками
- правда кузов может стать дубовым

Зачем 50*50 ? Не безопасно 

Р.С. Изначально срезаете порог (или части его что осталось) / восстанавливаем пол с переходом на порог 2 мм. латками / усиливаем поддомкратники (уголок/площадка) / все зачищаем / обезж. грунт / далее подгоняем порог (брал оцинкованный 1,1 мм. / подгоняем его , на стыке и усиливаем фальш полоской т.ж. оцинкованной / варим сразу точками далее в шахматном / зачистка и малярка изнутри салона (грунт кислотник/ гермет. сварной / акрил  грунт 2 раза / краска /) по наружке / эпоксидной грунт 2-3 раза / шпатля если где нужно но получилось не более 0,1-0,3 мм. местами / акрил пару раз). Как то так     

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1020384.JPG   58,92К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020361.JPG   55,16К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020368.JPG   53,74К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал romi: 14 Январь 2016 - 10:28


#37 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • BMW
  • Мозырь

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:00

один сварщик сказал. что вваривает такой уголок. Типа так жёстко получаецца, што домкратом поднимаешь сразу всю сторону. А другой чварщик сказал, что такой уголок нафиг не нужен, т.к. кузов должен "играть", а уголок может всё повырывать к чертям, особенно, если металл подуставший...



#38 vadimjeep730D

vadimjeep730D

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E38 730D
  • Минск, РБ

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:43

один сварщик сказал. что вваривает такой уголок. Типа так жёстко получаецца, што домкратом поднимаешь сразу всю сторону. А другой чварщик сказал, что такой уголок нафиг не нужен, т.к. кузов должен "играть", а уголок может всё повырывать к чертям, особенно, если металл подуставший...

+1 тоже самое сказали когда варил пороги. Только сказали что можно выгнуть пороги из любого металла, но толстый ставить нельзя так как дубовая будет и повыравает с мясом все...


Сообщение отредактировал vadimjeep730D: 15 Январь 2016 - 12:44


#39 romi

romi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • тройка
  • Светлогорск

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:51

"Дубовое" - это да , но в силу представить уголок 50*50 , в случае ДТП (не дай Бог)  что оно (уголок)  наделает .  



#40 Mennen777

Mennen777

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 325tds
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2016 - 06:32

 Одна голова хорошо а три лучше!!!

 Согласен на хрен этот уголок было без него и будет без него. Просто замучался я домкратить подкатными когда машинка низкая (родной только 1 из четырех колес поднимал) всевремя приходилось на что-то передом наезжать чтобы поднять переднюю ось.


Сообщение отредактировал Mennen777: 16 Январь 2016 - 10:00


#41 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 30 Март 2016 - 05:28

Кто имел дело с порогами- скажите в чем отличие так называемого клокерхольма от потрикуса ( польша)? 

В польше пара левый правый стоит 110 злотых.

Клокерхольм в два раза дороже...



#42 Ghih

Ghih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • e36 touring 318i =>318is=>323i
  • Жабинка

Отправлено 30 Март 2016 - 08:20

Кто имел дело с порогами- скажите в чем отличие так называемого клокерхольма от потрикуса ( польша)? 

В польше пара левый правый стоит 110 злотых.

Клокерхольм в два раза дороже...

Слышал, что  Клокерхольм оцинкованные...


Сообщение отредактировал Ghih: 30 Март 2016 - 08:20


#43 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 30 Март 2016 - 10:08

Эти тоже оцинкованные http://allegro.pl/Sh...ef=last-visited

 

Вообще, мне не важна оцинкованность. Я крылья свои тайваньские не оцинкованные забронировал грунтами и гравиком так, что переживут атомную войну. За три зимы- ни намека на ржавчину.

 

Интересно по толщине металаа- у нас они тоже продаются эти пороги- и клок и польша- так вот мне интересно узнать, насколько они хлипкие. 



#44 Ildarik

Ildarik

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E36 316i Compact
  • г. Тюмень, Россия

Отправлено 20 Май 2016 - 12:03

Парни, я понимаю, что везде уже вроде написано, но однозначного ответа не нашел. В общем, вопрос, от купе е36 96г подойдут пороги на компарь е36 97г? Нужна только нижняя часть. А то кто-то пишет, что нет, типа длина другая, кто-то что да, без проблем. Запутался совсем.

#45 luch7

luch7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • E46 M47N
  • Гродно

Отправлено 21 Июль 2018 - 01:21

Эти тоже оцинкованные http://allegro.pl/Sh...ef=last-visited

 

Вообще, мне не важна оцинкованность. Я крылья свои тайваньские не оцинкованные забронировал грунтами и гравиком так, что переживут атомную войну. За три зимы- ни намека на ржавчину.

 

Интересно по толщине металаа- у нас они тоже продаются эти пороги- и клок и польша- так вот мне интересно узнать, насколько они хлипкие. 

Что по итогу покупали и варили?

По производителям нашел:

Van Wezel

Klokkerholm

Potrycus (Польша)

POTRYKUS (Польша)






Яндекс.Метрика