Перейти к содержимому



Фотография

Криво стоит заднее колесо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 10 Март 2013 - 02:27

Сабж. Заднее правое колесо стоит криво, т.е. верхняя часть колеса наклонена довольно не слабо во внутрь кузова. Соответственно, резины изнутри и центра не осталось вообще. На развале сказали, что на этой машине делается только схождение, и то, передней оси. На диагностике подвески сказали менять рычаг. Посмотрев картинки, как рычаг выглядит, я как понял, что надо меня сайлентблоки. Другой человек сказал, что возможно был удар и рычаг погнуло, в следствии стоит криво колесо. А ещё сказал, что может и балку погнуло. Кто знает, где и как определить проблему? Кто сталкивался? Во что это может выльеться? PS: Каменич, в поиске этого нету :tongue:

#2 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • e34 > e32 > e30
  • Minsk

Отправлено 10 Март 2013 - 02:46

Сабж. Заднее правое колесо стоит криво, т.е. верхняя часть колеса наклонена довольно не слабо во внутрь кузова. Соответственно, резины изнутри и центра не осталось вообще. На развале сказали, что на этой машине делается только схождение, и то, передней оси. На диагностике подвески сказали менять рычаг. Посмотрев картинки, как рычаг выглядит, я как понял, что надо меня сайлентблоки. Другой человек сказал, что возможно был удар и рычаг погнуло, в следствии стоит криво колесо. А ещё сказал, что может и балку погнуло.
Кто знает, где и как определить проблему? Кто сталкивался? Во что это может выльеться?
PS: Каменич, в поиске этого нету :tongue:

заехать на яму да и глянуть ... рычаг на привозе 25 стоил
П.С. на рычаг посмотреть можно сняв колесо

#3 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 10 Март 2013 - 02:51

Знакомый продавал свою 32-ку по запчастям. Его сестры муж влетел в яму довольно не плохо, и тоже жрало резину, и не могли понять в чём проблема. Оказалось что рычаг кривой. И на глаз это было не заметно. Мне знакомый достал этот рычаг, в итоге я его рассмотрел, и не увидел ничего "кривого". Если покупать бу рычаг, то я как понимаю надо везти его на восстановление (сайленты) менять и потом только ставить?

#4 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 10 Март 2013 - 03:05

Если видно невооружённым глазом,то сомневаюсь что рычаг так скривился.Вероятнее был хороший удар,и как следствие погнутая балка!Только яма,там будет всё видно!Знакомый купил цитрамона 5 с погнутой балкой,но скинул по цене очень хорошо на восстановление,хотя увидели только на яме перед покупкой!Удачи тебе,с минимальными затратами!

#5 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • e34 > e32 > e30
  • Minsk

Отправлено 10 Март 2013 - 03:09

даже если балка не думаю что так дорого стоить будет ... Баксов 50 имхо макс цена ей

#6 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 10 Март 2013 - 03:13

слышал, что есть какие-то стында с лазерами, и с помощью их можно определить это.. Может у кого глаз заточен под рассмотрение кривизны балки и рычага? С пивом, соком, шоколадом, деньгами приехал бы, чтобы помогли определить в чём проблема

даже если балка не думаю что так дорого стоить будет ... Баксов 50 имхо макс цена ей

вопрос ещё в том, чтобы купленная балка не была кривая..

#7 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 10 Март 2013 - 03:16

нихрена ты так не увидишь на глаз. покупать балку и рычаг с заведомо нормальной машины

#8 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 10 Март 2013 - 03:44

Возможно ли поэтапная замена? И нужно ли сразу ехать на развал? Я имею в виду то, что поставил нормальный рычаг, и смотреть, выровнялось колесо или нет. И нужен ли сразу делать развал?

#9 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 10 Март 2013 - 03:53

Развал можно сделать и потом,долго не катайся чтоб резину не хавало!

#10 Teros

Teros

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • e32 740iL АКПП
  • Минск

Отправлено 10 Март 2013 - 04:35

На одной из машин была такая проблема - погнута стойка. Первым делам ехать на толковый развал 3Д, по интернету это лишь гадание. Там подскажут куда ушло, и потом смотреть что ушло по факту.

#11 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 10 Март 2013 - 04:46

На одной из машин была такая проблема - погнута стойка. Первым делам ехать на толковый развал 3Д, по интернету это лишь гадание.
Там подскажут куда ушло, и потом смотреть что ушло по факту.

я ездил на 3D развал, в итоге мне ничего не сказали.. разводили руками и бэкали и мэкали

#12 Teros

Teros

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • e32 740iL АКПП
  • Минск

Отправлено 10 Март 2013 - 06:41

Перед развалом нужно договорится, что люди точно скажут почему колесо стоит не ровно, если не найдешь такой развал, то ищи того, кто разберет всю подвеску, и скажет "Проблема вот в ЭТОЙ детали, тащи сюда!". На Долгиновском тракте, на территории техосмотра есть развал, вроде СТО неплохое, развальщик с руками, съезди поговори.

#13 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 10 Март 2013 - 07:19

Номальный развал в Шабанах.Если ехать с Шабанов на город,то с правой стороны по ходу движения перед автомойкой(не помню название)жёлто-синяя на 4 машины(это ориентир),вот перед ней есть нормальные развальщики.Всё рассказывают что да как,что нужно делать по машине и т.д!Лучше всего ехать по записи,желающих много по живой очереди!Если интересно,то пиши,есть телефон у меня их!Парень без понтов,всё по толку с гарантией делают!Думаю найдут в чём проблема.В любом случае позвонишь,расскажешь проблему,а там будешь видеть ехать туда или нет!

#14 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 10 Март 2013 - 08:00

на развале только скажут что не так, на сколько градусов что то не так. но никто не найдет в чем проблема. изгиб в пару градусов никто на глаз не найдет. Можно поменять только рычаг. И посмотреть стало ли лучше. если все ок- все ок, если нет - замена балки. Так что проще сразу поменять и забыть.

#15 Danil299

Danil299

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • 735i E32
  • Россия,Адыгея

Отправлено 10 Март 2013 - 08:23

Поподал в хорошую яму!!! Гнул рычаг (крепление амортизатора и сам амортизатор) Вылечил заменой рычага. Залезь в яму и сравни на глаз место куда прикручивается стойка!!!
Изображение




Яндекс.Метрика