Перейти к содержимому



Фотография

Можно ли всю машину обклеивать пленкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 artemlift

artemlift

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 07:47

Можно ли обклеить пленкой машину или карбоном и что для этого нужно что бы поменять документы?

#2 Mutny

Mutny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • 316i
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 07:56

согласно ПДД, тебе нужно будет это оформить, как рекламу и соответственно платить в казну по расценкам рекламы, в остальных случаях пленка запрещена и никак ты документы на нее не оформишь, кроме тех документов, которые инспектора оформляют на месте остановки за нарушение ПДД.

#3 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 25 Февраль 2013 - 07:59

лобовое стекло желательно не затягивать !!!

#4 artemlift

artemlift

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:10

согласно ПДД, тебе нужно будет это оформить, как рекламу и соответственно платить в казну по расценкам рекламы, в остальных случаях пленка запрещена и никак ты документы на нее не оформишь, кроме тех документов, которые инспектора оформляют на месте остановки за нарушение ПДД.

А если просто обклеить в один цвет всю машину так тоже нельзя?

лобовое стекло желательно не затягивать !!!

причем тут стекло?

#5 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:48

если в цвет машины, то можешь клеить, никому нет дела какое у тебя покрытие - пленочное или лакокрасочное :) я себе как то в одной маштне клеил по молдинг, так пленка еще и по оттенку чуток отличалаась и ничего и даже техосмотр проходил :good:

#6 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • E34 М50 525i
  • BY/3-й регион

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:50

согласно ПДД, тебе нужно будет это оформить, как рекламу и соответственно платить в казну по расценкам рекламы, в остальных случаях пленка запрещена и никак ты документы на нее не оформишь, кроме тех документов, которые инспектора оформляют на месте остановки за нарушение ПДД.ТЕБЕ ОТВЕТИЛИ НА ТВОЙ ВОПРОС.........ЧЕ НЕ ПОНЯТНОГО?????????

#7 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:04

люди вы что с дуба рухнули!? какая реклама!? а если я в цвет машины пленкой обклею? ТС лучше формулируй вопрос, чего хочешь? хочешь чтобы машина как попугай была, то однозначно нет, а если у тебя машин черный и ты ее черной пленкой под карбон затянешь то расхождений в цвете по паспорту не будет и все в сад!

#8 artemlift

artemlift

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:26

люди вы что с дуба рухнули!? какая реклама!? а если я в цвет машины пленкой обклею?
ТС лучше формулируй вопрос, чего хочешь? хочешь чтобы машина как попугай была, то однозначно нет, а если у тебя машин черный и ты ее черной пленкой под карбон затянешь то расхождений в цвете по паспорту не будет и все в сад!

Машина у меня зеленая но я хочу поменять цвет полностью закатать в черный карбон

#9 Ver_MiN

Ver_MiN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений
  • E36
  • Minsk city

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:28

Да и будит она у тебя в агротюнинге....) По мне карбон уже усторел....да и никогда не нравилось ИМХО...

#10 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:30

полностью закатать в черный карбон

одно зеркало еще оставь , ну про лобовое ты вижу понял ))

#11 artemlift

artemlift

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:35

одно зеркало еще оставь , ну про лобовое ты вижу понял ))

Просто жуки пошли по кузову все равно всю надо красить так вот и думаю что за эту цэну можно в карбон закатать)

#12 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • e36
  • Минск / Беларусь

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:38

одно зеркало еще оставь , ну про лобовое ты вижу понял ))

салонное? %)

#13 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:39

Просто жуки пошли по кузову все равно всю надо красить так вот и думаю что за эту цэну можно в карбон закатать)

ну вобщем я прибизительно так и подумал :ph34r:

#14 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:42

салонное? %)

неее , салонное плотнячком в алькантару , кастом как раз привез пленку :)))

#15 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:51

куйню несете, какая реклама? Даже не так - реклама чего? Ромбиков? :))) Если меняешь цвет - тупо едешь в гаи и вносишь изменения в документы, а именно цвет. Я на красной 46 крышу красил в черный лак. Ни на ТО, ни на дороге, ни при снятии с учета никаких вопросов не было. Но если полностью изменить цвет, то конечно внести в изменение в техпаспорт нужно.
А вообще я всегда удивляюсь, люди так на "авторитетное" мнение незнакомых форумчан полагаются, что аж умиляет. Что мешает позвонить в свое РЭО ГАИ и спросить "могу ли я изменить цвет авто и как мне это зарегистрировать" не акцентируя на пленке, так как это ни на что не влияет, и получить верный ответ из достоверного источника? Как дети малые, ей богу...

Просто жуки пошли по кузову все равно всю надо красить так вот и думаю что за эту цэну можно в карбон закатать)

А пленка потом шубой вздуется над жуками - пох? И то что жуки твои под пленкой в конденсате преть будут и дыры сквозные через год-другой - тоже пох? :)




Яндекс.Метрика