Перейти к содержимому



Фотография

Как подключить саб к родной голове е46?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Spark

Spark

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • E46 convertible E92
  • Минск Серебрянка-City

Отправлено 20 Февраль 2013 - 05:02

Может тема и баян, но по поиску детального ответа так и не нашел. Хочу подключить саб к родной голове е46 кассетник с выходом на чейнджер. Подскажите, что для этого надо? Читал про какие-то модуляторы для снятия сигнала с задних динамиков. Или подскажите координаты того, кто сможет из самой головы выпаять линейный выход.

#2 Fageol

Fageol

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • 320
  • Витебск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:33

А саб уже куплен ? Если нет, то покупайте такой, у которого на усилителе есть высоковольтный вход, подключаете к задним динамикам и все.

#3 baks_e46

baks_e46

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • E46,E39,X5,E60 535d
  • брест

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:55

А саб уже куплен ? Если нет, то покупайте такой, у которого на усилителе есть высоковольтный вход, подключаете к задним динамикам и все.

можно продаеться специальный блок который с цыфрового звука делает линейный подключаешь его к задним дмнамикам и с блока уже выходит линейка к ним и подсайденяешь

#4 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:14

и можно выпаять линейные выходы и купить усилитель с обычным низкоуровневым входом.

#5 Fageol

Fageol

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • 320
  • Витебск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:37

и можно выпаять линейные выходы и купить усилитель с обычным низкоуровневым входом.


Этот вариант с точки зрения качества самый лучший =) но самый геморный, да и намного лучше не будет

#6 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • е39 touring
  • Минск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 01:38

Этот вариант с точки зрения качества самый лучший =) но самый геморный, да и намного лучше не будет

ничего геморного)

#7 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 02:15

ничего геморного)

+1. отдаешь в любое радиоателье и за 15-20 долл они тебе выводят тюльпаны для усилка. Для них это как два пальца..
Запитываться от выходов на колонки - качество ужас, не советую даже тратить время.

#8 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 20 Февраль 2013 - 02:49

Запитываться от выходов на колонки - качество ужас, не советую даже тратить время.

я тоже так думал, но всеже купил приблуду (60 у.ё.), которая преобразовывает высоковольтный сигнал (с динамиков) в линейный, подключил и удивился отличному качеству низких частот, правда многое зависит от самого усилителя на саб (у меня моноблок со всеми регулировками), и родные тыловые динамики, с которых я снимал сигнал в качестве звучания (насколько это возможно в е-39 с родным hifi без DSP :)) )абсолютно не пострадали!

#9 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 20 Февраль 2013 - 02:58

+1. отдаешь в любое радиоателье и за 15-20 долл они тебе выводят тюльпаны для усилка. Для них это как два пальца..
Запитываться от выходов на колонки - качество ужас, не советую даже тратить время.

нууууууууу во превых снять мафон это геморр
во вторых провести по порогу проводку это геморр
в третьих качество не ужас, а вполне себе "мало кто отличит разницу"

я тоже так думал, но всеже купил приблуду (60 у.ё.)

ей цена 10 максимум, за 60 все же лучше выпаять тюльпаны, бюджетнее и правильнее

#10 Spark

Spark

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • E46 convertible E92
  • Минск Серебрянка-City

Отправлено 21 Февраль 2013 - 02:57

нууууууууу во превых снять мафон это геморр
во вторых провести по порогу проводку это геморр
в третьих качество не ужас, а вполне себе "мало кто отличит разницу"

ей цена 10 максимум, за 60 все же лучше выпаять тюльпаны, бюджетнее и правильнее

А как приблуда эта точно называется?

#11 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:56

Изображение
по разному их называют
или ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ или КОНВЕРТОР или даже АДАПТЕР но дальеш все сходиться высокого уровня в линейный

#12 Spark

Spark

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • E46 convertible E92
  • Минск Серебрянка-City

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:43

Я так понимаю при этом задние колонки не работают?

#13 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:08

работают конечно если усилок моноблок то вешай на ОДНУ колонку, причем смотри по силе сигнала, правая ведь играет на пункт/два громче левой ну и очень хорошо на заднем сиденье возить взрослых родителей, звук вперед перевел и ничто им не мешает, не бухает в спину

#14 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:57

работают конечно
если усилок моноблок то вешай на ОДНУ колонку, причем смотри по силе сигнала, правая ведь играет на пункт/два громче левой
ну и очень хорошо на заднем сиденье возить взрослых родителей, звук вперед перевел и ничто им не мешает, не бухает в спину

Руби, вот ты насоветуешь... твоя схема играть будет, но это не звук. У тебя будет бас браться только с одного канала...а со второго куда? Бас надо снимать с двух каналов - в твоей приблуде же есть схема.
Короче, пасаны, выпаивайте линеные не занимайтесь колхозом, разница есть, причем огромная. Тем более стоит это копейки.

#15 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:17

Макс вот могу тебе наспор сказать что разницы ты не услышишь ))), тем более бас со стерео каналов, а моноблоки для кого делают? или думаешь все производители делают суммарный вход? тут вопрос дешевизны и простоты в общем то я подтверждаю что линейные выходы правильнее, но однозначно геморройней и я себе так не делал, и не собираюсь)




Яндекс.Метрика