Перейти к содержимому



Фотография

течь бака е38 728


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 ALIK

ALIK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Е38 728I
  • Минск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:51

Потек бак е 38 728 !!! Прочитал старые темы, но никто не сказал место где делают хорошо!!!!

#2 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений
  • нет
  • да

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:06

Безперспективный безперспективняк.

#3 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:35

Могу дать телефон человечка!Запаивает хорошо и быстро!Себе делал,единственное ищи кто снимет!Накрайняк пиши в лс,попробую узнать сегодня сможет помочь тебе снять бак человек который снимал мне(просто работает на сто,как по времени незнаю)!Да,снимать бак на Ольшевского,везти в гаражи около МКАДа (Степянка)рядом Лукойловская заправка!Почти год как делал, полёт нормальный!

#4 ALIK

ALIK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Е38 728I
  • Минск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:44

А машина может остаться у человека который его снимет, пока бак отремонтируют ???

#5 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:01

Ну само сабой,а куда ты без бака?Смотри процедура какая была у меня.Пригнал в 10 утра,где-то в 14-00 позвонили,сняли.Приехал,забрал(да,там же на территории есть мойка,мне его там помыли)и завёз в Степянку!В 7 вечера бак запаяли и я его забрал!Приехал в гараж и начал мазать мазидлой что днище обрабатывают(по желанию)!Утром завёз бак и через два часа автос летел по улицам столицы!Вот так было!

#6 ALIK

ALIK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Е38 728I
  • Минск

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:49

Телефончики бы обоих в лс!!!!

#7 HamannBMW7

HamannBMW7

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Hamann BMW 7 E38
  • Belarus Grodno

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:07

а чем заваривали? или паяли? у меня 740 и друга 728 надо делать. смотрели чужие баки по 200 листа тоже ржавенькие. вот думаем свои снимать и делать в ближайшее время. и течет откудато в левой части и выше шва, невидно откуда. У кого откуда текло?

#8 firaman

firaman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • 750Li е66
  • КОСТЮКОВИЧИ

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:14

были 740 и 750 баки текли у обоих слевой стороны прямо на днище,с приходом холодов течь заметно увеличивалась,так и продал

#9 HamannBMW7

HamannBMW7

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Hamann BMW 7 E38
  • Belarus Grodno

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:31

на днище... а у меня выше шва с боку... 2 машины - одна проблема... короче снимать и паять\варить... и потом красить... предварительно вымыть и от иржи везде избавить... на пару годков :) ну и попутно антикор днища вальнуть, раз многое сниметься :)

#10 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:20

Незнаю чем паяли(Честно говоря даже не интересовался)но было видно что запаяно грамотно!Текло там же как и у тебя,слева чуть выше шва!Ну это болезнь!Вот это место не защищённое и от колеса всё летит туда,вот и итог корозии!И так ты ничего не увидишь.Мне помыли бак и то я не увидел,только потом паяльщик этот зачистил и показал!Ну и наверно мм2-3 положил потом так называемой "штукатурки" на левую сторону,чтоб наверняка!

#11 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • e91
  • Мінск

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:31

тел.6885775 Святослав, в свободное от работы время занимается ремонтами баков (сам баки не снимает). Осенью сделал так: купил в литве более менее живой бак (из тех вариантов что были в наличии), и для подстраховки отдал Святославу его ещё подварить и покрыть антикором. Делал он мне долго (недели две вроде), но результат вроде есть. По отзывам слышал что после его работы бывало баки текли повторно, хотя не удивлюсь, если текли те, которые отдавались на ремонт совсем гнилыми.

#12 HamannBMW7

HamannBMW7

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Hamann BMW 7 E38
  • Belarus Grodno

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:37

будем колдовать....

#13 ALIK

ALIK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Е38 728I
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:14

будем колдовать....

Короче все-таки залез под днище, открутил правый болт крепления бензобака! Сначала не знал где течет , изначально думал что сверху, поэтому думал что полюбому съем последнего, но протерев несколько раз бак тряпкой оказалось прямо возле этого болта есть мелкая дырочка размером с кончик иголки!!!!!Короче кусок хоз мыла (втерев его в енту дырочку ) и подложив под болт шайбу большого диаметра, а междуней и баком такую же резинку (по диаметру) забыл проблему до весны!!!! Раньше текло на горящей лампе (сейчас 30 литров и все в поряде)!!! Но это не панацея (до весны хватит полюбому) , весной забомблю конкретно!!!! Ну а кусок мыла и втирание в дырку это стариковский способ (естественно временный , допустим в дороге потек бак) и если течь с доступного места!!!! У меня с 30 литрами не текло и без описанной прокладки , но повторяю это временная вещь, поездить можно , но либо до своих мзгов либо до СТО!!! Всем удачи в решении данной прблемы!!!! Кто отозвался всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#14 HamannBMW7

HamannBMW7

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Hamann BMW 7 E38
  • Belarus Grodno

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:35

у меня на 20 начинает течь уже... а запах бензина возле авто постоянно...

#15 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:07

Короче все-таки залез под днище, открутил правый болт крепления бензобака! Сначала не знал где течет , изначально думал что сверху, поэтому думал что полюбому съем последнего, но протерев несколько раз бак тряпкой оказалось прямо возле этого болта есть мелкая дырочка размером с кончик иголки!!!!!Короче кусок хоз мыла (втерев его в енту дырочку ) и подложив под болт шайбу большого диаметра, а междуней и баком такую же резинку (по диаметру) забыл проблему до весны!!!! Раньше текло на горящей лампе (сейчас 30 литров и все в поряде)!!! Но это не панацея (до весны хватит полюбому) , весной забомблю конкретно!!!! Ну а кусок мыла и втирание в дырку это стариковский способ (естественно временный , допустим в дороге потек бак) и если течь с доступного места!!!! У меня с 30 литрами не текло и без описанной прокладки , но повторяю это временная вещь, поездить можно , но либо до своих мзгов либо до СТО!!! Всем удачи в решении данной прблемы!!!! Кто отозвался всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если снимешь бак и чуть деранешь щеткой по металлу - то таких дырочек будет много. Затягивать с ремонтом бака не стоит. Дело опасное.




Яндекс.Метрика