Перейти к содержимому



Фотография

M20b20 - самый незабываемый(читай х"ровый) двигатель Bmw?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Siv

Siv

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:59

Короче так:) У меня это уже второй M20(84 и 89 г.в) проблемы одни и те же: 1) непонятный шумостук в двигателе; 2) подрабатывает 5(6) цилиндр 3) надувается рубашка охлаждения то ли из-за прокладки, то ли пипец голове(в первом и то и то, второй еще не проверял:)). 4) безбожно текут сальники промеж. вала, колен.вала и распред.вала) В первый раз после устранения проблем они вернулись через год! Все плохо? Или это я такой несчастливый? На счет последнего такие проблемы еще у одного моего знакомого! Так что же это за чудо-двигатель?

#2 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:17

Короче так :) У меня это уже второй M20(84 и 89 г.в) проблемы одни и те же:
1) непонятный шумостук в двигателе;
2) подрабатывает 5(6) цилиндр
3) надувается рубашка охлаждения то ли из-за прокладки, то ли пипец голове(в первом и то и то, второй еще не проверял :)) .
4) безбожно текут сальники промеж. вала, колен.вала и распред.вала)
В первый раз после устранения проблем они вернулись через год! Все плохо? Или это я такой несчастливый? На счет последнего такие проблемы еще у одного моего знакомого! Так что же это за чудо-двигатель?


И у меня второй, 87 и 88 - никаких таких проблем :)

#3 Siv

Siv

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:34

И у меня второй, 87 и 88 - никаких таких проблем :)


Ездить не умеешь:)))))
Тоже двух литровый? Опять же вскрытие покажет:) у тя он капиталися? масло кушает?

#4 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:58

не повезло, нормальный двиг если следить и обслуживать вовремя.

#5 E30 316i

E30 316i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:38

не повезло, нормальный двиг если следить и обслуживать вовремя.


У меня была 320 и 325, обидно правда в одну и другую олени так всадили что пришлось продать на запчасти.
То что касается моторов, то они великолепные. Это если конечно до тебя их неубили плохим маслом или постоянными перегревами. При хорошем обслужитвании данные моторы 1 000 000 километров пробегают без капиталок.

Надо следить за вискозомуфтой, за помпой и многим другим. В общем также как и за любым другим мотором.

То что касается убитых 5 и 6 цилиндров. Надо поменьше крутить в беспределе. В конце концов они ведь тоже не вечные. Просто масло было залито Г....О и соответственно во время экстримальной работы на этих цилиндрах не было хорошего давления масла.

То что касается звука надо периодически регулировать зазоры в клапанах. И опять же масло ---- наверное рапредвал и все остальное в плачевном состоянии. :beer:

#6 Nickolay

Nickolay

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:55

Я на М20Б20 проехал 120 тысяч. Сколько до меня - сказать сложно. И езжу сейчас. При своевременном (при этом недорогом) обслуживании - движок неубиваемый. За все время: регулировка клапанов - 3 раза (каждые 50 тысяч, стоит 25 баксов). Плюс прокладка клапанной крышки = 1 раз. И все. При последней замене мастер обнаружил небольшой износ клапана в 4 циллиндер. Собираюсь менять все. Масло не жрет вообще (типа на 8000 грамм 100-200 может), бенз по компьютеру - точно как по документации. Ничего плохого сказать не могу.

#7 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 02:36

Я на М20Б20 проехал 120 тысяч. Сколько до меня - сказать сложно. И езжу сейчас. При своевременном (при этом недорогом) обслуживании - движок неубиваемый.

За все время: регулировка клапанов - 3 раза (каждые 50 тысяч, стоит 25 баксов). Плюс прокладка клапанной крышки = 1 раз.

И все. При последней замене мастер обнаружил небольшой износ клапана в 4 циллиндер. Собираюсь менять все.

Масло не жрет вообще (типа на 8000 грамм 100-200 может), бенз по компьютеру - точно как по документации. Ничего плохого сказать не могу.

Извините, что немного не в тему (хотя о чем она, тема - сказать сложно)
Nickolay, это не ты прошлой весной собирался сероголубую Е34М20В20 продавать? И что, до сих пор на ней?

#8 Siv

Siv

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 02:46

Двигатель мне самому нравится! Но обидно! Что не клапана стучат, то это точно. Двигло прошло 300000(что первый что вророй), скажу честно особо не резал. Я вот сейчас думаю пытаться восстановить его или продать. На этой неделе отрегулирую клапана и гляну. А вообще думал поменять сальники дык не смог открутить с коленвала болт! толи на клей его посадили, толи закарел он так ХЕЗ. Стартером не смог сорвать, мто кто еще метод знает, не хочется снимать двигатель. Если застопорить маховик зубы не посрываю? Видимо мне просто так не везет:)

#9 Павел Геннадьевич

Павел Геннадьевич

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 05:29

У меня у знакомого 520 1983 года выпуска. В Белоруссии с 1988 года. Хозяев у нее было штук 15. Ездили как попало. Пробег тысяч 600 минимум.Последних 2 года стояла на улице. Хозяин уехал в заработки в Москву. Прошлые выходные решил продать эту машину. Купил новый аккум., залил в бак 20 литров бензина, крутанул, завел и поехал.

#10 yellowblue

yellowblue

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 07:34

Если застопорить маховик зубы не посрываю?

Момент затяжки этого болта 410 Н/м ! Да и прилип болт еще немного. В общем - бери головку покрепче, трубу подлиннее, помощника - чтобы маховик держать и откручивай. Зубы не посрываешь и не надейся :) .

#11 Siv

Siv

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 07:53

Если застопорить маховик зубы не посрываю?

Момент затяжки этого болта 410 Н/м ! Да и прилип болт еще немного. В общем - бери головку покрепче, трубу подлиннее, помощника - чтобы маховик держать и откручивай. Зубы не посрываешь и не надейся :) .


Спасибки попробую

#12 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 08:55

Да уж, я помню на 34-ке своей в м20b20 откручивал болт - машину на 5-й передаче по всему гаражу таскал двухметровой трубой, вороток согнулся от головки на 180 градусов, но я его победил! Во.

#13 Anjic

Anjic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 04:31

а может кто поможет? Нужна голова(можно пустая) на М20 ... либо другой вариант: двигло в сборе М20 или тоже самое, но 2,5 объем. Может кто подскажет где есть и скока будет стоить. Заранее благодарю

#14 Nickolay

Nickolay

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 05:54

Кстати, да. Собирался продавать. Думал взять американца-минивен года 2000-2003. Передумал. Езжу на этой. Она не ломается пока. Единственное, за год поменял подшипник который на валу стоит - там резинка истрепалась. Думал продать по причине именно износа клапана. Пока не менял, но встал на очередь к ремонтникам. Обещали в начале мая сделать. [/quote] Извините, что немного не в тему (хотя о чем она, тема - сказать сложно) Nickolay, это не ты прошлой весной собирался сероголубую Е34М20В20 продавать? И что, до сих пор на ней? [/quote] Кстати, да. Собирался продавать. Думал взять американца-минивен года 2000-2003. Передумал. Езжу на этой. Она не ломается пока. Единственное, за год поменял подшипник который на валу стоит - там резинка истрепалась. Думал продать по причине именно износа клапана. Пока не менял, но встал на очередь к ремонтникам. Обещали в начале мая сделать.

#15 Siv

Siv

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:10

а может кто поможет? Нужна голова(можно пустая) на М20 ... либо другой вариант: двигло в сборе М20 или тоже самое, но 2,5 объем. Может кто подскажет где есть и скока будет стоить.
Заранее благодарю

Позвони 7066437(1190746) Женя, мот у него будет, если нет, поинтересуйся не появится ли

Так вот я все в раздумиях стоит мне и этот двигатель подымать? Машинка мне нравится, но вот капиталка...




Яндекс.Метрика