Перейти к содержимому



Фотография

Е36: Установка салона от Е46 туринг(E46 interior)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 mitjaj

mitjaj

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • e36 320 M50b20
  • minsk

Отправлено 20 Январь 2013 - 02:30

Пациент е36 320 94г.
Изображение

Все началось с того, что мой старый салон был в хорошем состе но водительское за 18 лет не выдержало нагрузки :( а тут подвернулся салон за недорого с е46 2005г туринг состояние :good: чему я был не сказано рад правда обычный серый без електро и попогревов ну да ладно всему свое время. На просторах интернета подобной установки не нашел есть купе и седан но там другая история и я решил выложить свой процесс установки может кому пригодиться.

1 серия установки

Передние стали как родные ничего не расверливал прикрутил так на родные места, хотя для облегчения задние отверстия надо было бы расверлить на пару мм в перед каждый решит сам как ему удобнее.
ps сидухи хоть и не рекаро но сидеть удобнее и боковая поддержка лучше.
При замене не забываем снять клему АКБ иначе загорится ошибка.

было и стало
Изображение Изображение

2 серия установки

с задними сидениями не все так просто как с передними из за того что салон в е46 шире не намного но шире
но все решаемо.
Сам диван стал легко все защелкнулось на родные защелки
Теперь спинки.
- Открутил старые защелки от кузова.
- Снял старые подголовники они теперь нам не понадобятся. Отверстия остались в полке но это не проблема меняем полку или как я просто ее перетяну а то она выгорела за столько лет.
- установил две спинки опер их на старую защелку сидений по высоте получилось один к одному со старыми спинками.Изображение
- теперь надо помощь сварщика и болгарки.
берем старые боковые крепления от е46 обрезаем и подгоняем болгаркой и привариваем к кузову
(один нюанс родные болты были очень длинными надо обрезать иначе снять сидение после свари не получиться будет мешать кузов)
все теперь спинки стоят и даже откидываются. Изображение
делаем верхние защелки я долго нечего не придумывал и не искал я взял старые обрезал по размеру и приварил к кузову. Изображениетеперь все стоит и защелкивается.

-дальше черед средней часть между диваном и спинками, но здесь все просто я вырезал отверстие в пластике и защелкнул на старое крепление спинок.Изображение
Теперь все так как здесь и было. Не знаю но по ощущениям в заде поле переделок места стало вроде по больше
и сидеть стало удобнее и самое главное какой подлокотники и появилась возможность установить саб в отверстие для лыж но мне это пока не надо.

было и стало
ИзображениеИзображениеИзображение


3 серия боковины

Здесь все посложнее боковины от туринга не поставишь надо калхозить свои или искать от е46 седан, но я сделал по другому у меня была задняя спинка цельная от е36 седан я с нее вырезал боковины сверху наложил паралон от боковин е46 подрезал немного и весь этот бутерброд обтянул шкуркой от е46 фото сделать не получилась но там не чего сложного для того кто решится на такие работы.
От установки ремней отказался на время один ремень есть и его хватает на все случаи жизни (детское кресло и тд) замок ремня слева открутил а на его место прикрутил замок на ремне и все таким образом решил вопрос безопасности :)без всяких больших переделок
Изображение Изображение

Все работы выполнял сам. :120374:

Для установки салона нам понадобилось:

- BMW е36 седан задний диван раскладывается
- Салон от е46 туринг (рекаро,электро, кожа по вкусу )
- Руки можно использовать свои (желательно ровные)
- Набор инструмента (собрать разобрать салон, болгарка, дрель
- Знакомый сварщик
Успехов в переделках ваших авто.

Все замечания и предложения пишем здесь надеюсь инфа кому нибудь пригодиться :good:
Спасибо за внимание.

цена вопроса 100

#2 Mistel

Mistel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • BMW M3 e36 3.2
  • Minsk

Отправлено 20 Январь 2013 - 10:14

Лёш, с ремнями думаю помогу. набирай. бесплатно :heey: неплохой фотоотчёт :good:

#3 mitjaj

mitjaj

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • e36 320 M50b20
  • minsk

Отправлено 20 Январь 2013 - 12:10

Спасибо Ваня наберу :heey:

#4 Jon

Jon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • E36M52 / Велосипед
  • Hell

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:30

у меня еще валяется эта фигня для лыж,черного цвета,что за подлокотником...отдам бесплатно если нужно... :kos:

#5 mitjaj

mitjaj

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • e36 320 M50b20
  • minsk

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:02

спасибо Jon если понадобится обязательно обращусь :heey:

#6 ##AnDe@D##

##AnDe@D##

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:58

хороший обзор , есть вопрос , е36 сидения как то не удобны по мне , в 46 на сколько помню тоже не понравились , в е90 уже не помню как в нем )))), а вот в е39 , е38 вполне удобно , на сколько реально поставить салон от е39 - е38 ?

#7 mitjaj

mitjaj

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • e36 320 M50b20
  • minsk

Отправлено 26 Январь 2013 - 12:12

хороший обзор , есть вопрос , е36 сидения как то не удобны по мне , в 46 на сколько помню тоже не понравились , в е90 уже не помню как в нем )))), а вот в е39 , е38 вполне удобно , на сколько реально поставить салон от е39 - е38 ?

(имхо) при большом желании и наличие прямых рук я думаю это осуществимо но малыми переделками боюсь здесь не обойтись.
ps: надо примерять, а там будет видно на сколько все печально :heey: и масштаб работ

#8 ##AnDe@D##

##AnDe@D##

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2013 - 09:13

с передом я думаю все просто , просверлив новые дырки ... , заделав естественно старые ))) , а вот зад , мот он вовсе по длинне не войдет ( , просто может кто уже задумывался над такой переделкой и уже понял что ето безнадежно ...

#9 Mistel

Mistel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • BMW M3 e36 3.2
  • Minsk

Отправлено 26 Январь 2013 - 10:24

если по цвету пападает, то зад можно оставить старый :heey:

#10 mitjaj

mitjaj

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • e36 320 M50b20
  • minsk

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:26

задний диван в е38 - 39 конечно поудобней наших но он же помойму и шире будет, а следовательно места в заде станет еще меньше а это уже не гуд , но если есть салон то можно попробывать поставить а вдруг там все не так страшно

#11 mitjaj

mitjaj

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • e36 320 M50b20
  • minsk

Отправлено 17 Февраль 2013 - 06:44

Все работы закончил :heey: Фотоотчет готов

#12 romi

romi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • тройка
  • Светлогорск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:57

салон е46 за сколько встал (:

#13 mitjaj

mitjaj

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • e36 320 M50b20
  • minsk

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:21

салон е46 за сколько встал (:

100

#14 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:25

Молодец, пусть в FAQ-е будет.

#15 Sashpash

Sashpash

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • е90 330i
  • Минск / Ждановичи

Отправлено 22 Февраль 2013 - 01:47

Все работы закончил :heey: Фотоотчет готов

Ап отчету Леха! :heey:




Яндекс.Метрика