Перейти к содержимому



Фотография

дожим багажника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 vit@lik

vit@lik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • e30 325.
  • grodno

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:19

перестал работать дожим, и с ключа или с кнопки в салоне багажник не открывается хочу предохранитель проверить только где он стои под капотом или в багажнике я х.з подскажите плиз.

#2 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • 735i (e38)
  • Фаниполь/Минск

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:45

возьми замок механически закрой и открой пару раз, отвёрткой например(т.е. при открытой крышке багажника, поколупайся в механизме). У меня такая фигня прошлой зимой была. Приехал к электрикам. И узнал что это частенько зимой на 38ых бывает. :heey:

#3 vit@lik

vit@lik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • e30 325.
  • grodno

Отправлено 11 Январь 2013 - 04:57

ок спасибо попробую

#4 Slaven

Slaven

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 730D E38
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:15

У меня было так два раза,решил вопрос просто,в правом заднем крыле слева от АКБ под обшивкой стоит блок(цвет алюминий),он отвечает за электропривод багажника,по нему надо пиСдануть пару раз молоточком.Всё заработает,увидишь?Некоторые "умники" мне рекомендовали его заменить,а совет бывалого помог решить проблему за минуту времени на шару.

#5 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • e34/e38/e61/e71/е63/f06
  • Витебск

Отправлено 30 Апрель 2013 - 01:34

У меня было так два раза,решил вопрос просто,в правом заднем крыле слева от АКБ под обшивкой стоит блок(цвет алюминий),он отвечает за электропривод багажника,по нему надо пиСдануть пару раз молоточком.Всё заработает,увидишь?Некоторые "умники" мне рекомендовали его заменить,а совет бывалого помог решить проблему за минуту времени на шару.


Во откопал мамонта..... :) Он про дожим спрашивал, там косяк, как правило, в концевике на защелке.

#6 alex525

alex525

    Добряк

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 704 сообщений
  • BMW 728i E38
  • г. Брест

Отправлено 03 Май 2013 - 10:53

перестал работать дожим, и с ключа или с кнопки в салоне багажник не открывается
хочу предохранитель проверить только где он стои под капотом или в багажнике я х.з подскажите плиз.

как вариант могло пружину обломать в замке , снимаешь замок и внутри все увидишь

#7 Led-storm

Led-storm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Х5 Е53 2005 г.
  • Минск. Беларусь.

Отправлено 04 Май 2013 - 04:18

У меня трабл похожий, замок снял, пружин целый. Там стоит геркончик и на него маленькая такая пластиночка давит, вобщем именно он и не срабатывает, отверткой геркон зажимаешь, всё дожимает, а сам ни в какую. Кто знает как его снять вообще ????

#8 gomonowo

gomonowo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 730d
  • Минск

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 04:38

не с первого раза подымает багажник как бужто ему тяжело и немного перекосился кто поможет с данным траблом


не с первого раза подымает багажник как бужто ему тяжело и немного перекосился кто поможет с данным траблом



#9 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 04:45

не с первого раза подымает багажник как бужто ему тяжело и немного перекосился кто поможет с данным траблом


не с первого раза подымает багажник как бужто ему тяжело и немного перекосился кто поможет с данным траблом

возможно жидкости мало в системе. Бачок возле АКБ.



#10 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:26

как вариант могло пружину обломать в замке , снимаешь замок и внутри все увидишь

+1 слетаит или ламает пружину. в самом замке.



#11 Asafa

Asafa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E46 330i manual M-paket
  • Минск/Белврусь

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:51

бывает такая хрень когда у меня аккум садиться так я обычно открываю через подсветку номера.... и по итогу  так же дождим багажника отключался...и багажник не закрывался....
для устранения проблемы, нужно было просто отвёрткой закрыть вручную защёлку механизма замка, и закрыть машину с кнопки на ключе... потом открыть... и дожим начинает работать, а чтобы открыть замок, так там с внутренней стороны есть зашёлка... ею открывается



#12 honda4ws

honda4ws

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • BMW 750 E38 BMW 760 E66
  • столица

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 02:06

еще вопрос....поставил машину на зимовку....задумался снять клему с АКБ....багажник с дожидом, но без авто поднятия....снял клему...багажник закрыл...дожим не сработал(т.к машина без электропитания)...но трабл в том, что с ключа теперь багажник не открывается....а лечинка в левой водительской двери разе....ана.....и вот как тепереь открыть машину или багажник  ?!?!?!(((((



#13 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:26

еще вопрос....поставил машину на зимовку....задумался снять клему с АКБ....багажник с дожидом, но без авто поднятия....снял клему...багажник закрыл...дожим не сработал(т.к машина без электропитания)...но трабл в том, что с ключа теперь багажник не открывается....а лечинка в левой водительской двери разе....ана.....и вот как тепереь открыть машину или багажник  ?!?!?!(((((

Если есть возможность открыть капот, + на двигатель и - на стакан. С ключа (кнопкой) открыть. Либо через подсветку номерного знака так же можно.



#14 Дима 725

Дима 725

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e38
  • Бобруйск

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:32

У меня было так два раза,решил вопрос просто,в правом заднем крыле слева от АКБ под обшивкой стоит блок(цвет алюминий),он отвечает за электропривод багажника,по нему надо пиСдануть пару раз молоточком.Всё заработает,увидишь?Некоторые "умники" мне рекомендовали его заменить,а совет бывалого помог решить проблему за минуту времени на шару.

добрый вечер,у меня такого блока нет,может он где в другом месте стоит?

#15 Evgen_d60

Evgen_d60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 725
  • Минск

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:02

добрый вечер,у меня такого блока нет,может он где в другом месте стоит?

Если гидропривода нет - значит и блока нет. копай замки методом научного тыка, у меня была проблема такого рода ,что багажник открывался только ключём, на кнопку из салона ключа и кнопку на замке багажника не реагировал, тоесть дожим крутился  а замок не открывался , проблема была решена регулировкой дожима и замка (смещением по оси)


Сообщение отредактировал Evgen_d60: 05 Октябрь 2014 - 11:09





Яндекс.Метрика