Перейти к содержимому



Фотография

Не отключается ASC


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 TiT81

TiT81

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:26

Врубал его когда буксовал и после этого нажимаю на кнопку а оно не отрубается на приборке треугольник горит и все. Подскажите че делать. Или голову не мучать а ехать на компьютер? заранее спасибо

#2 Satyricon

Satyricon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • 530i 258Hp /// 320i 150Hp
  • Минск, Беларусь

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:30

Если я не ошибаюсь, когда горит треугольник - ASC выключено, у меня в е36 ASC по определенным причинам не стало :) и треугольник горит постоянно на приборке...
Когда АSC включено оно не горит и загорается при срабатывании на приборке

#3 sergo ltd com

sergo ltd com

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw -e39-520
  • talliinn/estonia

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:48

при включение зажигание он горит потом тухнет,если не тухнет то накрылась что то там

#4 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:56

Если лампочка не тухнет,то возможно накрылся какой то датчик АБС..они стоят на каждом колесе....комп покажет какой именно.

#5 TiT81

TiT81

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 07 Январь 2013 - 11:08

Если лампочка не тухнет,то возможно накрылся какой то датчик АБС..они стоят на каждом колесе....комп покажет какой именно.


не нетухнет...ок спасибо...погоню завтро на комп

#6 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 07 Январь 2013 - 11:14

не нетухнет...ок спасибо...погоню завтро на комп

у меня не работал передний левый датчик АВS. Горели лампы ABS и DSC. Сделал диагностику, поменял датчик и всё потухло и заработало, на счастье! ...НО! В е38 есть несколько слабых мест с этой ситемой: проводка от датчиков ABS (особенно с задних колёс) очень часто перетирается при входе в корпус авто и сам блок ABS часто выходит из строя. На форумах куча инфы по этому поводу. И не забывай про блок, собственно DSC. Имей ввиду, когда диагностить будешь!

#7 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 07 Январь 2013 - 11:29

Кстати вспомнил,у меня было на 46й...так получилось что увалил жОсткий снег и я на летней по городу добирался до дома,т.к.резина летняя то машина очень много буксовала когда трогался,вследствие того у меня загорелась лампочка пробуксовки и горела пока не доехал до стоянки,а утром когда снег расстаял я ее завел и лампочка это до сих пор горела,но когда я выехал на нормальный асфальт и проехал метров 100 она потухла и больше не загоралась...так вот может это глюк у тебя,попробуй для начала клему скинуть,иногда помогает а не поможет тогда уже на комп.

#8 Olezha

Olezha

    BMW sick

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • RAM 2021/ 540xi G31 2018
  • Minsk

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:33

Врубал его когда буксовал и после этого нажимаю на кнопку а оно не отрубается на приборке треугольник горит и все. Подскажите че делать. Или голову не мучать а ехать на компьютер?
заранее спасибо


я однажды вырубил дсц и после этого она перестала включатся. скинул клему и все вернулось на свои места.

#9 TiT81

TiT81

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:07

Всем большое спасибо!! На станции у патриота все сделали в лучшем виде. Оказалось просто какой то тросик заломало.

#10 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 10 Январь 2013 - 05:31

Всем большое спасибо!! На станции у патриота все сделали в лучшем виде. Оказалось просто какой то тросик заломало.

интересно какой там тросик где есть? :unsure:

#11 Пал.Саныч

Пал.Саныч

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • BMW Е-46. 740Е-38
  • РБ,Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:17

если я не ошибаюсь то асц при пробуксовке просто закрывает др заслонку мотор захлслуживается и идёт в натяжку в более свежих моделях заслонка электронная и поэтому тросика уже нет

#12 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:25

если я не ошибаюсь то асц при пробуксовке просто закрывает др заслонку мотор захлслуживается и идёт в натяжку в более свежих моделях заслонка электронная и поэтому тросика уже нет

у меня 2 датчика управляют углом дроссельной заслонки (м62и35). да, антипробуксовочная система "душит" мотор, но если дроссель даже и с тросом, то когда его подклинит, двигатель будет тупить во всех режимах! не вижу связи

#13 BAKSSS

BAKSSS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • е60
  • москва- минск

Отправлено 11 Январь 2013 - 02:43

какой тросик, какой мотор??? вы че.. мне кажется что когда срабатывает пробуксовка.. датчик подает сигнал на абси колесо которое пробуксовывает начинает подтормаживать суппортом.. а диференциал соответственно делает свое дело.. вот так машинка и выравнивается! не?

#14 BAKSSS

BAKSSS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • е60
  • москва- минск

Отправлено 11 Январь 2013 - 02:48

сам недавно столкнулся с этой проблемой. загорелась антипробуксовка. комп показал обрыв датчика абс на правом колесе. на парковке снял колесо отсоединил датсик и попытался его достать.. а но -- с...Ка! взял и заломался в ступице.. вообщем выкавыривал я эти сопли отверткой и молоточком.. поставил новый датчик.. потухла ошибка.. поехал-- загорелась.. как выяснилось- я когда выковыривал датчик, повредил кольцо абс в ступице.. вообщем разозлился я и поехал на разборку, купил ступицу за 40 енотов.. вот терь жду удобного случая заменить ее...

#15 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:05

проводка, датчик, тросик вариантов куча, надо смотреть, я бы ля начала на комп, чтобы посмотреть ошибку, там уже всё ясно станет




Яндекс.Метрика