Перейти к содержимому



Фотография

Антифриз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#31 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:34

Ну, вообще-то снять впуск не велика проблема. Я бы по-любому герметик не лил. :) А потом, ведь течь у тебя перестало не от смены фриза, а от герметика. И, честно говоря, думаю и начало течь не от антифриза, а от старости тройника (пластмасса, мать ее.....).


Может и из-за красного фриза, поинт его знает... в любом случае уже придётся все это делать весной... :kos:

#32 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:35

ну у меня криминала нету, за все время только бачек треснул на красном антифризе, да и то, я думаю, что это от времени. так что, надо сливать гауно и заливать ориг. мне вот интересно, почему, когда на Заре мне его меняли, не один из мастеров даже не заикнулся, что красный нельзя лить... ну да ладно, сам виноват )))


на заре они ваще тихие какие-то. сами себе под нос че-то бормочут, а владельцу ниче и не скажут.

#33 adidas13

adidas13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • E46.2002.320I.
  • Минск.Ангарская.

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:44

ну у меня криминала нету, за все время только бачек треснул на красном антифризе, да и то, я думаю, что это от времени. так что, надо сливать гауно и заливать ориг. мне вот интересно, почему, когда на Заре мне его меняли, не один из мастеров даже не заикнулся, что красный нельзя лить... ну да ладно, сам виноват )))

Могли бы вообще то и курсануть,не тяжело же !!! :ph34r:

#34 Etridcacshest=)

Etridcacshest=)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • e36 M51D25
  • Минск/ДРАЖНЯ

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:02

на заре они ваще тихие какие-то. сами себе под нос че-то бормочут, а владельцу ниче и не скажут.

не скажи, сколько там не делаю машину, всегда все гууд, да и что увидят в ходе запланированного ремонта - то и скажут.... Уважаю этот сервис, и только там буду делать свое авто (что не могу своими руками).

#35 adidas13

adidas13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • E46.2002.320I.
  • Минск.Ангарская.

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 10:27

Ситуация такая, съездил на Зарю , поменяли антифриз , сразу проверил -уровень -норма, поездил два дня - загорелся датчик, проверил антифриз , ниже минимума , ...что за шляпа , может кто подскажет что может быть это или ехать на Зарю пускай смотрят чего они там намутили ??? :((( Всех с наступающим :)

#36 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 01 Январь 2013 - 12:28

А чо мутить? До этого я так понимаю уровень не уходил? Тогда да, проверять визуально на течи...

#37 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 01 Январь 2013 - 06:20

Ситуация такая, съездил на Зарю , поменяли антифриз , сразу проверил -уровень -норма, поездил два дня - загорелся датчик, проверил антифриз , ниже минимума , ...ля что за шляпа , может кто подскажет что может быть это или ехать на Зарю пускай смотрят чего они там намутили ??? :((( Всех с наступающим :)


не весь воздух выгнали а ты проехался и выгнал оборотами весь вот уровень и упал - просто долей и не дури головы людям



а вообще по теме залл месяц назад g11 синий хепу, недавно менял в радиаторе прокладочки - частичто сливал, а в багажнике было немного оставшегося при заливке первый раз


так вот в банке был синий как наш форум а вот в радиаторе уже прозначный - был оч удивлен

#38 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • комфортный диван
  • Столица\Серебронкс :)

Отправлено 01 Январь 2013 - 12:42

Ситуация такая, съездил на Зарю , поменяли антифриз , сразу проверил -уровень -норма, поездил два дня - загорелся датчик, проверил антифриз , ниже минимума , ...ля что за шляпа , может кто подскажет что может быть это или ехать на Зарю пускай смотрят чего они там намутили ??? :((( Всех с наступающим :)

Или они воздух весь не выпустили или бачок лопнул. Долей и посмотри за уровнем

#39 adidas13

adidas13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • E46.2002.320I.
  • Минск.Ангарская.

Отправлено 01 Январь 2013 - 07:16

лучше сам бы замутил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и ЗАРЯ!!!!

Сообщение отредактировал Alexander BMW: 03 Январь 2013 - 11:42
Без мата, последнее предупредление. След раз бан.


#40 tmac

tmac

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • e61
  • Минск, Уручье

Отправлено 01 Январь 2013 - 09:55

Вот так и сделаю, так ....уй мне этот беспотовый геморрой , отдал сделать Людям мелочь, ----_Итог --_----- лучше сам бы замутил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и ЗАРЯ!!!!


не суетись раньше времени. мне недавно они меняли бачок. все сделали. спрашиваю - уровень через пару дней проверять?
ответ - ничего не надо делать - катайтесь, все у вас уже хорошо.

через день долил еще с пол литра.
не весь воздух согнали по итогу.

#41 grin1

grin1

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • E46 320D M47TU
  • Минск

Отправлено 03 Январь 2013 - 02:44

Залил - поменял антифриз на зелёный комма и катаюсь счастливый - уровень на месте! :120374:


в этом есть смысл : сине -зеленый антифриз, имеющий допуск BMW гибридный , он содержит то же что и красный (синтетические ингибиторы-карбоксилаты) плюс дополнительно-силикаты, они покрывают систему охлаждения тонкой пленкой накипи и по сути работают как герметик. А если уж очень хочется красный --то в BMW не G12 и не G12+ , а G12++(он наиболее близок к гибридному G11 с допуском BMW

еще о расхожем мнении , что G12(красный ) служит дольше и поэтому лучше , чем G11.

классификация антифризов: «антифризы G 11» и «антифризы G 12» весьма «жаргонная» и условная . и зачастую лишь маркетинговый трюк(как и цвет красителя).

G12 и G12+ , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ФОЛЬКСВАГЕН (BASF Glysantin/ G30,G33,G34, содержат синтетические ингибиторы(карбоксилаты) , не содержат силикатов и служат 4-5 лет(в тех двигателях где наличие силикатов не требуется,
G11 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТРЕБОВАНИЯМ BMW (BASF(Glysantin G48)--гибридный , содержит и силикаты , и карбоксилаты , но силикатов хватает только на два года, но это не значит что G11 хуже что служит всего два года --просто так НУЖНО ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ BMW для содержания его рубашки охлаждения в надлежащем состоянии

G 12++ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОДЕРЖАЩИЙ ПАКЕТ ПРИСАДОК ОТ BASF(Glysantin G40)--сиреневый, более продвинутая гибридная технология, также содержит и силикаты и синтетические компоненты, теоретически подошел бы двигателям BMW(на два года), но одобрений пока не было.

наиболее современная и достоверная классификация по пакетам присадок, цветам , применимость антифризов по маркам авто --ЗДЕСЬ

очень понятно с антифризами доступно для понимания "разложено по полочкам" у "COMMA" http://www.commaoil....log/antifreeze/
плюс сотрудничество COMMA и BASF дает гарантию наличия в составе пакета ингибиторов Glysantin от BASF, делает COMMA Xstream G48 одним из самых оптимальных вариантов для Е46

#42 adidas13

adidas13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • E46.2002.320I.
  • Минск.Ангарская.

Отправлено 04 Январь 2013 - 07:23

Пробоина в Бачке,нашел , в чем причина интересно ??? :)

#43 tmac

tmac

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • e61
  • Минск, Уручье

Отправлено 04 Январь 2013 - 10:18

Пробоина в Бачке,нашел , в чем причина интересно ??? :)

можешь проверить пробку, на той же заре. у них есть самопальный стендик с компрессором )))
ну и второй вариант - устал уже бачок, проблема известная на е46. бери только оригинал, народ пишет, что китая надолго не хватает. пару месяцев назад брал у мистейка бачок за 80-85 уе.
мой был заводской. откатал 8 лет и лопнул ))) причем визуально вообще ничего не видно, я вначале думал, что нижний патрубок потек.

#44 adidas13

adidas13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • E46.2002.320I.
  • Минск.Ангарская.

Отправлено 05 Январь 2013 - 08:36

Прикинь, у меня аналогичная ситуация, незаметная( когда сняли трещинка, как бы по шву) купил новый, лень было ехать на Зарю, думаю поменяю на СТО рядом с работой, загнал на него, делали 2.5 часа, говорят 55 баксов давай, позвонил на Зарю, говорят 180.000 пошел к наглецам- забрал назад 30 баксов, так что Заря рулит по ходу!!! ;)

#45 N.S.47

N.S.47

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • E46 325 Ci
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:25

Перед холодами тож был на Заре,на диагностике,попросил уровень и плотность антифриза проверить-оказалось залит красный <( ,сказали что ничего ужасного нет,все грамотно и доступно объяснили про оригинальный BMW и про тот что залит(он в основном на америкосах встречается),посоветовали поменять на орижинал.Менять буду у них или Патриота,другим не доверяю.




Яндекс.Метрика