Перейти к содержимому



Фотография

Перебой цилиндра на холодную - 320i E46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 dkhch

dkhch

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 320i
  • georgia,

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:10

Всем привет. Я купил себе (BMW-320i - 2002г.) и у машины оказалось проблемма с 1 цилиндром точнее ПЕРЕБОЙ 1 цилиндра. перебой бывает только утром на холодном двигателе. после 2-3 нажатии газа и отключения и включения двигателя перебой проподает. А лампочка чека горит. свечи и катушки проверял всё норм. помогите с советом ...

#2 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:02

Всем привет. Я купил себе (BMW-320i - 2002г.) и у машины оказалось проблемма с 1 цилиндром точнее ПЕРЕБОЙ 1 цилиндра.
перебой бывает только утром на холодном двигателе. после 2-3 нажатии газа и отключения и включения двигателя перебой проподает.
А лампочка чека горит. свечи и катушки проверял всё норм. помогите с советом ...

мисфайры на холодную для этих моторов - это нормально, бороться бесполезно. Или пробовать менять гидрокомпенсаторы. Прошивка мозга слишком "экологичная".

#3 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:57

свечи заменить, не поможет -> наконечники, не поможет -> катушки

#4 dkhch

dkhch

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 320i
  • georgia,

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:46

а может от катализатора быть? у меня кажется они забитые потому что машина больше 140км не ездиие и появляется запах в салоне....

#5 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 10:25

а может от катализатора быть? у меня кажется они забитые потому что машина больше 140км не ездиие и появляется запах в салоне....

а не странно ли, что пропуски только в первом цилиндре? Катализатор то подключен ко всем)

#6 7z7

7z7

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • E
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 10:41

Всем привет. Я купил себе (BMW-320i - 2002г.) и у машины оказалось проблемма с 1 цилиндром точнее ПЕРЕБОЙ 1 цилиндра.
перебой бывает только утром на холодном двигателе. после 2-3 нажатии газа и отключения и включения двигателя перебой проподает.
А лампочка чека горит. свечи и катушки проверял всё норм. помогите с советом ...


Какой бензин заливаешь?

Как вариант - инжектор первого цилиндра.
При заводке впрыск увеличенный, возможно не справляется с подачей.

#7 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:20

<_< та нормально это на холодную на m54. не дурите себе голову. не, ну конечно вы можете поменять гидрики и резинки на ваносе и устранить проблему (если все остальное работает нормально, в чем я сомневаюсь). только это вам выйдет в сумму минимум 600 (это если вы самостоятельно гидрики менять будете). нах оно надо???! работает - не трогай

#8 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 02:20

НЕПОМОЖЕТ !!!!

тема обсуждалась десятки а может сотни раз , есть поиск , там в общей сложности на пару сотен страниц обсуждения холодного пуска М54 и прочих шестерок с ваносом , борьба с несуществующей проблеммой выливается в стоимость мотора )) нахонаупала

)))
тогда я единственный счастливчик, который поборол проблему, причем не в одной машине.

#9 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 02:23

)))
тогда я единственный счастливчик, который поборол проблему, причем не в одной машине.

Не льсти себе, ты не единственный

#10 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 04:21

Не льсти себе, ты не единственный

Олег, может, у тебя просто в гараже тепло?

P.S. аватара у тебя новая - ахтунг :).

#11 neas

neas

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e46 320I
  • Россия, г. Новороссийск

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:49

Всем привет. Я купил себе (BMW-320i - 2002г.) и у машины оказалось проблемма с 1 цилиндром точнее ПЕРЕБОЙ 1 цилиндра.
перебой бывает только утром на холодном двигателе. после 2-3 нажатии газа и отключения и включения двигателя перебой проподает.
А лампочка чека горит. свечи и катушки проверял всё норм. помогите с советом ...

а какое масло льешь?? тут либо компенсаторы менять или попробовать выличить заменой масла!

#12 SLAVON

SLAVON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 323 e-46 vs E32 730
  • МИНСК

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:33

зачастую компенсаторы - это следствие более серьезных причин, если заморачиваться на эту тему, то надо лезть глубже в мотор.




Яндекс.Метрика