Перейти к содержимому



Фотография

бывает, что не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 iamdima

iamdima

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 316 compact
  • Могилев

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:49

Привет всем! Создал такую тему на е46 клуб, повторюсь и тут.... Вот такая у меня проблема: бывает, что иногда машина не заводится...стартер не крутится...только щелчки под капотом и моргают фары. Тут читал, что это все признаки сдохшего аккума. Но тут он не причем! Т.к. авто не заводится и от прикуривания(все то же моргание фар и щелчки). Завести получается только с толкача!! Причем это случается как и после долгого простоя авто, так и после 10 минутной остановки...Вот и сегодня на утро была такая ерунда...хотя вчера весь день ездил и все нормально заводилось! Короче не знаю куда копать...аккумулятор это, стартер или генератор!??? Или может коротит где-то что-то! И кстати все лето заводилась без проблем! Езжу каждый день..У кого какие мнения по этому поводу!?) советы поехать на сервис не давайте)) это всегда успею сделать...хотелось бы самому сначала попробовать разобраться... заранее спасибо за советы!)

#2 iamdima

iamdima

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 316 compact
  • Могилев

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:51

машина е46 компакт 1,8 н42

#3 ШИШКА

ШИШКА

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • БМВ Е46
  • Минск, Беларусь

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 02:04

меняй аккумулятор :120374:

#4 iamdima

iamdima

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 316 compact
  • Могилев

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 02:06

контакты проверял , от заведенной машины нормальными проводами прикуривал - ни фига...Причем бывает это как мне кажется в сырую прохладную погоду. Вот во время снегопада на прошлой неделе припарковался на 5 мин и не завелся. Тоже думаю, что где-то контакт....но блин фары же моргают, вся приборка работает..и печка дует...но только щелчки и стартер не крутит...Может в стартере что коротит...? так во вркмя такого глюка подключал дпугой аккум!! Не заводится!!

#5 oleg from minsk

oleg from minsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 528i 2011
  • Minsk

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 02:45

Контакт земляной самый главный проверь шо обычно в моторном отсеке к кузову прикручен шлейфом

#6 iamdima

iamdima

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 316 compact
  • Могилев

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 06:07

ну у меня компакт...аккум под капотом..буду смотреть провода..

#7 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 06:26

твоя проблема в аккумуляторе, покупай новый

#8 Vaentin

Vaentin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • 318i e46 m43
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:07

ну у меня компакт...аккум под капотом..буду смотреть провода..


Была похожая проблема, аккумулятор тоже под капотом! Во первых аккумулятор был сдохший и высаживался при первых намёках на мороз! Во вторых не было защиты моторного отсека и как только я проезжал по луже где-то что-то заливало и весь заряд аккумулятора уходил, в итоге прикуривал.
Все решилось очевидными действиями - установкой защиты и покупкой нового аккумулятора!

#9 iamdima

iamdima

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 316 compact
  • Могилев

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:08

так весь и прикол в том, что сейчас мороз и машина заводится каждое утро отлично...не завелась только в снегопад после 10 минутной остановки и в первый мороз утром...до работы мне ехать не далеко (5 км)..даже толком прогреться не успевает, не то что бы нормально подзарядиться если сел аккум...и после работы тоже отлично заводится...вот уже 3 дня так...(кроме работы никуда пока не ездил)...))) и да...защита у меня стоит.. когда такая беда у меня была на венте...))) там все было понятно)))) плохой контакт на аккуме....поправил и поехал! А тут хз куда лезть)))))

#10 Vaentin

Vaentin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • 318i e46 m43
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 05:47

так весь и прикол в том, что сейчас мороз и машина заводится каждое утро отлично...не завелась только в снегопад после 10 минутной остановки и в первый мороз утром...до работы мне ехать не далеко (5 км)..даже толком прогреться не успевает, не то что бы нормально подзарядиться если сел аккум...и после работы тоже отлично заводится...вот уже 3 дня так...(кроме работы никуда пока не ездил)...))) и да...защита у меня стоит..

когда такая беда у меня была на венте...))) там все было понятно)))) плохой контакт на аккуме....поправил и поехал! А тут хз куда лезть)))))


Съезди на станцию, которая занимается аккумуляторами, я езжу на ул. Гурского, отдай 50 тыс(в общем будет стоить столько, сколько у тебя Ah), они его зарядят, дольют жидкость. В общем просто обслужат. Проверят на нагрузку(желательно приехать на машине) и тд. Вот и узнаешь как твой аккум поживает, возможно он действительно просто не успевает нормально зарядиться.

#11 iamdima

iamdima

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 316 compact
  • Могилев

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 06:00

так, наверное, и сделаю..




Яндекс.Метрика