Перейти к содержимому



Фотография

Заводские секреты !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 sanay_bik

sanay_bik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E 38
  • Могилев

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 05:46

Форумчане - давайте делиться информацией о заводских ""примочках"" которыми наделены наши машины !!! Многоие из владельцев не знают даже об их существовании (например такие как подогреваемые личинки замков в дверях или стояночная подсветка). Я думаю информация будет полезна всем. Заранее всех благодарю.

#2 HamannBMW7

HamannBMW7

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Hamann BMW 7 E38
  • Belarus Grodno

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 06:33

Я и этого не знал :(

#3 sanay_bik

sanay_bik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E 38
  • Могилев

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 08:04

вот например нашел на одной ветке (Расскажу секрет за который в свое время выложил 30$ :-))). Аварийное открытие двери (к примеру, если села АКБ), ключ в замок, ручку вверх, ключ повернуть до упора в право, он упрется, потом немного с усилием и ключ еще чутка провернется, возвращаем ключ в начальное положение, отпускаем ручку и поднимаем снова, вуаля! ВНИМАНИЕ во время всех манипуляций с ключом ручку держим вверху.) к какой это именно БМВ относится я не знаю - а хотелось бы узнать именно к Е 38

#4 sanay_bik

sanay_bik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E 38
  • Могилев

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:46

Вынув ключь из замка зажигания (собираясь выходить) - моргните ДАЛЬНИМ светом и тогда загориться БЛИЖНИЙ свет и будет светить вам примерно сек 20 а потом сам погаснет провожая вас до подъезда ! ПРОБОВАЛ САМ

#5 HamannBMW7

HamannBMW7

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Hamann BMW 7 E38
  • Belarus Grodno

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:21

попробуем завтра :)

#6 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:42

да уже только здесь 18 страниц исписано)) http://www.bmwclub.b...p?/topic/71962/

#7 diamond_2009

diamond_2009

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • 730D e38 2001 г.в..
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:09

Форумчане - давайте делиться информацией о заводских ""примочках"" которыми наделены наши машины !!! Многоие из владельцев не знают даже об их существовании (например такие как подогреваемые личинки замков в дверях или стояночная подсветка). Я думаю информация будет полезна всем. Заранее всех благодарю.

Это опции. А придумать я тоже могу.. Например, если у Вас стоят датчики давления в колесах, спустите правое колесо до 1 бара, нажмите и подержите кнопку проверки давления (справа от руля) и активизируется система автоматической подкачки колес. теперь главное.. Если давление будет не 1 бар в правом колесе, то все попытки тщетны. Рекомендую использовать поверенный оригинальный манометр!! :blink:

#8 sanay_bik

sanay_bik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E 38
  • Могилев

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 06:59

да уже только здесь 18 страниц исписано))
http://www.bmwclub.b...p?/topic/71962/

там белеберда (общим скопом навалили не нужной инфы) - а я спрашиваю конкретно по е 38

#9 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:39

там белеберда (общим скопом навалили не нужной инфы) - а я спрашиваю конкретно по е38


А что в заводских секретах в е38 не так, как в е39?
не шутите так :rolleyes: , там все на первых страницах исписано вдоль и поперек, а отдельные специфические моменты, например функции с монитором и т.д., уже конечно поискать надо. Но информации там валом.
Как и в теме о вебасто))

#10 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 07:19

Это опции. А придумать я тоже могу.. Например, если у Вас стоят датчики давления в колесах, спустите правое колесо до 1 бара, нажмите и подержите кнопку проверки давления (справа от руля) и активизируется система автоматической подкачки колес. теперь главное.. Если давление будет не 1 бар в правом колесе, то все попытки тщетны. Рекомендую использовать поверенный оригинальный манометр!! :blink:

это через какую-такую дырку воздух-то в колесо попадёт??? :blink:

#11 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 07:52

сегодня утром умер оригинальный ключ-бмв (вылетел из памяти авто). машину открыть не смог и в ручную - замёрзли личинки. пошёл за запасным ключом (чип был куплен абсолютно от другой машины, а болванка выточена с оригинала. ключ годиться только для открывания-закрывания авто). открыл запасным ключом, сел в машину... бац, а она сама закрылась на охрану примерно через секунд 10. попробовал открыть с ключа. открылась и опять через 10 сек закрылась на охрану. далее сработала сигнализация... очень был удивлён такой системой защиты авто. P.S. оригинальный ключ прописал на месте самостоятельно за 1 минуту по одной интересной схеме. теперь всё опять работает как надо. и ещё 1 фишка е38: если у машины захотят спереть колёса, при поднятии 1 стороны авто (поддомкрачивании), срабатывает сигнализация (только на закрытой на охрану машине)!

#12 diamond_2009

diamond_2009

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • 730D e38 2001 г.в..
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:06

это через какую-такую дырку воздух-то в колесо попадёт??? :blink:

Не дырку, а технологическое отверстие. Инжектируется молекулярным способом. :rolleyes: Это стеб был, ежели что..

#13 diamond_2009

diamond_2009

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • 730D e38 2001 г.в..
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:10


и ещё 1 фишка е38: если у машины захотят спереть колёса, при поднятии 1 стороны авто (поддомкрачивании), срабатывает сигнализация (только на закрытой на охрану машине)!

Допольню и только при наличии системы DWA (дай бог памяти). не во всех 38-х стоит.

#14 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:15

Допольню и только при наличии системы DWA (дай бог памяти). не во всех 38-х стоит.

не знаю, что за система DWA. но говорил про свою машину... ничё се стёб (про авто подкачку). люди же и поверить могут и будут потом всем рассказывать, что у меня Краз, а не БМВ :good:

#15 diamond_2009

diamond_2009

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • 730D e38 2001 г.в..
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:43

не знаю, что за система DWA. но говорил про свою машину... ничё се стёб (про авто подкачку). люди же и поверить могут и будут потом всем рассказывать, что у меня Краз, а не БМВ :good:

Это такая пищалка, которая поинтачит ультразвуковом. Весьма неприятная весчь, хочу отметить. И ставилась как опция. А вот касаемо людей, которые автоподкачку захотят проверить.. ну что ж.. Я там предупредил в начале, что придумал, ну а если и это не помогло.. Так сие действия только на пользу. :1981203:




Яндекс.Метрика