Перейти к содержимому



Фотография

как снять трос ручника Е39?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 sergiop

sergiop

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • 535 F07
  • Пинск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:39

Не могу вынять трос ручника из ступицы заднего колеса. Как я понял, он, то есть его внешняя составляющая просто вставляется в ступицу. Не могу вынять, толи закоксовалось в аллюминиевом корпусе ступицы, то ли есть какой то секрет. Пока попытки его вытащить не увенчались успехом. Может кто имел опыт?

#2 Nio

Nio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 391 сообщений
  • Мопед
  • Minsk

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:01

имел практически невозможено, заливка на 3 дня ничем не помогла, если закис совсем то всёё беда

#3 Shnur001

Shnur001

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • e39 - e60
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:10

такая же беда, хотел поменять плавающий сайлен, но выбить не получилось хотел снять трос ручника и на пресс, но увы трос никак не пошел, так пока и езжу, бывалые советуйте че делать, как бороться

#4 Nio

Nio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 391 сообщений
  • Мопед
  • Minsk

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:16

замена ступицы + трос ручника ( т.к. ваш на обрезание) + заодно и новый сайлент только так только выплывет другая беда, придётся цеплять другой конец троса почти посередине машине там снятие глушака как минимум, короче гемора на день при наличии запчастей

#5 Shnur001

Shnur001

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • e39 - e60
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:17

Даа мрак а если высверлить??

#6 sergiop

sergiop

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • 535 F07
  • Пинск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:31

замена ступицы + трос ручника ( т.к. ваш на обрезание) + заодно и новый сайлент
только так
только выплывет другая беда, придётся цеплять другой конец троса почти посередине машине там снятие глушака как минимум,
короче гемора на день при наличии запчастей

Да уж, задачка. Если срезать трос и остатки наконечика высверлить или выковырять? А нагреть если промышл феном?

#7 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:34

Я так понимаю разводящий карабин прикорел. Можно попробовать максимально ослабить трос в салоне дальше схватиться за кожух троса возле ступицы оттягивая от ступицы потаскать в разные стороны, потом на самом карабине есть предохранительная защелка - руками его поразводить почистить от коррозии там должен быть виден язычок удерживающий трос от выскакивания и отогнув его от троса (он не сильно тугой) попробовать освободить. ХЗ, может так чё получится

#8 Shnur001

Shnur001

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • e39 - e60
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:35

попробовать можно, по крайней мере может получится

#9 andry50

andry50

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • Ford S-max, Escape Titanium,
  • Minsk logoisk

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:50

Все достается у себя пришлось по мучаться выколупливал по кусочкам. Не вздумайте ступицу менят

#10 sergiop

sergiop

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • 535 F07
  • Пинск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:20

Я так понимаю разводящий карабин прикорел. Можно попробовать максимально ослабить трос в салоне дальше схватиться за кожух троса возле ступицы оттягивая от ступицы потаскать в разные стороны, потом на самом карабине есть предохранительная защелка - руками его поразводить почистить от коррозии там должен быть виден язычок удерживающий трос от выскакивания и отогнув его от троса (он не сильно тугой) попробовать освободить. ХЗ, может так чё получится

Да не, с карабином и ост всем все в порядке. Проблема с тем что оплетка троса в ступице закорела. А сам трос меняется только с
той оплеткой.

#11 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:21

Недавно менял у себя тросы, не сам, а на станции, но за всем процессом следил. Так вот они трос обрезали и доставали из изоляции, чтобы не мешал, потом немного вд-щки и выбивали (ставили фиговину, напоминаюшую зубило, только круглую и с тупым концом и молоточком лупили). На одну сторону ушло минут 40, вторая максим за 10 сдалась. А чтобы поменять полностью тросы пришлось опускать глушитель, кардан и снимать тепловую защиту. В общей сложности замена тросов и разработка тормозных механизмов ручника заняла около 4.5 часов на станции (работали два человека).

#12 sergiop

sergiop

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • 535 F07
  • Пинск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:22

Все достается у себя пришлось по мучаться выколупливал по кусочкам. Не вздумайте ступицу менят

А чего ступицу не менять? Я как раз и меняю ступицу, и не могу отсоединить от нее трос.

#13 Shnur001

Shnur001

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • e39 - e60
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:52

Недавно менял у себя тросы, не сам, а на станции, но за всем процессом следил. Так вот они трос обрезали и доставали из изоляции, чтобы не мешал, потом немного вд-щки и выбивали (ставили фиговину, напоминаюшую зубило, только круглую и с тупым концом и молоточком лупили). На одну сторону ушло минут 40, вторая максим за 10 сдалась. А чтобы поменять полностью тросы пришлось опускать глушитель, кардан и снимать тепловую защиту. В общей сложности замена тросов и разработка тормозных механизмов ручника заняла около 4.5 часов на станции (работали два человека).

цена вопроса если не сикрет

#14 Nio

Nio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 391 сообщений
  • Мопед
  • Minsk

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:55

А чего ступицу не менять? Я как раз и меняю ступицу, и не могу отсоединить от нее трос.

+1 это дешевле

#15 andry50

andry50

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • Ford S-max, Escape Titanium,
  • Minsk logoisk

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:58

поменять можно, у меня исправная была




Яндекс.Метрика