Перейти к содержимому



Фотография

Как открыть капот в Х3, растянулся трос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Albertus

Albertus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • BM
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 02:33

за каждым открытием нужно было ручку тянуть все больше и больше ! и вот *дотягался* уже не тянется и не открывает капот! господа ! что делать подскажите?! пока не оборвал трос полностью........ С-па-си-боч-ки!!!

#2 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 02:41

Как т в любой другой модели бмв - необходимо было заранее отрегулировать тросы капота, чтобы избежать обрыва. Сейчас только замена :heey: В Е83 открыть капот при обрыве троса, думаю, не проблематично.

#3 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • F25
  • Минск - Сити

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 02:56

открути ручку в ногах и потяни за трос пассатижами, чаще всего трос если и рвется, то возле этой ручки. хотя у знакомого в е39 порвался посередине, доставали ноздри и из под капота дергали трос.

#4 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 03:33

Хорошо, если он у ручки порвался :)

#5 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • e46→e53→e60
  • Жодино

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 03:42

была ситуация аналогичная в 46ой тройке.... одому приходилось дергать ручку отпирания капота туда-сюда, второму капот вверх-вниз.....открыли я потом штыри в капоте подкрутил, смазал...но трос уже растянулся...и у меня всегда была снят рычажок отпирания и рядом лежали пасатижи :1123207701:

#6 Albertus

Albertus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • BM
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 03:59

была ситуация аналогичная в 46ой тройке....

одому приходилось дергать ручку отпирания капота туда-сюда, второму капот вверх-вниз.....открыли

я потом штыри в капоте подкрутил, смазал...но трос уже растянулся...и у меня всегда была снят рычажок отпирания и рядом лежали пасатижи :1123207701:

пока спасибо! пассатижи * в зубы* и пойду смотреть что там.....

#7 Albertus

Albertus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • BM
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 04:48

открути ручку в ногах и потяни за трос пассатижами, чаще всего трос если и рвется, то возле этой ручки. хотя у знакомого в е39 порвался посередине, доставали ноздри и из под капота дергали трос.

возле ручки целый.... но его не подцепишь пассатижами ! пробовал крючком мет. - может полсантиметра потянулся и усе ... и назад сам не идет! (обрыфф где-то?!) пытался снять обшивку - открутил один видимый саморез и дальше что-то держит , может пистоны? не идет ни в какую сторону. конец троса в пластмассовой шайбе - она тоже не хочет сниматься.... и што рабиць далей, панове? и омывайка закончилась.......

#8 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 05:38

тоже слишком туго открывается. как мне кажется. как то очень резко, не приятно. вроде и смазал везде. может есть нюансы?

#9 Albertus

Albertus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • BM
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 01:59

возле ручки целый.... но его не подцепишь пассатижами ! пробовал крючком мет. - может полсантиметра потянулся и усе ... и назад сам не идет! (обрыфф где-то?!) пытался снять обшивку - открутил один видимый саморез и дальше что-то держит , может пистоны? не идет ни в какую сторону. конец троса в пластмассовой шайбе - она тоже не хочет сниматься.... и што рабиць далей, панове? и омывайка закончилась.......

Господа, Таварышы, Сюбры, Синьоры ! и што далей??????? может кто знает мастера ?

#10 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 02:40

Думаю, что любой кузовщик сможет помочь, они ловко разбирают и собирают части авто :)

#11 Albertus

Albertus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • BM
  • Минск

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:00

Думаю, что любой кузовщик сможет помочь, они ловко разбирают и собирают части авто :)

пробую к кузовщикам....
спасибо за совет! просто сначала хотел своими силами - ан нет ! *каждый должен заниматься своим делом*- видно не зря говорят......

#12 Albertus

Albertus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • BM
  • Минск

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 07:59

Думаю, что любой кузовщик сможет помочь, они ловко разбирают и собирают части авто :)

кузовщики могут только болгаркой..... а у БМВистов подъемник на ремонте! сказали посмотрят только через недельку и не раньше! замкнутый круг.........
может будут еще предложения?!

#13 Albertus

Albertus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • BM
  • Минск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 01:41

спасибо большое! ТОЛКОВЫЙ мастер! вскрыл без проблем!!!

#14 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:09

Рад, что помог, не ломайтесь.

#15 amelka

amelka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • X5 e53
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:06

И как открывал?




Яндекс.Метрика