Перейти к содержимому



Нет доверенности. Закончилась...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_dmid_*

Guest_dmid_*
  • Гость

Отправлено 11 Февраль 2004 - 09:38

У меня случилось следующее.Проморгал окончание доверенности, а старого хозяина найти не представляется возможным.Возникают следующие вопросы:1. Как ездить?2. Что со страховкой делать и чем все это чревато если вдруг ДТП?3. Что делать с авто? Продать на запчасти?

#2 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 09:58

1. Как ездить? 2. Что со страховкой делать и чем все это чревато если вдруг ДТП? 3. Что делать с авто? Продать на запчасти?

1. По РБ езди как хошь 2. Можешь оформлять на кого хошь (советую на себя) 3. А вот продать кроме по запчастям ты врятли сможешь, если только тому кто из РБ выезжать на ней не собирается

#3 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 11:39

Не знаю как там с оформлением. Не думаю что ты можешь её переоформить.Вернее 99.9% не имеешь прав :) По бумагам ты НИКТО и зовут тебя НИКАК.Что с тебя могут поиметь? В принципе все довольно таки серьезно :(Если будешь "залупаться" с инспектором то до трех часов тебя могут задержать, а дальше все зависит от бывшего хозяина :)По большому счету, можно ездить и не возникнет никаких проблем,но лучше найти старого хозяина.На моем веку был такой случай. Было это , чтобы не соврать, году так в 1992. У коллеги был мерс. Хороший. По документам почти новый :)Благо застрахован был на 20-ку. Короче воткнули ствол сторжу в живот на стоянке и уехали на нем ( не на стороже).......Страховая выплатила положенную сумму, а еще почти через год нашли этот мерс в Волгограде, звонял коллеге и говорят езжай забирай свою машину, а то уж очень долго стоит на стоянке. Тут все зависит от моральных устоев.Так и стобой может быть. Позвонят старому хозяину, а он скажет, что знать тебя не знает:) Старые бумаги не выбрасывай :)Во блин :) страху нагнал :)P.S. Антон, ты собираешься болванки привезти? или нет?

#4 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 11:56

P.S. Антон, ты собираешься болванки привезти? или нет?

Это про меня? :) А по сути докладываю, без доверенности ездить можно. Я год ездил на 735, потом продал ее в таком же виде дальше. Но! ---Техосмотр ты не пройдешь без нее. ---Страховку могут разныться оформлять или пытаться по самому высокому тарифу. ---На Украину не съездишь. Без взяток, я имею ввиду. ---В Литву съездишь. Проверено. ---В РФ съездишь, там рукописки, но могут до:баЦЦа и поставить мафынку на штраф-стоянку. И тогда ты ее забрать не сможешь. Т.е. без доверенности я б машину и покупал бы, но только за такую цену, при которой с ней не жалко внезапно расстаться. :)

#5 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 12 Февраль 2004 - 10:52

Т.е. без доверенности я б машину и покупал бы, но только за такую цену, при которой с ней не жалко внезапно расстаться. B)

Да в принципе она стоит наверное не больше 1000. 520i E28. Поэтому и раздумываю по какому пути пойти. Да, всем спасибо! Немного утешили. Буду теперь пытаться искать хозяина.

#6 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2004 - 11:16

.......... а старого хозяина найти не представляется возможным.........

Вот не понимаю я этого. Если он (хозяин) конечно не свалил из РБ, то по-моему это не сложно вовсе. B)

#7 dmid

dmid

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2004 - 12:10

А что всетаки со страховкой?Допустим я ее оформлю на себя. Ястное дело я денег от страховой не получу в случае не моей вины.А вот если я буду виноват: будут у меня проблемы????

#8 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2004 - 03:19

А что всетаки со страховкой? Допустим я ее оформлю на себя. Ястное дело я денег от страховой не получу в случае не моей вины. А вот если я буду виноват: будут у меня проблемы????

Я думаю тебе это скажут в любой страховой компании, благо их немелко сейчас имеется. Набери, это разумнее всего




Яндекс.Метрика