Перейти к содержимому



Фотография

Вебаста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 01:46

Ребят, есть вопрос: сколько у кого по времени работает вебаста? Я поставил таймер на разогрев, температура на улице сейчас +3. Работает уже 20 мин и не выключается, патрубки тёплые. До скольких градусов она должна нагреть машину?.. Двигло м62 3,5л

#2 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 02:03

в итоге вебаста проработала около 35 мин, индикатор температуры поднялся до середины синего сектора. это норма?

#3 sasha-87-88

sasha-87-88

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • e39
  • Minsk / Belarus

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 02:20

не знаю как на бензиновых, но на дизельном М57 греет примерно 30 мин и стрелка в конце синей зоны при этом

#4 sanay_bik

sanay_bik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E 38
  • Могилев

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:58

а у меня чего то включается работает 10 сек и выключается - а сначала работала тоже примерно мин 30 ??????????

#5 Agressor

Agressor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • е39-е60-е53
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:11

у меня в дизеле 30 мин греет

#6 KUCAKA

KUCAKA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • 730d/2001
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:44

По опыту, начинала работать вибаста при открытии машины с ключа по своему странному алгоритму... (то работает, то нет - это ненормально). В итоге съездил на диагностику оказалась неисправна. Слабое ее место в том что под пластиковую крышку попадает грязь влага ипрочее. Перепояли микросхему чо то поменяли там и поставили на место. удовольствие стоило точно не помню 100-120уе. Теперь работает как положено. Там же на стенде и проверили что по всем нормам гуд. Обращался в конторку которая находится за унивесамом Парк.

#7 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:53

да у меня - то она тоже примерно 30 мин греет (стартует по таймеру, выключается автоматически). просто прогрев всего до половины синего сектора получается. вот и пытаюсь выяснить у кого как греет и как должна греть...

#8 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:52

ремонт платы стоит дешевле - около 70 долл.

#9 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:18

ремонт платы стоит дешевле - около 70 долл.

Максим, кто делает за 70?
зы в прошлом году делал свою. стандартный ценник был по форуму - сотка.

#10 AntonBMWbse

AntonBMWbse

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 01:41

Делал вебасту 2 недели назад. Отдал 150$. Поменяли мозги. Делал у Дениса и Паши в Лошице. Полет нормальный.

#11 ildmitr

ildmitr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • 730d
  • молодечно

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:32

в ратомке дешевле делают

#12 sanay_bik

sanay_bik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E 38
  • Могилев

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:31

Ребят, есть вопрос: сколько у кого по времени работает вебаста? Я поставил таймер на разогрев, температура на улице сейчас +3. Работает уже 20 мин и не выключается, патрубки тёплые. До скольких градусов она должна нагреть машину?.. Двигло м62 3,5л

Вебасто ! включается по таймеру и греть должна пол часа,потом сама автоматически выключается - если ТОСОЛ прогревается слабо (хотя немного но зависит от окружающей среды) - то ! у тебя плохо работает насосик на самой вебасте который гоняет этот тосол. Недавно ремонтировал 60 насос - 100 плата управления - 30 снять поставить. еще она включается сама при работающем двигателе и поиогает ему греть тосол. Распологается она под левым переднем подкрылком - должен стоять гул когда она работает - прислушайся к ней!!!

#13 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 09:30

Вебасто ! включается по таймеру и греть должна пол часа,потом сама автоматически выключается - если ТОСОЛ прогревается слабо (хотя немного но зависит от окружающей среды) - то ! у тебя плохо работает насосик на самой вебасте который гоняет этот тосол. Недавно ремонтировал 60 насос - 100 плата управления - 30 снять поставить. еще она включается сама при работающем двигателе и поиогает ему греть тосол. Распологается она под левым переднем подкрылком - должен стоять гул когда она работает - прислушайся к ней!!!

то, что она работает - сомнений нет (и гул как от реактивного двигателя и выхлоп есть из её глушителя)! включается по таймеру как часы, выключается спустя примерно 30-35 мин (точно не засекал). просто прогрела всего до 1/2 синего сектора ..сейчас морозы, попробую с утра, как греет.

а вот насчёт того, что она включается при рабочем двигателе - есть сомнения... в инструкции на мою машину написано, что неляза запускать вебасту на работающем двигателе! (даже меню пропадает в б/к)

#14 sanay_bik

sanay_bik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • E 38
  • Могилев

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:35

то, что она работает - сомнений нет (и гул как от реактивного двигателя и выхлоп есть из её глушителя)! включается по таймеру как часы, выключается спустя примерно 30-35 мин (точно не засекал). просто прогрела всего до 1/2 синего сектора ..сейчас морозы, попробую с утра, как греет.

а вот насчёт того, что она включается при рабочем двигателе - есть сомнения... в инструкции на мою машину написано, что неляза запускать вебасту на работающем двигателе! (даже меню пропадает в б/к)

До скольки греет у меня я точно не скажу - если тебе кажется что слабо прогревается - может НАСОС медленно гоняет тосол? То что меню пропадает это ПРАВИЛЬНО! но она САМА должна включаться когда морозы помоему больше минус 3 - и помогает прогревать тосол - ты даже когда едеш если прислушаться можно услышать её гул.

#15 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 03:30

До скольки греет у меня я точно не скажу - если тебе кажется что слабо прогревается - может НАСОС медленно гоняет тосол? То что меню пропадает это ПРАВИЛЬНО! но она САМА должна включаться когда морозы помоему больше минус 3 - и помогает прогревать тосол - ты даже когда едеш если прислушаться можно услышать её гул.

не замечал, но всё может быть... попробую в морозик прогреть вебастой с утра, потом отпишусь.




Яндекс.Метрика