Перейти к содержимому



Фотография

дооснащение е9x


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#1 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 08:56

я вот дооснастил: базовая телефонная подготовка блютус проигрывание с USB спорт сидения с подогревом и подкачкой боковин ассистент дальнего света наружные зеркала с складыванием и фотохромом

#2 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:08

рассказывай Женя подробно плиз, мне вот про USB в частности интересно ( в общих чертах предствляю только ) Да и как обстоят дела с подогревом руля ??

#3 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:10

хорошая тема , поддержу . все очень интересно . Дооснащался в целом Двугорбой торпедой и устанавливал СИС ну еще про кучу мелочей - постепенно расскажу

#4 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:22

хорошая тема , поддержу . все очень интересно .

Дооснащался в целом Двугорбой торпедой и устанавливал СИС
ну еще про кучу мелочей - постепенно расскажу


а расскажи про такую доустановку. бюджеты. в европе продаются иногда сладенькие е92, но многие без телика. интересно было бы прикинуть приведение в нормальный вид.

#5 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:48

а расскажи про такую доустановку. бюджеты. в европе продаются иногда сладенькие е92, но многие без телика. интересно было бы прикинуть приведение в нормальный вид.

все упрется в поиск торпеды Европейской на левый руль и два горба

Как найдешь таков и будет бюджет , новая стоит дорого , еще один дорогой девайс накладка ценртального тоннеля под новый джойстик ( новая дорогая очень ) есть варианты переделывать накладку под старый джойстик или опять же искать


Комплекты СИС с установкой под ключ есть у Чупы или у Окси , приблизительно по одной цене 500-600 уй , проводка практически не переделывается , нужно всего несколько проводов и пару накладок , все недорогое , вобщем имея торпеду реально вместится в 700-800 уев . если нужно подробней могу расписать . но вкратце посмотрев один раз на то как снимать и ставить торпеду вопросов больше не возникнет . сможешь все сам сделать

#6 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:58

рассказывай Женя подробно плиз, мне вот про USB в частности интересно ( в общих чертах предствляю только )
Да и как обстоят дела с подогревом руля ??

USB можно сделать только с нави или магнитолой профешнл
телефонный блок меняется на mulf2high если есть телефонная подготовка, если нету то протягивается оптика до концентратора оптики на задней левой стойке, или делается полная телефонная подготовка если есть планы на телефон в подлокотнике
далее покупается комплект дооснащения USB Audio в который входят проводка, USB hub и гнёздо USB/AUX - это если по науке выводить в подлокотник
можно купить просто длинный спец.провод USB и гнездо USB и вывести выход где хочется, но на длинном кабеле есть потери по питанию и энергоёмкие USB девайсы могут не заработать
если стоит CIC то у него уже есть USB вход для закачивания музыки, обычно его выводят в бардачёк, но с него нельзя слушать музыку, только заливать на внутренний HDD CIC
к CIC можно ставить нетолько mulf2high но более продвинутый блок combox который позволит выходить в интернет из CIC, слушать webradio, через подключенный телефон и другие новые возможности

с подогревом руля всё зависло из-за нестандартной фишки кнопки подогрева и фишки в кассету пружин(кольцо) с подогревом, она имеет в 2 раза больше контактов и я не сразу допёр как её заказать, теперь вот жду 2 неделю, а так всё давно готово для установки
на эти выходных установил зеркала наружные со складыванием и фотохромом, купил их давно а всё никак руки не доходили, да и в преидущих работах готовил проводку под всё, потому что снимать блок предохранителей на е90 - сущий ад

забыл добавить что с 2010-2011 годов появилась такая магнитола professional у которой внутри и USB вход и блютус, нинадо никаких других блоков и нави воротить

#7 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:10

мафон не такой ли 6512 9199389-01

#8 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:28

должен быть вот такой зад у магнитолы

Прикрепленные файлы



#9 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:30

ааа. ну точно как у мульф 2 гнездо , понял

#10 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:34

все упрется в поиск торпеды Европейской на левый руль и два горба

Как найдешь таков и будет бюджет , новая стоит дорого , еще один дорогой девайс накладка ценртального тоннеля под новый джойстик ( новая дорогая очень ) есть варианты переделывать накладку под старый джойстик или опять же искать


Комплекты СИС с установкой под ключ есть у Чупы или у Окси , приблизительно по одной цене 500-600 уй , проводка практически не переделывается , нужно всего несколько проводов и пару накладок , все недорогое , вобщем имея торпеду реально вместится в 700-800 уев . если нужно подробней могу расписать . но вкратце посмотрев один раз на то как снимать и ставить торпеду вопросов больше не возникнет . сможешь все сам сделать

все равно бюджет непонятный к сожалению.

#11 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:34

все упрется в поиск торпеды Европейской на левый руль и два горба

Как найдешь таков и будет бюджет , новая стоит дорого , еще один дорогой девайс накладка ценртального тоннеля под новый джойстик ( новая дорогая очень ) есть варианты переделывать накладку под старый джойстик или опять же искать


Комплекты СИС с установкой под ключ есть у Чупы или у Окси , приблизительно по одной цене 500-600 уй , проводка практически не переделывается , нужно всего несколько проводов и пару накладок , все недорогое , вобщем имея торпеду реально вместится в 700-800 уев . если нужно подробней могу расписать . но вкратце посмотрев один раз на то как снимать и ставить торпеду вопросов больше не возникнет . сможешь все сам сделать

все равно бюджет непонятный к сожалению.

#12 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:34

а то что ты номер дал, это prof для американского рынка, со встроенным приёмником Sirius Radio(IBOC/SDARS)

#13 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:38

а то что ты номер дал, это prof для американского рынка, со встроенным приёмником Sirius Radio(IBOC/SDARS)

просто есть такой мафон . а года выпуска не нашел ))

все равно бюджет непонятный к сожалению.

800уй + торпеда + накладка джойстика , я продавал торпеду за 350 уй .ажиотажа не наблюдал , поэтому поставил сам :)

#14 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:43

т.е. можно планировать уложиться в 1,2-1,5 за все?

#15 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:54

т.е. можно планировать уложиться в 1,2-1,5 за все?


думаю да , учитывая что цены на СИС просто смешные и продолжают падать ( непонятно кстати почему ) остается купить в Польше торпеду думаю 400уй это не проблемма , и переделать накладку под джойстик ( сэкономив 150-200евро ) . если при этом еще и работать самому . то думаю и в 1к вписатся можно . у меня по крайней мере получилось ))




Яндекс.Метрика