Перейти к содержимому



Фотография

как привезти диски из литвы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 FILD

FILD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • E46 325
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:27

добрый день.прошу совета понимающих и сталкивающихся с этим людей.хочу купить в в Вильнюсе себе диски простые железные и сразу на них резину закинуть.так вот у меня вопрос .как при пересечении границы мне нужно правильно поступать.и будет ли это выгодно.или есть другие варианты? разные другие советы приветствуются.

#2 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:27

Скиньте адреса по б/у литью в Литве или Польше. Где посоветуете что поискать? Хочу к весне на е39 что-нибудь интересное найти, под покраску... А если просто в багажнике 4 диска б/у вести нужно что-то декларировать-платить???

#3 FILD

FILD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • E46 325
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:36

железные диски в Минске стоят от 50 до 120 уй за комплект . Р15 ( 7-10 уе за диск ) лично я использую чтобы уехать на них в Литву и там выбросить одев красивое литье при этом ,когда диски стоят на машине на обатном пути ,их вообще никак не нужно декларировать . А вот про ввоз желеа обратно в РБ первый раз слышу , зачем ?? сьэкономить три доллара ??

тут такая ситуация.мой знакомый себе купил джип на 19 дисках.и хочет на зиму купить и диски и резину в литве.ему подходят и 16R поэтому в целях экономии просит съездить и привезти сразу комплект.а тк я ниразу так не возил то решил поинтересоваться у знающих.вообщем наверное ему лучше здесь купить простые диски и накинуть старье и уже там купить хорошую резину.правильно да?

#4 blood85

blood85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • S
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:25

Скиньте адреса по б/у литью в Литве или Польше. Где посоветуете что поискать? Хочу к весне на е39 что-нибудь интересное найти, под покраску...
А если просто в багажнике 4 диска б/у вести нужно что-то декларировать-платить???

Просто так диски не вывезти,только обувать на них резину и декларировать,вложиться надо до 35кг или 50кг,уже не помню точно

#5 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:35

если везти на литье в багажнике то вес превысит норму и придётся доплачивать ради 1 комплекта резины проще заказать у людей который возят из польши или литвы за ВАТ, т.е. вы выбираете резину и цену, они вывозят и забирают ВАТ себе а вам привозят резину потому что если нету постоянной зелёной карты и визы то эти затраты превысят выгоду от покупки одного комплекта

#6 БАЯН_E39

БАЯН_E39

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • .
  • 5-ЫЙ РЕГИОН

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:57

Б/у резину не одетую на диски вывозить нельзя, не через Литву, не через Польшу. Отдельно диски везти можно, главное в 35 кг уложиться .

#7 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:28

а есть у вас такие люди?????

ищите на forum.onliner.by baraholka.onliner.by
таких людей в бресте гродно лиде - вагон

#8 blood85

blood85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • S
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:37

Б/у резину не одетую на диски вывозить нельзя, не через Литву, не через Польшу. Отдельно диски везти можно, главное в 35 кг уложиться .

Б/у диски без резины вывезти нельзя

#9 kirid

kirid

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 130 сообщений
  • 520
  • брест

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 06:00

Б/у диски без резины вывезти нельзя

Диски б/у можно.Резина б/у Только на дисках.
Резина новая два комплекта в год(летняя и зимняя),без дисков.
Общий вес не должен превышать 35 кг-если неделимый груз,50кг-если делимый груз.Свыше платится пошлина.

#10 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:18

Ну хорошо. Нашел я в Литве скажем 4 диска р16 б у. Один ложу на место запаски три кидаю в багажник. И дую через границу.

#11 blood85

blood85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • S
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:51

Ну хорошо. Нашел я в Литве скажем 4 диска р16 б у. Один ложу на место запаски три кидаю в багажник. И дую через границу.

И на границе их взвешиваете и декларируете

#12 Andr-BMW

Andr-BMW

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • E39 530d
  • Minsk

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:14

Ввоз б/у резины в РБ запрещен, если вы везете такую резину, то вас на границе разворачивают. Б/у резина на дисках -это запчасть, можно везти. На границе едете через красный канал и декларируете. Если везете 3 колеса, запаску обязательно проверят, если она такая же как остальные три, взвешивать заставят все четыре. Если едете вдвоем можно декларировать по два колеса на человека. Диски без резины ввозятся так же. У меня так.

#13 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:54

Ну 4 диска Р16 завесят не больше 50 кг. В чем проблема их ввести???

#14 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:44

Диски считаются неделимым товаром? или 4 диска это 4 позиции? Ведь можно ехать вдвоем тогда и раскидать по два диска на каждого. P.S. Что касается запаски. Если у меня стоят диски того же стиля, что и ввожу, то придется доказывать, что запаска была?

#15 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:24

Диск весит 8-10 кг. 4 диска -40 кг. Проходят...




Яндекс.Метрика