Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт панорамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:52

Есть инфа как сделать чтобы открывалась задняя створка, нужно обломать треугольники. А как починить заднюю створку без этих обламываний треугольников? Может есть ремкомплект? Может по этому вопросу кто детально просветит?

#2 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:40

Очень много информации на российском клубе, фотоотчётов, опыта, обламывание треугольников - настоящее варварство. Ремкомплекты направляющих были в ЕТК, по крайней мере для Е83.

#3 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:36

Очень много информации на российском клубе, фотоотчётов, опыта, обламывание треугольников - настоящее варварство. Ремкомплекты направляющих были в ЕТК, по крайней мере для Е83.

Что-то я не нашел фотоотчета, там есть фотоотчеты как ломать треугольник и разное в таком духе. Номерок ремкомплект уже нашел, цена вроде не кусачая 140-150$ правда нужно подождать пока привезут. Но хотелось знать куда там лезть и осознать всю сложность работы после снятия люка

#4 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:50

В разделе Х3 Е83 точно были, панорама одинаковая на этих кузовах. После замены необходимо выполнить инициализацию и, рекомендую, отключить режим проветривания путём вынимания пина проветривания из разъёма, я писал об этом на форуме у нас, есть в разделе FAQ по Х

#5 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 04:28

В разделе Х3 Е83 точно были, панорама одинаковая на этих кузовах. После замены необходимо выполнить инициализацию и, рекомендую, отключить режим проветривания путём вынимания пина проветривания из разъёма, я писал об этом на форуме у нас, есть в разделе FAQ по Х

Если отключить пин, то как я понял задняя створка не будет работать, тогда какой смысл в рекомплекте задней створки?

#6 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 05:18

Нет, я достал из разъёма пин, который отвечает за режим проветривания, весь функционал сохраняется, на зимний период, как минимум, целесообразно делать, чтобы по случайному нажатию вверх створки не приподнимались.

#7 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 05:25

Нет, я достал из разъёма пин, который отвечает за режим проветривания, весь функционал сохраняется, на зимний период, как минимум, целесообразно делать, чтобы по случайному нажатию вверх створки не приподнимались.

Так задняя створка работает только в режиме проветривания, если отключить пин, то она не будет работать, будет выполнять роль стеклянной крыши. Или я чего-то не допонял?

#8 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:06

Во дела, никогда не обращал внимания - я задней створкой не пользовался, в обычном режиме шторка открыта, иногда первый большой люк. Значит мой способ - человеческое решение по деактивации режима проветривания с возможностью вернуть всё обратно за пару минут :)

#9 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:12

Во дела, никогда не обращал внимания - я задней створкой не пользовался, в обычном режиме шторка открыта, иногда первый большой люк.
Значит мой способ - человеческое решение по деактивации режима проветривания с возможностью вернуть всё обратно за пару минут :)

Если я скину этот пин заблокируется задняя створка или это прокатывает только на рабочем люке?

#10 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:37

Я делал на рабочем, превентивно отключил режим проветривания и сделал инициализацию последующую. Думаю, зависит от того, насколько ваш люк неисправен, если исправна шторка и большая створка - всё будет работать и не дурить голову.

#11 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:59

Я делал на рабочем, превентивно отключил режим проветривания и сделал инициализацию последующую.
Думаю, зависит от того, насколько ваш люк неисправен, если исправна шторка и большая створка - всё будет работать и не дурить голову.

У меня проблема только задней створки, она поднимается но потом не опускается. Завтра надо этот способом попробовать, вдруг прокатит, тогда все обойдется малой кровью

#12 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:42

Всё будет отлично, если дело только в задней створке :)

#13 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:51

Всё будет отлично, если дело только в задней створке :)

Решил сегодня попробовать, но встал в стопор как снять плафон, чтобы добраться до двух болтов, которые держат оставшуюся часть пластмассы. По инструкции все просто подковырните отверткой и достаньте, но я мудохался хрен этот плафон вылазит
Изображение
Подцепить сзади отверткой и отжать потолочный светильник (1) в направлении, указанном стрелкой.
Отсоединить расположенные под ним разъем и снять потолочный светильник (1).

#14 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:51

Помогал товарищу в Е53 отключение проветривания по моему способу - как обычно, аккуратно отвёрткой плоской, можно в тряпку обернуть для эстетов, достаём плафон и отсоединяем разъём. Удобнее у меньших сторон, где светильники маленькие.

#15 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:04

Да, боковые стороны. Значит пробуй проще, снимай сначала всю панельку, где кнопки панорамы, микрофон и датчик объёма сигналки, после можно вытолкнуть плафон.




Яндекс.Метрика