Перейти к содержимому



Фотография

установка круиз-контроля в Е36 самому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Pavel-rps

Pavel-rps

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • E36 M52
  • Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:50

М52 мкпп 97г. подскажите кто знает, что и куда устанавливается, что нужно разобрать для установки? какие проблемы?

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:53

+1 тоже инетерсно, купил комплект :1981203:

#3 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:07

Было бы круто установить круиз на руле. А всякие рычажки под рулем как-то не интересно.

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:13

Было бы круто установить круиз на руле. А всякие рычажки под рулем как-то не интересно.


а мне рычажек прикольней

#5 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:25

Я ни разу не пользовался таким круизом, но как мне кажется нифига не понравиццо)

#6 debik_minsk

debik_minsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • BMW
  • Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:48

у меня стоит круиз ставил придыдущий владелец, юзаю постоянно=) то по кольцу то по городу когда мало машин, расход на нем как мне кажиться меньше, вещь классная!

#7 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • 3-reihe
  • Minsk

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:55

Ну так как можно комментить, если ниразу не пользовался ) Дело привычки, без этого "рычажка" уже машину не представляю.

#8 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 02:33

Рычагом действительно неудобно, пробовал в Ауди А6 у знакомого, кнопками привычней. Суть не в этом, всё устанавливается по оригинальной инструкции BMW EBA. Тоже думал купить тот же комплект там, где Алексей купил, но перечитал инструкцию и передумал устанавливать :) Если необходимо, могу скинуть инструкцию дооснащения оригинальную.

#9 Pavel-rps

Pavel-rps

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • E36 M52
  • Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:09

Рычагом действительно неудобно, пробовал в Ауди А6 у знакомого, кнопками привычней.
Суть не в этом, всё устанавливается по оригинальной инструкции BMW EBA. Тоже думал купить тот же комплект там, где Алексей купил, но перечитал инструкцию и передумал устанавливать :)
Если необходимо, могу скинуть инструкцию дооснащения оригинальную.


скиньте инструкцию пожалуйста.

#10 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:57

Ставил сам (это был первый раз, как я вообще разбирал что-то в e36, по электрике вообще только подключал магнитолы до этого). Надо иметь под рукой инструкцию из EBA и схемы из ETM тоже не помешают. Первые полдня выпутывал из проводки донора жгут на круиз, читал инструкции, разбирался в различияк между АКПП и МКПП и т.д. На выходных часов за 12 все поставил. Включая устранение собственных косяков. Гадко тянуть жгут из салона в коробку под предохранителями, Что-то там я сломал пластмассовое, благо было чем заменить. Зайопся цеплять тросик на заслонку, поленился заслонку снимать, лучше бы снял. Попутал подключая по цвету провод в колодке контактной. Типа бело-синяя и сине-белая, цвета точно не помню уже. В общем если есть желание разобраться, то поставить в принципе не сложно. Если просто хочется круиз, то лучше отдать тому, кто этим занимается профессионально. Мне удобнее рычажок, и потом это по оригиналу :) Кнопки на руль тоже можно, dancer-st ставит.

#11 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 04:05

Рычажок слишком стар, увеличивать-уменьшать скорость удобнее кнопками, но это лирика :) Я вообще скажу, что Е36 в плане дооснащений - это настоящий динозавр, все соединители живут в коробке под лобовиком, которую открутить даже не самое простое занятие. Провода все комом, добавлять предохранители, соединители - не, каменный век. Купил недавно оригинальный комплект дооснащения туманками новый, кажется бери собирай, никакого колхоза, скажу я вам, небо и земля в сравнении с Е46 Е83 и другими моделями. Всё делается, всё реально, но дико неудобно и старо. Именно по этой причине не купил у Пашки Роллина комплект круиза, купил парктроник, там хоть польза очевидная. Для желающих инструкция Прикрепленный файл  E36 Cruise Control EBA 2606de.pdf   756,39К   142 Количество загрузок:

#12 Tatareen

Tatareen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • E36, 328i, turing, ~96 года
  • Минск

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 04:44

В этом году, сделал себе подарок на ДР. Поставил все сам за 3-4 часа, самый геморой был,с протягиванием проводки в моторный отсек. Ставил по EBA. Подключил все кроме, сцепления (выключатель, наверное когда выкорчевывали, надломили). Круиз отключается сам, как только выжал сцепление, немного газанёт до 3.5 тысч и отключается. Ставил сознательно, потому как часто езжу по незагруженным трасам на дальние расстояния. К переключателю привык за неделю. Первое время все дворники включал - потом привык. Расход ниже на 1.5 литра на сотню

#13 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 05:37

ставил в две машины , в одной на лапку во второй на руль

Суть одна и таже

Необходимо : моторчик круиза , трос круиза , несколько крепленией к кузову ( это подкопотное )

Кнопка педали сцепления , блок круиза , ( блок мультируля с Е39 дорест в случае установки на руль ) лапка круиза , подрулевой пластик , ну и пук проводов или готовая проводка с фишками , особо умным быть не нужно . но поработать придется ))



Рычажок слишком стар, увеличивать-уменьшать скорость удобнее кнопками, но это лирика :)

кстати во всех молодых машинах Е90 Е60 Е87 Е70 вернулись к лапке круиза :)

#14 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 05:51

проводка с фишками , особо умным быть не нужно . но поработать придется ))

именно, инструкция в теме, все дороги открыты

кстати во всех молодых машинах Е90 Е60 Е87 Е70 вернулись к лапке круиза :)

В интересующих меня в ближайшей перспективе молодых он на руле :)

Прикрепленный файл  mfl.jpg   64,44К   130 Количество загрузок:

Согласись, Сергей, управление на руле заметно удобнее во всех отношениях, для меня так точно.

#15 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 06:16

а мне нра лапка , у нее вперед и назад два уровня +1 км/ч и +10 км/ч , соответственно и минус . память в торце тож удобно , на кнопки приходится смотеть . но это мот потому что рули часто меняю . вообще самый удобный руль с точки зрения кнопок , как ни странно улыбка ))




Яндекс.Метрика