
Есть вопросы по работе двигателя М43В16
#16
Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:23
#17
Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:44
Топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи, КВКГ, гофра и все патрубки -все новое! Проблема с оборотами не так сильно беспокоит как провалы при трогании. Машина реально начинает глохнуть. По поводу заводки -все супер. Были проблемы со старой гофрой. Сразу после заводки обороты падали почти до нуля, но машина не глохла. Лично я собираюсь решить проблему по любому!Лично на моей машине среди подозреваемых неисправности: топливный фильтр (2009 года выпуска стоит), свечи ( пробег больше 40 тыс), регулятор холостого хода ( я его разбирал полностью и чистил), клапан вентиляции картера (новый оригинал BMW). Проблема началась с оборотами еще пол года назад. Был неисправен клапан вентиляции картера. Машина заводилась только со второго раза. После первого обязательно глохла, если не помочь газом. Порванная мембрана в клапане - это прямой подсос неучтенного воздуха в коллектор. После установки нового клапана, проблемы с запуском двигателя устранились, но иногда на холостых плавают обороты. Так же из подозреваемых шланг с вакуумника тормозов, входящий в коллектор (он слабовато сидит).
Да и вообще все эти проблемы слышны только при спокойной манере езды. Если чуток больше поддавать газку, то проблем нет. Буду ждать когда неисправная деталь откажет полностью. Искать проблему сильно затратно.
#18
Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:24
#19
Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:15
Я думаю что со сцеплением все ок. Передачи переключаются нормально. И при трогании скорее не провалы, а проблема с оборотами. Приходится добавлять газу. Собираюсь еще раз все проверить на предмет "подсоса".Может у тебя проблема со сцеплением? Я его так же у себя подозреваю. Может отсюда и провалы при трогании с места. У меня очень туго переключаются передачи при этом (особенно 1-я). Грешил на втулку кулисы механизма переключения передач, она была сильно изношена. Но после замены ничего не поменялось. Но заметил, что если машина несколько дней постоит, то с переключением и с троганием с места нет никаких проблем!