Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с парктроником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 05:10

Заглючил задний парктроник после езды по мокроте- дождю, а ночью мороз прихватил Он и летом иногда подглюкивал в дождь Моргает лампочка зеленая и долгий звук сзади при включении задней передачи Трогал пальцем- не " Трещат" и не пищат Кто отремонтирует- диагностирует в витебске? И нужен толковый электрик - померять утечку тока мультиметром Бывает за 2 дня с 12,7 до 12,2 высаживается новый аккум Думал еж- не шумит ничего, сидел в машине минут 15 после выключения зажигания- нифига не работает вентилятор Может сигналка- стоит шерхан лоджикар, ставил на "автокане"


Сообщение отредактировал zmiter: 30 Ноябрь 2014 - 09:25


#2 den.s

den.s

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • x5 e53+VW Golf only d
  • Vitebsk

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 05:44

Заглючил задний парктроник после езды по мокроте- дождю, а ночью мороз прихватил
Он и летом иногда подглюкивал в дождь
Моргает лампочка зеленая и долгий звук сзади при включении задней передачи
Трогал пальцем- не " Трещат" и не пищат
Кто отремонтирует- диагностирует в витебске?
И нужен толковый электрик - померять утечку тока мультиметром
Бывает за 2 дня с 12,7 до 12,2 высаживается новый аккум
Думал еж- не шумит ничего, сидел в машине минут 15 после выключения зажигания- нифига не работает вентилятор
Может сигналка- стоит шерхан лоджикар, ставил на "автокане"

Дима купи парктроник б/у, стоит 35у.е(он не разборный)меняется без проблем! мтс 5555650 юра(наш земляк, работает в минске на разборе бмв)

#3 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 06:44

Дима купи парктроник б/у, стоит 35у.е(он не разборный)меняется без проблем! мтс 5555650 юра(наш земляк, работает в минске на разборе бмв)


Может дело не в нем, а в проводке
Но меня больше волнует утечка с аккума, парктроник- дело десятое) у меня камера валяется где то) поставлю ее
А вот утечка- серьезно
Еще мороз минус 1-2
А что будет при минус 25?
Купил аккум exide на 100 ампер новый, а через два дня- 12,3 на заглушенной машине
При заводке после ночи с заморозками- подмигнула лампочка АБС , говорят она должна подмигивать при морозах ( типа аккуму трудно и он отключает системы некоторые при заводке, типа как и магнитола в некоторых авто отключаетс при заводке авто)
Но все же, аккуму недели 2 всего
Ищу толкового электрика по Бмв в витебске)

#4 den.s

den.s

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • x5 e53+VW Golf only d
  • Vitebsk

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 07:05

[quote name='upelsin' timestamp='1351525492' post='2033130']
Может дело не в нем, а в проводке
Но меня больше волнует утечка с аккума, парктроник- дело десятое) у меня камера валяется где то) поставлю ее
А вот утечка- серьезно
Еще мороз минус 1-2
А что будет при минус 25?
Купил аккум exide на 100 ампер новый, а через два дня- 12,3 на заглушенной машине
При заводке после ночи с заморозками- подмигнула лампочка АБС , говорят она должна подмигивать при морозах ( типа аккуму трудно и он отключает системы некоторые при заводке, типа как и магнитола в некоторых авто отключаетс при заводке авто)
Но все же, аккуму недели 2 всего
Ищу толкового электрика по Бмв в витебске)
Парктроник 100%!!! Аналогичная проблема(особенно после мойки часто пищал) поменял, всё GOOD! И с утечкой тока как вариант ЁЖ (снимается элементарно)!! Попробуй на Заслонова(тирасполь) к электрику попасть или Рома.

#5 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 07:18

Парктроник 100%!!! Аналогичная проблема(особенно после мойки часто пищал) поменял, всё GOOD! И с утечкой тока как вариант ЁЖ (снимается элементарно)!! Попробуй на Заслонова(тирасполь) к электрику попасть или Рома.


Ок, съезжу, пускай послушают- посмотрят какой именно датчик глючит
А еж пропаивается, насколько я знаю? Рома делает их?
Я не думаю,что еж, т.к еж высаживает аккум в ноль говорят за пару дней, а то и за день

#6 den.s

den.s

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • x5 e53+VW Golf only d
  • Vitebsk

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:17

Ок, съезжу, пускай послушают- посмотрят какой именно датчик глючит
А еж пропаивается, насколько я знаю? Рома делает их?
Я не думаю,что еж, т.к еж высаживает аккум в ноль говорят за пару дней, а то и за день

Датчик дифектируется компом без проблем! Ежа тоже менял( 70у.е у Бошика-Филармония). Мой знакомый повёз подругу в аэропорт Минск-2, так вот времени до регистрации было с запасом решили заехать в "лесок". За пару часов ёж высадил всю акб!!! Р.s. На рейс чудом успели.

#7 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:53

Датчик дифектируется компом без проблем! Ежа тоже менял( 70у.е у Бошика-Филармония). Мой знакомый повёз подругу в аэропорт Минск-2, так вот времени до регистрации было с запасом решили заехать в "лесок". За пару часов ёж высадил всю акб!!! Р.s. На рейс чудом успели.


Бошевский еж? Или просто там покупал? И где они там возле филармонии ? Где офис? В новом здании?

#8 den.s

den.s

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • x5 e53+VW Golf only d
  • Vitebsk

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:43

Бошевский еж? Или просто там покупал? И где они там возле филармонии ? Где офис? В новом здании?

Производителя не помню(покупал 2года назад), в новом здании на 2 этаже! На всякий случай можно проверить утечку тока при снятом ёжике!? Стоит в ногах переднего пассажира.

#9 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:50

Нашли утечку 150 мА на уснувшей машине без включенной сигналки Это нормально или нужно заморачиваться и искать? И сколько сколкьо проживет при такой утечке аккум 100А? Говорят норма- не более 50мА

#10 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:59

Вычитал вот такую инфу) солнечные батареи)))))) "Данный способ сохранения работоспособности аккумулятора и одновременно борьбы с повышенным током утечки автомобиля (при большом количестве электронных блоков с микропроцессорами даже заводу изготовителю на некоторых автомобилях не удаётся уменьшить ток утечки ниже 150 миллиампер)используется на немногих автомобилях. Например A8, где солнечные батарей встроены в люк.

#11 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:52

Ок, съезжу, пускай послушают- посмотрят какой именно датчик глючит
А еж пропаивается, насколько я знаю? Рома делает их?
Я не думаю,что еж, т.к еж высаживает аккум в ноль говорят за пару дней, а то и за день

определить умерший парктрон- элементарно и без компа,
нажимаешь кнопку парктонов и слушаешь, нет кокания- пощелкивания, вот и не рабочий! А на заднем бампере вообще все элементарно вынимается, меняешь парктроны местами и выясняешь проводка или парктрон.
гавгнул паркторн смотри форум, новые паркторны по оригиналу за 30$ у НИО и других, но задние и передние парктороны отличаются, сзади г- образный, спереди прямой( вроде не перепутал)
Удачи!

#12 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:09

Дима купи парктроник б/у, стоит 35у.е(он не разборный)меняется без проблем! мтс 5555650 юра(наш земляк, работает в минске на разборе бмв)

кстати, парктроны элементарно разбираются и иногда можно починить!
если полетел проводок( он толщиной сволос,) то паяем новый провод и все работает!
Если летит пьезоэлемент, то покупаем новый и паяем провод и снова все работает ( где купить в Минске не нашел, но в Москве продают)
ЗЫ валяется именно с полетевшим пьезоэлементом 5-6 полетевших и разобранных парктронов.

#13 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:30

Нашли утечку 150 мА на уснувшей машине без включенной сигналки
Это нормально или нужно заморачиваться и искать? И сколько сколкьо проживет при такой утечке аккум 100А?
Говорят норма- не более 50мА

Ну посчитай сам 150 в час это 4а в сутки,если летом еще не критично то зимой с такой утечкой в -20 ты незаведёшься уже после недели простоя.
кстати пробовал что я тебе писал в моей теме
p/s если нашли утечку чего тебе не сказали откуда именно

#14 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:57

Да дела совсем плохи Сегодня на холодной машине 9 тест показал 11.5 вольт А при заводке просел до 9.5((( По поводу того откуда утечка- электрик сказал долго возиться, много блоков и тд Поеду к другому Еще не отсоединял доп вентилятор вентилятор

#15 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:59

И хотел спросить- есть ли на этот доп вентилятор кондишки предохранитель и какой и где - в салоне и багажнике?




Яндекс.Метрика