Перейти к содержимому



Фотография

Прокачка тормозов с АБС БМВ е36


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:26

Купил ГТЦ. Stellox. Китайский, но мне другого и ненадо- всё- таки не ///М3 ))) 27 $

Вопрос следующий- какие- то подводные камни есть при замене ГТЦ? Или просто

  • Выпил пивка
  • откачал из бачка жидкость,
  • снял бачок,
  • открутил всё,
  • снял старый ГТЦ
  • поставил новый ГТЦ,
  • поставил бачок,
  • залил тормозухи,
  • прокачал всю систему
  • Сходил после пивка по- нужде
ВСЁ ВЕРНО? Или нет?

#2 Ghih

Ghih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • e36 touring 318i =>318is=>323i
  • Жабинка

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:33

Купил ГТЦ. Stellox. Китайский, но мне другого и ненадо- всё- таки не ///М3 ))) 27 $

Вопрос следующий- какие- то подводные камни есть при замене ГТЦ? Или просто

  • Выпил пивка
  • откачал из бачка жидкость,
  • снял бачок,
  • открутил всё,
  • снял старый ГТЦ
  • поставил новый ГТЦ,
  • поставил бачок,
  • залил тормозухи,
  • прокачал всю систему
  • Сходил после пивка по- нужде
ВСЁ ВЕРНО? Или нет?

не хватает пункта Пиво без водки деньги на ветер, и по бабам.

#3 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:56

все верно. еще ВД купи) шоб трубочки открутились без проблем) ну и сам ГТЦ жидкостью наполни)

#4 mr.zLo

mr.zLo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • BMW
  • BY

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:05

всё с ним огонь- смотрели уже три раза. И прокачивали

вот те и огонь :heey:

#5 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:41

Да это вообще ппц какой- то... Кто- то говорит, что ГТЦ, кто - то наоборот- говорил, что ГТЦ тут не при чём. И к тому же ещё не факт что ГТЦ- мне 90 процентов на СТО сказали только- ещё остается 10%)))

#6 verter

verter

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • E36
  • Minsk

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:41

доюрого времени суток...по твоим тормозам..есть такая штука в тормозной системе под названием распредилитель тормозных усилий, который забивается часто на 36 с барабанами..+ я думаю они разные будут для барабанов и дисков... у меня зад тоже не брал... (барабаны) и трубки тормозные все! поменял, и шланги, и рабочий цилиндрик, и барабаны новые поставил.. и колодки... вот только зад не берёт... (ну берёт но очень слабо) поменял, прокачал все гуд..!

#7 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:26

Хм... И где он стоит, этот регулятор усилий? Да и дело не в том, что зад не берёт. Это не самое страшное- самое страшное- это то, что педаль, как вата!!! Кстати- сейчас сходил вместе с зимними колёсами поменял и ГТЦ- и что бы вы думали- НИ ЧЕ ГО! Всё то же самое! Я ща заплачу(((

#8 verter

verter

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • E36
  • Minsk

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:41

где точно стоит не скажу, но это по виду тройника... она при нажатии на педель тормоза выравнивает давление тормозной жидкости в переднем контуре и заднем, но она очень любит забиваться (засоряться) и поэтому на "зад" давления жидкости не хватает... а педаль ватная потому что в заднем контуре воздух... либо раз по 15-20 нажимать на педаль, а потом откручивать краник, либо поменять эту хрень и все должно быть ровно...

#9 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 01:51

Я даже на Экзисте немогу её найти, хрень эту. Приблизительно- где стоит? Сзади, спереди? И вообще, я думал, у меня регулятором служит АБС... Я отметил там на рисунке- это он?Прикрепленный файл  ImageHandler 231313.jpeg   67,9К   61 Количество загрузок:

#10 verter

verter

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • E36
  • Minsk

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 08:56

угу..

#11 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 11:51

Ну, я, конечно, допускаю возможность того, что при откачке старой тормозухи он забился, потому, как было много грязи в ней, но вот что бы из за этой фигулины ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ были- это конечно ппц! Спасибо за совет - завтра что- нибудь попробую сделать с этой штукой, но всё же мои надежды тают с каждым днём))

#12 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:18

может и такое быть. тройничек должен подходить от ТАЗиков (по резьбе так точно на е30 подходил). Как бы для пробы вариант недорогой. Главное чтобы трубочки открутились от него. А еще на е30 была проблема в задних тормозах из-за "лягушки" в резиновом шланге к заднему колесу. То ли от грязи, то ли резина уже разложилась, но она не пропускала жидкость. Как постоит - появляется, а при прокачке ее уже мало.

#13 verter

verter

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • E36
  • Minsk

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 01:06

Ну, я, конечно, допускаю возможность того, что при откачке старой тормозухи он забился, потому, как было много грязи в ней, но вот что бы из за этой фигулины ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ были- это конечно ппц!

Спасибо за совет - завтра что- нибудь попробую сделать с этой штукой, но всё же мои надежды тают с каждым днём))



у тебя два варианта...замена тройника, прокачна... и посмотреть изменилось что или нет...если нет то тестовая замена блока абс... больше нечему... главный если бы не работал, то у тебя нигде бы тормозов не было.... если рабочий не работает, то он либо течет жестко либо не тормозит 1 колесо... но не два сразу!


герулятор распредиления тормозных усилий стоит в блоке абс.. б.у. блок на жданах можно взять для тестовой замены.. если непонадобиться можно без проблем вернуть... стоит 10-20 $

удачи... что - нить сделаешь, обязательно отпишись...

#14 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 04:40

Всё было до смешного просто- поставил правый суппорт на левую сторону, а левый на правую. А самое неприятное в этом то, что на ДВУХ СТО мне даже не сказали об этом, при чём на обоих снимались суппорта!!! Повезло на третьем СТО. В итоге потратил много нервов, денег и времени, но теперь у меня есть тормоза. П. С. Честно говоря, мне казалось и самому, что суппорта стоят нормально, то есть штуцерами слегка вверх. А оказалось, что нужно не слегка, а очень даже сильно вверх штуцерами. В общем, всем большое спасибо за участие и советы!!! Остался один только вопрос- неработает АБС. Буду смотреть, что можно сделать. Ещё раз всем спасибо!

#15 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 04:49

дождись того человека, что обещал к тебе подъехать. посмотрите в 4 глаза, подумайте в 2 головы)
может быть какую-то мелочь упустил при инсталляции, а может и ГТЦ купишь другой.:heey:






Яндекс.Метрика