Перейти к содержимому



Фотография

Проблема Е46 мотор N42


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 Migovan

Migovan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 05:43

Привет всем! Нужна помощь. На днях поменял маслоотделитель, завел машину, начало колотить мотор. Ездил на диагностику, выдало ошибку "датчик распредвала и расходомер". Ставил другой расходомер - все равно колотит двигатель. Может кто знает, как решить эту проблему?

#2 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 05:48

Привет всем! Нужна помощь. На днях поменял маслоотделитель, завел машину, начало колотить мотор. Ездил на диагностику, выдало ошибку "датчик распредвала и расходомер". Ставил другой расходомер - все равно колотит двигатель. Может кто знает, как решить эту проблему?


поменять датчик распредвала Изображение

#3 Migovan

Migovan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 05:52

Ну до этого писала ошибку датчика распредвала ездил, была небольшая вибрация но не такая.

#4 iamdima

iamdima

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:14

Забей...это мотор такой))) Я уже все перепробовал)))

#5 Piglett

Piglett

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:14

у меня на прошлой машине с этим движком был подсос воздуха. Просмотри шланги. ну и 95 бензин- прописная истина.

#6 Migovan

Migovan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 02:44

шланги проверял все в порядке лью только 95-й

#7 tmac

tmac

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:46

опишите кто нибудь понятие, что значит колотит мотор? я например у себя уже много чего поменял, и цепь со всеми вытекающими включительно, но все равно идеально-тихой ровной работы мотора нет. т.е. если выключить печку, магнитолу и сконцентрироваться на тишине, то можно почувствовать по спинке сиденья легкую дрожь. при этом стрелка тахометра остается на месте. вот что мне писали с другого форума: Самый простой критерий оценки нормальной работы двигателя N42, N46 это относительно равномерная работа двигателя на холостом ходу и незамедлительный отклик на педаль газа сопровождающийся очень быстрым набором оборотов без каких-либо заминок и провалов. Это подтверждение исправности узлов механизма Valvetronic, а ровная работа на холостом ходу подтверждение правильности фаз газораспределения. Относительно равномерная работа настолько насколько способен работать 4-х цилиндровый мотор BMW (равномерная легкая дрожь). Приложите ладонь к выхлопной трубе (не затыкая ее) во время работы двигателя - выхлоп должен идти равномерным потоком, без толчков. Был у меня случай при установке фаз газораспределения на N46 что каким-то образом я не попал примерно на 1 мм по шаблону инкрементным колесом выпускного вала (тот, что прилегает к ваносу) мотор ни в какую не хотел работать, глох не развивал обороты, были хлопки во впуск, но при этом ни одной ошибки в DME не зафиксировалось. Так что не надо слишком придираться к работе своего двигателя.

#8 Migovan

Migovan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:41

обороты на тохометре не плавают. двигатель работает как дизельный и плохо набирает при разгоне.

#9 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 12:12

А исчо он тарахтит так смешно :) Не как дизель, а таким глухим тыр тыр. Особенности работы 4х котловика. Зато тянет с самых низов (не знаю что они там колдовали, но заметно лучше М52)

#10 tmac

tmac

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:13

А исчо он тарахтит так смешно :) Не как дизель, а таким глухим тыр тыр. Особенности работы 4х котловика. Зато тянет с самых низов (не знаю что они там колдовали, но заметно лучше М52)


ну не знаю, как насчет других объемов, но мой 1.8 просто едет. насчет дизеля - есть такое, но это если ухо положить на подклапанную крышку и слушать. При закрытом капоте, обычная работа движка с легким поцокиванием.

#11 Migovan

Migovan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 10:22

Проблема решена! Поломался успокоитель цепи и проскочила цепь на один зуб от этого сбились фазы. Заменили цепь, выставили фазы преспособой и всё ОК. Цена с запчастями и с работой 450$. Спасибо ребятам с Люкс Гея за быстрый и качественный ремонт.

#12 tmac

tmac

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 03:59

а что покупали по запчастям? только цепь и успокоитель? а прокладки? мне такой ремонт в 700 где-то встал, но я уже менял все, до чего добраться можно было. +бонусом подушка двигателя пополам разошлась.

#13 Migovan

Migovan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 11:26

Цепь, натяжитель,успокойтель,башмак.-150$ прокдадку я менял 8 месяцев назад она нормальная. А тебе где делали?

#14 tmac

tmac

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 02:26

у патриота я делал

#15 Migovan

Migovan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 09:47

Да да 700 цена не сладкая. Как сейчас ездит машина, работает двигатель?




Яндекс.Метрика