Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт дизельных форсунок в Бресте!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 gurvas

gurvas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:23

Здраствуйте. Ремонтировал ли кто форсунки на М57 в Бресте? Напишите пожалуйста отзывы и рекомендации. Как работает двигатель после ремонта форсунки(ок). Какие у кого пробеги на ремонтируемых форсунках,и все работает отлично. Целесообразно ли их вообще ремонтировать? У меня проблема с 2-й форсункой. На хх коррекция +2,7, при увеличении нагрузки до +4. Из-за этого 4-5-6 форсунки около -2. При работе ДВС на ХХ машину реально подкалачивает, и вибрация хорошо передается на кузов. Хочу отремонтировать но где?

#2 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:34

Рядом с автосервисом 7 ключей, точнее сказать в одном и том же здании есть автосервис "БрестАвтоДизель", там и ремонтируют все дизеля. Перед этим советую заскочить в "Автореанимацию", всё в том же здании, к Сергею, пусть он посветит компом.

З.Ы. У меня был перелив форсунок на горячую и при частичной нагрузке, заехал в "БрестАвтоДизель", сказал снять-почистить У/З-поставить. Приехал на следующий день авто забрал, авто прогрелось проблема всплыла, закралась мысль, а ремонт был или небыл, а может на холодную сделали распечатку с компа, а там всё ОК и решили ничего не делать, как их проверить Х.. их знает...

Так я ездил с переливом и с этими мыслями, пока не появился дизель эуро5, после месяца эксплуатации нового топлива перелив пропал, чудеса....

#3 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:16

перед тем как снимать форсунки надо понимать что такое коррекция это когда по результатам работы одной форсунки корректируется работа другой, чтобы убрать неровность т.е. снимать надо было все или опытным путём проверить их на перелив либо недолив а так получается снял исправную через которую корректировали предидущую и отдал в ремонт а онаж исправная была :)

#4 HawkMan

HawkMan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:40

Так я ездил с переливом и с этими мыслями, пока не появился дизель эуро5, после месяца эксплуатации нового топлива перелив пропал, чудеса....

Любопытный момент! :wacko:
А после возвращения на обычную соляру, коррекция вернется?
Или теперь евро5 по жизни?

#5 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 02:59

перед тем как снимать форсунки надо понимать что такое коррекция
это когда по результатам работы одной форсунки корректируется работа другой, чтобы убрать неровность
т.е. снимать надо было все или опытным путём проверить их на перелив либо недолив
а так получается снял исправную через которую корректировали предидущую и отдал в ремонт
а онаж исправная была :)


В моём случае снимались все 6 шт.




Яндекс.Метрика